Вымпел2011: Блог

 

Вымпел2011

опытный
★★
Уже немало свидетельств того, как лауреаты премии Дарвина и наностители "дружеского огня" пытаются участвовать в боевых действиях с неизбежным результатом. Итак, начнем. Изобретатель и его карамультук:
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
В последнее время сатанизма со стороны официальных представителей (!) Киева и его вооруженных формирований стало так много, что впору открывать отдельную тему. Вот, образчик колдовства, обнаруженный ополченцами Донбасса на отбитых у противника позициях

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

? Оккультизм в ВСУ и ZлыеШахтёры в роли экзорцистов "Солдатская правда" //  t.me
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Не нашел подобной темы. Если неправ и подобное уже имеется - сносите.
Скрин из инсты:
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Пираты пресной воды. Амазонка
Сколько существует судоходство, столько существует и пиратство. Всем известны античные пираты Средиземноморья, их "коллеги" из Алжира и Скандинавии, морские разбойники Мадагаскара и Карибского моря. Гораздо меньше известны их "пресноводные" собратья по разбою. Хотя о тех же новгородских ушкуйниках и вольнице Степана Разина, думаю, знают многие (в нашей стране, уж точно).
Но это было раньше, а как же сейчас? Остались ли озерные и речные пираты а 21 веке?
Остались, причем в некоторых регионах чувствуют себя вполне вольготно. Одним из таких районов является бассейн реки Амазонка.
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Было уже предложение завести отдельную тему для этого героя мемов. Он точно этого достоин, хотя и жжот на грани фола)
IMG-20210426-WA0004.jpg (скачать) [838x1079, 177 кБ]
 
IMG-20210426-WA0006.jpg (скачать) [1038x1280, 140 кБ]
 
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Пришлось поломать голову над названием темы. Вначале решил написать: "Мотоциклы и велосипеды как вид железнодорожного транспорта", но вышло тяжеловесно и больше похоже на название научного труда. Второй вариант, "железнодорожные байки" был отметен из-за своей двусмысленности) Решил остановиться на этом. Итак, начинаем... Впервые о существовании железнодорожного велотранспорта я узнал в начале 90-х годов, посмотрев документальный фильм про заброшенные ГУЛАГовские лагеря. Там пара энтузиастов, снимавшие фильм, отправилась в путешествие именно на таких агрегатах, поскольку, кроме полуразрушенного железнодорожного полотна другого пути в болотисто-лесной местности элементарно не было. Выглядели эти велодрезины как-то так:
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Странно, но не нашёл специализированной темы, хотя, вроде, хорошо искал. Для затравки колоризированное фото времен ПМВ:
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Решил начать такую несерьезную тему для многочисленных фото- и видеоматериалов противогазной направленности (отчасти навеяно незаканчивающимся карантином)
-iZzRuQJPVs.jpg (скачать) [640x563, 105 кБ]
 
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Неоднозначные поступки, на мой взгляд. На что только не пойдут люди, чтобы удрать со своей родины.
Украинка Ольга со своим парнем недавно уехала в Испанию, назвав причиной притеснение ЛГБТ в Украине и придумав легенду об избиении. Киевлянин Олег второй год живёт в Канаде: чтобы остаться в стране и получить гражданство, он оформил фиктивный брак с канадцем. Теперь он выплачивает своему «мужу» кредит, зато имеет право находиться в Канаде легально.
 

Великое переселение. За год с небольшим Украину покинули около 1 млн чел.

Украина в прошлом году попала в пятёрку стран - лидеров по числу беженцев и в нынешнем году может повторить этот печальный рекорд. // korrespondent.net
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Вот на что давно обратил внимание. Еще в конце 80-х - начале 90-х, когда только начала открыто поднимать голову бандеровщина, на митинги националистов на Западной Украине являлись несколько затрапезного вида стариканов в мазепинках с усами "Плач Украины". Это и были те самые недобитки из схронов, чудом избежавшие пули "ястребков" и сотрудников МГБ, отсидевших лет десять в лагерях или из числа выселенных на Урал или в Сибирь семей бандеровцев, впоследствии вернувшихся на родину. Еще раз отмечу, что было их мало, потому как особо оголтелых советская власть ликвидировала, и в живых по сути остались или бандиты, не совершившие кровавых злодеяний (такие, как правило, если и выжили, то путем бегства на Запад), или бандпособники (как вариант - члены семей бандеровцев), которых просто выселяли или давали не столь большие сроки.
С тех пор прошло 25 лет. И сегодня можно видеть целые орды бывших "воякив УПА". Они ходят в специально пошитой форме с какими-то медалями и крестами, дают интервью, рассказывают детям в школе басни о боях с немцами и НКВД, словом чувствуют себя хозяевами жизни. Еще бы - ведь им им теперь положены льготы. Местные бюджеты им доплачивают к пенсии определенные суммы, есть и другие профиты. Словом - хорошо быть ветераном УПА. Даже доказывать ничего не надо. Где перепроверишь? В "Журнале бойовых подий крыйивки"? Так нет такого в природе, верь на слово)) Вот, на мой взгляд, тут и поперло число лже-бандветеранов. Причем, ввиду естественного уменьшения их количества в связи с подходящим возрастом, они стали еще и молодеть. Причем заметил это не один я.

