БИП1134: Все сообщения за 29 Июля 2012 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
sam7> Я написал о полной некорректности Вашего отсыла к религии предков, хотя есть более древние. Вы из всех религий выбрали свою. Ничего против не имею. Даже против умеренной пропаганды.
Из всех заповедей лишь одна гарантирует земное благополучие:"Почитай отца и мать и будешь долголетен на земле". Предками я считаю тех, в основном, имена которых помню. Это мои прадеды и прабабушки. На Кавказе помнят на много больше колен. Но мои предки были Православными. И Императоры Российские были православными. И Сталин с Брежневым были православными. И именно они определяли ход истории и развития государства Российского. Императриц из иноверных крестили и давали отчества Фёдоровна в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Вот это и есть для меня и для большинства россиян РЕЛИГИЯ ПРЕДКОВ.
sam7> Но объявлять ее единственно правильной и привлекать для ее защиты государство ее сторонники не имеют права по Конституции.
Обоснуйте, если сможете своё утверждение.
Государственные органы в РФ и на Украине - выборные. За того или иного кандидата голосуют избиратели. И ВЕРА, исповедуемая кандидатом во власть, далеко не последнее на что смотрят избиратели. Юля, например, демонстрировала свою религиозную всеядность, ходила во все возможные храмы и лобызала ВСЕ руки, лишь бы всем понравиться. Янукович же, не смотря ни на какое давление, исповедует Православие и входит исключительно в Православные Храмы.
И главное, святые отцы оставили завет - бояться только Бога. И если Государство требует от тебя противное Божьим установлениям (цифровая идентификация, например) идти хоть и на смерть, но не нарушать воли Божьей. Поэтому я и спросил вас, а вы за Перуна умрёте?!
 14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 29.07.2012 в 02:30
Balancer> Пока «за Аллаха» в нашей стране в абсолютном количестве гибнуть готово несравнимо больше, чем «за Христа» или «за Перуна». Так что по этой логике самая легитимная религия в стране — мусульманство.
Вы имеете в виду террористов-смертников?
Они гибнут, забирая с собой многое множество НЕ ГОТОВЫХ к встрече с вечностью людей. То есть проявляют насилие. А христианин готов отдать за Веру лишь СВОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь. И никого в могилу за собой не тянет.
Чувствуете разницу?!
 14.0.114.0.1
alex_ii> Местные,из Благовещенска, деятелей с такими прелположениями нафиг посылают. А им, как мне кажется, виднее...
alex_ii> http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=59391&p=1
Местных - великое множество. Одни голосовали за Путина, другие - нет. Одни живут, как вы,имхо, материальным, не заморачиваются "конспирологией". Другие задумываются о своём и своих детей будущем. В том числе и загробном.
Монголы не раскрываются перед большим соседом. Стараются развивать не только аренду и концессию природных богатств, но и собственное производство. И не сдают всё исключительно Китаю, а предлагают ВСЕМ заинтересованным компаниям участие в тендерах.
 14.0.114.0.1
БИП1134>> Чувствуете разницу?!
Balancer> Ага. «Тут играем, а тут — селёдка».
Весьма неопределённое заявление. В духе Винницкого, имхо.
Расшифруете?!
 14.0.114.0.1
Spinch> спасатель "Алатау", на этом, из движущейся, активной части вроде все:
Гуляю второй день свадьбы племянницы и ВСЕ гости пьют за ТИХООКЕАНСКУИЙ ФЛОТ!!!
УРА!!!!!!!!!!!
 14.0.114.0.1
TEvg>> Читайте ветку и да снизойдет на вас Просветление.
AntiMat> В смысле, вера как безграмотность верящего в приложении к объекту веры? ОК.
В смысле просветление от слова Свет.
Бог кого любит того и наказует(испытывает, учит на своих собственных ошибках). Особо конченных Он оставляет ходить по путям своим.
Желаю тебе самую маленькую скорбь. Во спасение.
 14.0.114.0.1
alex_ii> А откуда вы инфы начерпали, что у нас не так? Из той статьи с перепевами храмчихинских глупостей что ли? Так Храмчихину верить - себя не уважать...

ПОЖИВЁМ - увидим. Храмчихину - храмчихино, а за Державу ОБИДНО!
 14.0.114.0.1
Mitko> И как ты представляешь себя войну за Арктику? Кто будет участвовать? Как они будут воевать так чтобы никто из участников не был бы искушен вспомни про свою ядерную дубину. В Арктике вообще то только НАТО и Россия а это как уже объяснили ядерная война.
Очень просто. Приходит китайское, например, ССВ, ставит флажки на российском шельфе и ждёт реакцию. Реакции нет - ползут дальше: бурят скважины, осваивают месторождения, перевозят супер танкерами продукты добычи в Поднебесную. Высаживают на любой из арктических островов супружескую пару и производят на свет КОРЕННОГО жителя. А потом всеми силами и средствами ЗАЩИЩАЮТ коренного жителя.
Примерно так.
 14.0.114.0.1
** Сообщение с ограниченным доступом **
** Это сообщение было скрыто координатором **
UA Pussy Riot #29.07.2012 22:01  @Волк Тамбовский#29.07.2012 21:49
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
volk959> Это называется - извращённая логика поведения. Из той же серии:
А ЗА ПАМФИЛОВЦЕВ в свете "пусек" есть что сказать?
Логика - штука скользкая, не всем даётся.
Православным завещано любить жену и обращаться с нею как с драгоценным хрупким сосудом.
Жёны же должны "бояться" т.е. уважать и покоряться мужу, при этом направляя его и смягчая своей любовью и кротостью. Хорошая жена - добрая жена.
Но добрую жену ещё необходимо найти и ЗАСЛУЖИТЬ. Это удаётся не многим.
"Найдёшь добрую жену - будешь счастлив. Найдёшь злую - станешь философом..."
 14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 29.07.2012 в 22:32
БИП1134>> И главное, святые отцы оставили завет - бояться только Бога.
Pechalnyi> То-то же наши чиновники буквально ломятся в святые храмы. Бога бояться нужно, а окружающих людей - нет. Может,в этом заключен дисбаланс власти и общества ?
"Смотри за собой, будь осторожен!" - Виктор Цой.
Какое тебе дело до чиновников? Сам спасайся. У кого много возможностей - тому и куча соблазнов.
Стань чиновником и делай наоборот. А так это всего лишь поиски соринки в чужом глазу.
 14.0.114.0.1
** Это сообщение было скрыто координатором **
]Инициатива «Открытое правительство» подчинит российское руководство Госдепу США .текст
Вхождение России в отрытое мировое правительство можно было бы приветствовать, если бы она вошла в ключевые мировые структуры, но при этом везде и во всём преследовала бы свой национальный интерес. Если бы РФ стала, в глобальном отношении, хлеще и изощрённее китайцев, она давно бы контролировала и «Набукко», и Евросоюз, и всё остальное. Однако Москва идёт по наихудшему варианту: она ни за, ни против — она всегда посередине. Эта странная позиция по типу «ни вашим, ни нашим», проявилась, в частности, в сюжете с Ливией. Сейчас Россию втаскивают в мировое правительство, где она опять не поимеет ничего — скорее, поимеют её. Вы или выйдите из комнаты, или, наконец, войдите в неё — не надо вечно стоять на пороге, это плохая русская примета.[sup][list]
 
 14.0.114.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru