DaddyM: Все сообщения за 07 Октября 2006 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

DaddyM

опытный

Татарин> Я не знаю что такое "бизнес в белую", но дело ведет честно и открыто - вполне. Провайдер в небольшом городе. Лицензии все есть (уже лет пять как), с пользователями - договор (иначе - себе дороже), налоги платятся.
Теоретически я допускаю разные чудеса. Задам лишь контрольный вопрос - в каких отношениях этот чудо бизнес с Электросвязью - имеется в виду основатели совладельцы размещение в помещении АТС итп.?
Татарин> Понимаешь, твое неверие в то, что можно платить налоги и быть успешным, кое о чем говорит.
Лично мне об этом говорит мой личный опыт, правда достаточно давний, опыт жены налогового инспектора и некоторое знание законов РФ. Причем я пока говорю просто о законах, без учета бандитов+милиции+лицензий+инспекций. Вот то что они, при наличии достаточной смелости и не слишком высокой прибыльности, посылаются прямо с порога нахрен - это я тоже знаю и тоже по собственному опыту :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

AGRESSOR> А УВТ к торпедам присобачить реально? В смысле, сделать отклоняемую ось вращения винта...
Агги, тебя чегото сегодня пробило на изобретения :)
Как это видится мне из общих соображений - среда плотная и скорость относительно нее либо высокая либо очень высокая. Поэтому гидродинамическое управление компактно и высокоэффективно. Попытки использовать в таких условиях струйные рули - упирается в высокое сопротивление. УВТ тоже возможен - но по темже причинам винт сильно нагруженный агрегат поэтому система будет тяжелой и громоздкой не давая никаких принципиальных преимуществ.

PS: С английским у тебя как? А то патентная база США просто рай для всяческой информации.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

Это нормально. Все равно въезжая в тему приходится лазить по словарям. Читаешь здесь и ходишь по ссылкам это типа для иллюстрации :)

Ну а как пользоваться здесь ссылки:
Вопросы патентного права
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

От конструкции зависит но в любом случае импульс не больше микросекунд. Ну и миллисекунды на срабатывание.
Мне нравится чтонибудь типа такого:
http://en.wikipedia.org/wiki/Free_electron_laser
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

AGRESSOR> А мне, как не-инженеру, можно объяснить на пальцАх, что может натворить лазер в 1 гигаватт? Или в 100 мегаватт. С чем это можно сравнить?
Это тебе инженеры не объяснят - надо физиков звать :)
Если бы гигаватник был непрерывным - то был бы как раз полный аналог гариновсого гиперболоида. Но поскольку непрерывный не годится, то многое зависит от длительности те в итоге умножаем микросекунду на гигаватт и получаем 1000Дж - те энергию винтовочного патрона :)
Но не все так плохо - чем короче импульс попадающий на материал тем сильнее взрывное действие.
Еще собственно важно насколько узко мы сфокусируем пучок те плотность энергии - типа как заточка легко пробивает жилет непробиваемый пулей.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

Татарин> В чем чудо-то?
Чудо в том что вся система законов и практики РФ ориентирована на удавливание предпринимателя. Особенно если это производство, торговлю в принципе удавить трудней , даже в СССР не получалось.
Татарин> Ни в каких. Своя оптика, клиентам - езернет.
Ты немного не понял подоплеку вопроса, дело не в технике как таковой.
Татарин> Ну, излагайте, в чем там непоборимость...
Ну в девяностые я бы тебе вообще на пальцах показал :) Просто сложил бы ставки налогов и получил бы примерно 105% прибыли. Сейчас не так очевидно. Но проблема в общем в том что практически невозможно вкладываться в развитие, при по прежнему нереальной ставке банковского кредитования. Наше налоговое законодательство разумеется как и многое другое тянутое. Только увы не цельнотянутое а по лоскуткам. В итоге вполне вроде разумные налоги складываясь дают такой эффект. К примеру может быть модель налогов с оборота, может с прибыли. Но нельзя одновременно брать деньги и с того и с другого. Ну и таких моментов масса. Существовать в принципе можно, преуспевать нельзя.
Татарин> Я спрошу, как обходят.
Не стоит - это черезчур интимный вопрос :)
Тем более что сейчас стали больше боятся говорить такие вещи.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

AGRESSOR> Получается даже гигаваттный лазер не сбивает, скажем, самолет? Или, при той же мощности нужно всего лишь уменьшить время импульса при той же энергии - разрушающее действие возрастет?
В принципе да. Но тут начинают проявлятся другие засады. Помимо сложности самого лазера начинает гореть воздух, точнее превращаться в плазму. Вспомнил я откуда гигаватт вылез - это я както противопехотный пулемет рассчитывал :D
Надо подождать пока ктонибудь из физиков скажет весское слово :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

Я подозреваю если даже просто довести наши самолеты времен ВМВ, до уровня заявленного в ТТХ, все былобы иначе. Ведь это известный факт что серийные машины иной раз сильно уступали вылизанным опытным.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

