V.Poster: Все сообщения за 14 Января 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

V.Poster

втянувшийся

Внимательно прочитал все страницы.... Решил даже зарегистрироваться, ибо попал как то случайно, занимаясь другой тематикой.
К сожалению во многом согласен с Бякой... Всё конечно замечательно и патриотично, но вот экономическая сторона ставит патриотизм на колени.

По поводу новых супер-пупер корветов проекта 20380 советую прочитать написанное по прилагаемой мною ссылке - всё тут

Проект 11780 заказывался ещё ТОЙ мудостроительной промышленности ЕЩЁ Горшковым. С той поры столько воды утекло.... Да и сам проект до конца проработан не был.Не зря флотские остряки назвали его "Иван Тарава". Хотя чисто внешне и по заказанным ТТХ он явно предпочтительней и поуниверсальнее Мистралей.

В принципе заказ Мистраля, или берем шире, вообще строительство авианесущего корабля для ВМФ России, тут или за рубежом, оправдано только при условии достаточных вложений в строительство эскортных кораблей, вспомогательных судов, береговой инфраструктуры и т.д. и т.п., и др. Если этого сделано не будет, то вертолетоносец - отечественный, или импортный - будет практически бесполезен. Равно как и тяжелые атомные ракетные крейсера которые вроде как наконец то таки собрались капитально ремонтировать с перевооружением (не дай Бог всё таки слухи).

Всем спорящим я бы посоветовал загрузить у кого нет прожку под названием типа Google Earth и посмотреть , что делается на наших судостроительных заводах (в каком они состоянии), а так же что делается в ВМБ нашего флота.
Начните с Балтийска и калининградского завода Янтарь...Вместо кучки Зубров - один. Да и тот сходит только раз в году - на День ВМФ. Два корабля класса ЭМ, в состоянии выхода в море. И то...команду с одного на другой перекидывают, что бы поучаствовать в разных балтопсах да флаг наш показать... Будете смотреть Северодвинск и окрестности - присмотритесь к маленьким бухточкам..Ой сколько там притоплено кораблей....

Дело даже не в отсталости нашей судостроительной промышленности на данный момент...Кадры утеряны, люди грамотные поуходили, рабочих обучать прийдётся заново. не говоря уже о переоборудовании верфей. Вы посмотрите сколько уже строят (переделывают) АВ для Индии? Стыдно становится перед заказчиком.
Свекровь моей двоюродной сестры была одним из ведущих инженеров Алмаза... Ей приобрели в лихие 90-е трёхкомнатную квартиру, выплатит энное количество баксов, лишь бы она ушла с завода... Кто не согласился - получил пулю, как и директор завода. Разбежался практически весь (разогнали фактически с подачи штатников) более менее опытный кадр. Так америкосы боролись с конкурентами... Потому что изделия Алмаза на тот момент, если бы пошли в серию, ...ай, да чего уж говорить.

Так во сколько обойдётся строительство одного корабля по отечественному проекту да у нас? А ещё сколько по времени этот проект будут мусолить и сколько вбухают в него денег? Вспомните ка приснопамятные Бубновские Севастополи...
 

V.Poster

втянувшийся

V.Poster>> По поводу новых супер-пупер корветов проекта 20380 советую прочитать написанное по прилагаемой мною ссылке - всё тут
paddlealex> мне кажется эту статью "не курил" только ленивый лет ещё так 6 назад, т об неё было сломано не мало копий.
V.Poster>> В принципе заказ Мистраля, или берем шире, вообще строительство авианесущего корабля для ВМФ России, тут или за рубежом, оправдано только при условии достаточных вложений в строительство эскортных кораблей, вспомогательных судов, береговой инфраструктуры и т.д. и т.п., и др.
paddlealex> тут трудно не согласится.
ЕсV.Poster>> Всем спорящим я бы посоветовал загрузить у кого нет прожку под названием типа Google Earth и посмотреть , что делается на наших судостроительных заводах (в каком они состоянии), а так же что делается в ВМБ нашего флота.
paddlealex> а тут смею вас уверить нет необходимости ни в каких "прожках", многие семафорят гугл- мап и яндекс-мап, практически постоянно, и скажу вам, что скорость обновления данных карт весьма мала. На яндексе как показала практика всёж почаще обновляется, да и то похоже раз в пол-года. По крайней мере Северная фервь и Питерсике верфи вообще с такой частотой, а вот например Янтарь не обновлялся ни там, ни там уже много лет.
paddlealex> Так что делать выводы по этим сомнительным фоткам о состоянии заводов и баз мне кажется не совсем корректно, наверное лучше черпать информацию у очевидцев.
V.Poster>> Свекровь моей двоюродной сестры была одним из ведущих инженеров Алмаза... Ей приобрели в лихие 90-е трёхкомнатную квартиру, выплатит энное количество баксов, лишь бы она ушла с завода... Кто не согласился - получил пулю, как и директор завода. Разбежался практически весь (разогнали фактически с подачи штатников) более менее опытный кадр. Так америкосы боролись с конкурентами... Потому что изделия Алмаза на тот момент, если бы пошли в серию, ...ай, да чего уж говорить.
paddlealex> Какие то страсти вы рассказываете ей-богу, у меня в эти страшные времена множество родственников работоло на Питерских Ящиках, но что бы давали квартиры просто так за увольнение? такого не было.. как то прошло все мимо. А разбежались все более менее шаристые из-за того что просто денег не платят.

Я там живу и ежедневно мимо езжу по Портовой..... И в Балтийске еженедельно по долгу службы. Мы, погранвойска, получили несколько новых катеров на воздушной подушке типа "Марс-700". Скорость 33, поднимается на 5-10 см на подушке. Спокойно бежит по берегу:)))
МАРС
Но они речные, что очень удобно - они и сейчас надо льдом носятся, контрабасу жить не давая.
Получили в этом году "Соболь" - шустрый кораблик
СОБОЛЬ. Вообще для погранохраны хоть что то строят, можно тут посмотретьно в ВМБ Балтийск у флотских никакого прибавления не наблюдаю... Те корабли, что стоят справа, те вообще аж красные от ржавчины, практически брошены. Личного состава не хватает.
Квартиру дали не просто так..... Это не страсти. Было предложено - или так, или .... Третьего не предлагали. Тогда же американцы забрали и документации море. Фамилии её говорить не буду, живёт пока спокойно. Я на тот момент при погонах был, ввели так сказать в курс дела. А страсти.... Получали приказ - и выполняли. например пропустить через границу через КСП автоколонну из Европы, минуя таможню... И на вытяжку стояли, что мы, что поляки.... Лихое было действительно время.
Возвращаясь к Мистралям - вопрос о технологии как раз и стоит на первом месте.
Второе - чего вы заладили - боевой или не боевой корабль? У него своё предназначение. И в этом ракурсе у нас ничего нет. Привыкли что у нас всё универсально, начиная от солдата.... От он и жнец, и на дуде дудец, и стрельнет, и подметёт, и картошку в колхозе выкопает... Довыкапывались.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru