Маленький поселок в 30 км от Москвы.
Весь поселок телефонизирован местным заводом, на каждый пяти этажный, 80 квартирный дом подводился 100 парный (номерной) кабель.
А вот связь была только через коммутатор и только человек 10 из 500 имели прямой московский номер.
В последствии этим заделом и стали пользоваться комерсанты которые выкупили кабели связи и московские номера заменив "старую" атс на "современную" начали подключать номера.