AGRESSOR> Вой запойной интеллигенции. Они же протестовали против бомбардировок Грозного.
Агги я кстати тоже не считаю что бомбардировками Грозного хоть чтото решили. Ну за исключением ювелирного разрушения грозненского банка - насколько я понял с авизо у всей нашей верхушки рыльце в пуху было. Это плюс к тому что не в первую не во вторую компанию - войны официально у нас не было. Это мы так типа с уголовниками боролись.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

Unit0> Насколько я помню, при больших мощностях и достаточно коротких импульсах имеет значение только величина энергии. Это связанно с механизмом поражения - при попадании луча на метал верхний слой испаряется и частично ионизируется, энергия луча которая превышает затраты на испарение уже идет не на нагрев металла, а на нагрев облока плазмы перед корпусом и его расширение - получается подобие обычной взрывной волны. С энергией взрыва примерно равной энергии имульса.
Unit0> Выходит обычный взрыв безоболочного заряда - с малым поражающим эффектом относительно затраченной энергии.
Не совсем так таже плазма при определенной плотности мощности начинает в свою очередь сама фокусировать луч - как грубый аналог - кумулятивное действие.
И еще один эффект - вот ты доставил энергию и она ушла грубо на испарения 0.1 грамма металла - эффект ты видишь, облачко плазмы и дырка. Вот ты доставил туже енергию но в сто раз быстрее - те импульс в сто раз короче соответственно мощность в сто раз выше. Плазмы теже 0.1 Но при этом она никуда не успела сместится - в итоге эти 0.1г взрываются в толще материала и его колет на куски хрупкими деформациями.
Еще раз подчеркну что у меня понимание примитивно-инженерное - а всю правду нам расскажут физики :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

AGRESSOR> Меня мало интересуют разрушенные банки, мне куда интереснее кол-во чехов, похороненных нашими бомбами.
Агги, надеюсь ты не полагаешь что я очень люблю чеченцев?
Но считать что наши бомбежки города нанесли скольнибудь значимый урон вооруженным силам Чечни? Это ты рассуждаешь примерно на томже уровне как столь любимые тобой интеллигенты :)
Причем отметь я не говорю про ковровое бомбометание, но до уровня тогоже Израиля нам еще лет десять лесом. :(
А уж воевать с народом совсем глупо хотябы вот по какой причине. Тут все возбудились по поводу Кондолакши. А вот есть такой замечательный город Самара, где тоже достаточно много чеченцев. Так вот верх в околокриминальной карьере у чеченца там заправщик на автозапраке. Отметь - не владелец и не кассир, а именно тот кто заправляет машины и протирает стекла. И ничего, живут и все довольны.

PS: Кстати это имеет отношение к теме. Как по твоему - следует разрешить свободное владение оружием гражданам РФ?
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

AGRESSOR> Ты ошибаешься. Мне знающие люди в 2000-2001 рассказывали о радиоперехватах во время БШУ по ряду чеченских поселений. Эффективность не идеальная, но и не нулевая.
Мы же вроде начали про город Грозный? Ты бы еще как пример укрепрайоны привел - ясен пень что даже при отсутствии попаданий по ЛС все равно рушатся траншеи заграждения и пр.
AGRESSOR> Не верно. Если по ВТО, то да. Если по "чугункам", то разницы особой нет. Все зависит от качества ЦУ.
Агги я нисколько не сомневаюсь что даже сейчас можно найти и хорошего пилота и самолет и боеприпас и корретировщика. Более того даже может пара умных генералов в армии найдестя. Но эффективность системы это все в комплексе - и ограничена даже не самым слабым звеном а их произведением. Сам же знаешь :)
AGRESSOR> В Питере карьеру можно и повыше сделать. ;)
Это я к тому что при всех недостатках чеченцев, и событиях новейшей истории - не стоит их демонизировать :)
AGRESSOR> Само собой. Только причем тут оружие?
Домашнее задание: как меняется гражданская позиция в обществе с разрешенным ношением оружия? В частности будет ответ на вопрос почему этого у нас скорее всего никогда не будет :(
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

В.М.> Как инженер-боеприпасник по образованию - даже комментировать не могу последние полдюжины сообщений, т.к. "ржупатцтцломнимагу" Особенно понравились "горящий воздух" и "хрупкие деформации":D Ребята, только не обижайтесь, вам срочно в библиотеку что ли и дальше - по заповедям Никиты...
Ну прости нету у меня пиетета к отечественным боеприпасникам, скорее наоборот (ничего личного) :)
И стремления показывать знание терминологии тоже, пишу как умею. Так что напиши лучше свое видение, или дай сслыку где кратко проводится обзор.

PS: Я не прошу комментирвоыать мои ошибки - но честно говоря совсем не понял что тебе так понравилось? :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

DaddyM

опытный

В.М.> Советую начать с учебника физики и политехнического словаря. Продолжить учебником по сопромату. Чтобы не писать про "хрупкие деформации" для начала...
Спасибо.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru