V.Stepan: Все сообщения за 21 Сентября 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sandro>> Кгхм. Сколько московитов в Орде служило? Назовёшь хоть одного?
G.g.> думаю Александр Невский подойдёт, а ваше мнение ?

Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский[комм. 1] (др.-рус. Алеѯандръ Ꙗрославичь, в монашестве Алексий; ок. 13 мая 1221 года[1], согласно историографической традиции — 30 мая 1220 года[комм. 2], Переславль-Залесский — 14 ноября 1263, Городец) — князь Новгородский (1236—1240, 1241—1252 и 1257—1259), великий князь киевский (1249—1263), великий князь Владимирский (1252—1263), полководец времён Киевской Руси, святой Русской православной церкви.
 


Ну, пусть будет московит :D :F :D
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
И.1.> после столетий российского господствования и попыток её индустриализовать

Сел поудобнее и приготовился слушать про индустриальные центры, которые царизм на территории Беларуси создал :D :F :D

Стыдно робеть, закрываться перчаткою.
Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый, больной белорус:
Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;
Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век...
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!
Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!
Эту привычку к труду благородную
Нам бы не худо с тобой перенять...
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.
 


Вот такая вот "индустриализация" от Испытателей_10а

Индустриализация Беларуси реально началась только после ВОВ, и активно её пропихивал Машеров. Ето его идея была. Он прекрасно отдавал себе отчёт в том, что республика бедна на полезные ископаемые, на одном с/х серьёзного развития не получить, поетому и пробивал идеи "союзного сборочного цеха".
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
Полл> Он был написан:

Оказывается, не был — МВД официально оповергло, что задержание было после её обращения.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Дорогой тов. Степанов, Машеров стал 1м секретарем ЦК Белоросуссии в 1965 году (ВОВ окончилась в 1945 г)

А вторым секретарём, курирующим промышленность и с/х, он стал в 1962-м. А до того Брестским обкомом руководил, и именно под его началом в Бресте индустриализация началась.

В общем, Вы мне лучше про СПГ рассказывайте.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> зы. Будучи секретарем Брестского обкома, Машеров мог что то делать на уровне Белоруссии,а не на союзном

А секретарём ЦК КПБ он был с 1959-года, а до того был первым секретарём ЦК ЛКСМБ. В общем, не надо тут сову на глобус натягивать

С 1959 года секретарь, с 1962 — второй секретарь, а с марта 1965 года — первый секретарь ЦК КП Белоруссии (по рекомендации предшественника — уходившего на повышение Кирилла Мазурова). Период его руководства республикой ознаменован значительным экономическим подъёмом Белоруссии. В период с 1965 по 1980 год в несколько раз вырос национальный доход, происходило активное развитие промышленности и сельского хозяйства. В этот период были построены ряд предприятий, в том числе гродненский химический комбинат «Азот», Гомельский химический завод, Березовская ГРЭС, в Минске началось строительство метрополитена. С именем Машерова связано создание мемориальных комплексов «Брестская крепость-герой» и «Хатынь», открытие Кургана Славы, мемориального комплекса «Прорыв».
 


Мозырьский НПЗ — Машеров. Беларуськалий — Машеров. НИИ ЕВМ — Машеров. Бурное развитие МАЗа и МТЗ — Машеров. МПО ВТ — тоже при его участии. Да уже устал перечислять.

В общем, Вы, мсье, такой же белорус, как я японский император.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
Полл> Как из факта заявления МВД, что подозреваемого они пригласили на беседу сами, следует вывод, что Поклонская не писала заявления в прокуратуру?

Паша, ну читай же свои же ссылки :(

«По запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской полицией задержан главарь организации «Христианское государство» Александр Калинин», — говорится в сообщении.

Также пресс-служба приводит слова самой Поклонской, которая указала, что направила запрос на имя министра внутренних дел и генерального прокурора.
 


А МВД заявляет, что ни про какой запрос ничего не знает и задерживала в рамках собственного расследования.

Вообще, интересно получается — у Поклонской есть собственная пресс-служба, а "астанавитесь" она почему-то ч/з свою страницу в соцсети говорит. А потом мы удивляемся, что "астанавитесь" такое тихое получилось
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
Полл> Можно цитату из какого-нибудь источника, что МВД про запрос Поклонской ничего не знает?

Хорошо, там явно не сказано, поетому уточню формулировку — "никакого отношения возможное обращение к задержанию не имеет". Не возражаешь, что она, мягко говоря, приврала, когда заявила, что "по моему запросу задержали"?

С другой стороны, и подтверждения, что запрос был, тоже нет от МВД.

Полл> Ведение страниц в соцсетях - обычная обязанность пресс-служб политиков.
Полл> Трамп почти всю предвыборную пропаганду через соцсети вел. Тихо получилось?

Опять "за рыбу селёдку"? Задача пресс-службы донесение до народа мыслей и действий политика. И соцсети ето один из вариантов. Хорошо, когда ты Трамп и на твой твиттер столько народу подписано, что другие варианты можно особо и не рассматривать (хотя он явно перегибает палку с твиттерманией, далеко не всё можно за 140 знаков описать). Приравнивать ету ситуацию к Поклонской, мягко говоря, странно. Вот тут и начинается задача её пресс-службы стучаться везде, на все каналы, во все сми, чтобы её "астанавитесь" было услышано. Причём она сама в етом должна была быть заинтересована. Ничего хорошего в том, чтобы оказаться в одной кампании с екстремистами, для политика нет.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
Полл> Я попрошу тебя привести ссылку на процитированное.

«По запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской полицией задержан главарь организации «Христианское государство» Александр Калинин», — говорится в сообщении.
 


Ето сообщение её пресс-службы.

МВД России ответило на заявление депутата Госдумы, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая утверждает, что православный активист-радикал Александр Калинин был задержан МВД после ее обращения в правоохранительные органы.

Как передает ТАСС, в министерстве внутренних дел России заявили, что после поджога автомобилей в Староконюшенном переулке Москвы 11 сентября было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества", в рамках которого задержаны трое подозреваемых злоумышленников.
 


В рамках своего расследования.

Полл> Тем более, что пресс-служба Поклонской может письмо в прокуратуру выложить.

Пусть выложит.

Полл> У Натальи Владимировны 18 тысяч подписчиков в твиттере, 11 тысяч в Инстаграмме, 22 тысячи в Вконтакте. Ей хватало - до нынешнего наезда.

Извини, когда поднялась такая волна, даже мне понятно, что ето малюпасенькие цифири. Ты считаешь её совсем дурной, что она етого не понимала?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru