zen432: Блог

 

zen432

втянувшийся

 

zen432

втянувшийся

Самолет Boeing 767-300, принадлежащий авиакомпании Ethiopian Airlines, летел из из эфиопской столицы Аддис-Абеба в Милан с остановкой в Риме. Об угоне лайнера стало известно рано утром, когда он пролетал над территорией Судана. В воздушном пространстве Италии его начали сопровождать два истребителя Eurofighter итальянских вооруженных сил. После пересечения французской границы за ним следовали два французских истребителя Mirage 2000. Они довели его до Женевы, где самолет совершил посадку в шесть утра по местному времени (девять утра по Москве).

Швейцарские ВВС не могли принять участия в сопровождении, поскольку рабочий день пилотов начался только в восемь утра. Пилоты швейцарских военно-воздушных сил находятся в боевой готовности с 8 до 12 утра и с 13:30 до 17:00. С октября по март ВВС проводят также дополнительные ночные полеты по понедельникам.

Швейцарские ВВС пропустили угнанный эфиопский самолет из-за рабочего расписания

Швейцарские ВВС пропустили угон эфиопского самолета, поскольку инцидент произошел в нерабочее время военных пилотов. В результате пассажирский лайнер сначала сопровождали итальянские, а затем французские истребители, которые и довели его до посадки в женевском аэропорту. // lenta.ru
 
 

zen432

втянувшийся

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru