Beholder44> Интересно, сколько врагов России подохнет от нервов после завершения прокладки?
Они не подохнут не от нервов (во завернул!). И это хорошо. И они останутся живы и мы. То, что Европа будет привязана к России трубой даёт некоторую гарантию от очередного "марша на восток". Который Европа до относительно недавних пор совершала два-три раза за столетие. Если бы труба была в 1914-м в прошлом веке всё было бы по другому.
AGRESSOR> ...А другие - г**нина полная, рвется быстрее, чем туда продукты складываешь. Г**нина полная это с пигментами или с крахмалом - для биоразлагаемости.
Naib> Ну и из прочего общего. Полиэтилен чувствителен к температуре. Обычный сильно теряет прочность уже при 55 градусах. Полипропилен - где-то до 70-80. В жару и на солнце тот же шлем будет греться изрядно и терять в прочности.
Есть ещё технология радиационной сшивки полимеров. Тогда и температура размягчения повышается и прочность вроде бы немного растёт.