Не стареют ветераны УПА...

  Прошу обратить внимание на этого "ветерана" УПА. Сколько ему лет?! На вид лет ну максимум 45-55...-И он воевал???? -Может он в схроне родился?????! Да и вообще… // beket-21.livejournal.com
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Статья на сайте "Сделано у нас"

Амуро-Якутская магистраль — самый масштабный проект России последних 30 лет

Среди либералов, да и не только усиленно популяризируется мысль, что в современной России нет масштабных государственных проектов. А если они и есть — как например, прошедшая модернизация Сочи для подготовки к проведению Зимних Олимпийских игр — то служат исключительно для отмывания бюджетных средств, на что... // sdelanounas.ru
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Может это и не надолго, но весело
H36EbKzYFZc.jpg (скачать) [399x560, 57 кБ]
 
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Новость следующая

РЖД с 14 декабря на год отменяет поезда на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан

Решение связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам, сообщили в компании // itar-tass.com
 

Я правильно понял, что не все так печально и транзитным поездом можно на Украину уехать. И еще - помимо РЖД Укрзализныця рейсы в Россию не отменяла?
 

Вымпел2011

опытный
★★
В последнее время украинские новости пестрят многочисленными сообщениями о новых разработках в сфере науки и техники, способными кардинально изменить жизнь украинцев. Конечно, зачастую эти новости носят фейковый или антинаучный характер, но иногда встречается и серьезная информация, которая в современной Украине является большой редкостью. Предлагаю и то и другое размещать здесь. И для начала - информация из Харькова.

В Харькове построили ядерную установку, которая поможет лечить рак

Полностью ввести установку в работу планируется в марте 2015 года. // korrespondent.net
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Сейчас довольно большое число людей изготавливает полномасштабные рабочие реплики бронетехники прошлого. Делается это по разным причинам. Кто-то хочет сесть за рычаги "настоящего танка" из ВМВ, кто-то изготавливает технику для съемок в фильмах, а кто-то просто коллекционирует редкую технику. Но, поскольку, редких образцов мало, а желающих много, люди и начинают изготавливать копии. Года три назад на Житомирщине мне рассказали историю про одного коллекционера из Киева, который задался целью найти и восстановить "Тигр". Поскольку "Тигров" у немцев изначально было мало, да и за время, прошедшее с войны, бронекорпуса брошенных танков уже давно пустили в переплавку, у коллекционера так и не получилось найти то, что он искал. Находил останки Pz-4 и прочей мелочи, а "Тигр" так и не нашел. Плюнул он тогда на это неблагодарное дело и обратился на Житомирский танкоремонтный завод, где ему по чертежам и сделали точную копию немецкого "панцера". Сейчас якобы этот танк сдается в аренду киностудиям для съемок кино про ВМВ. Правда это или нет - я не знаю, но недавно нашел в сети похожую историю строительства "с нуля" немецкого "Тигра". По-моему, вышло просто великолепно.

История в фотографиях имеется здесь:
 

Вымпел2011

опытный
★★

Американцы вооружают суперкавитирующий катер » Военное обозрение

По заявление компании Juliet Marine Systems, первый в мире водный аппарат, обладающий суперкавитирующим корпусом, готов к оснащению торпедами и пушками. Правда, на данный момент никакой связ // topwar.ru
 

Производитель этого катера рекламирует его как козырь в возможной войне с Ираном. Конечно, реклама есть реклама, там не соврешь - не проживешь, поэтому хотелось бы услышать мнение участников форума об этом "призраке".

Keeping the Straits of Hormuz Open: New Weapons System to Counter Swarm Attacks

PORTSMOUTH, N.H., Jan. 10, 2012 /PRNewswire/ — Juliet Marine Systems, Inc., (JMS), a privately funded company, today... // www.prnewswire.com
 
 

Вымпел2011

опытный
★★
Фото ржавой подлодки вы уже видели. Можете посмотреть, как она выглядят изнутри (кстати, официально она считается музеем):
ПЛ1.jpg (скачать) [640x480, 69 кБ]
 
ПЛ2.jpg (скачать) [639x478, 101 кБ]
 
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru