BigLoM 1: Все сообщения за 21 Января 2012 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Lom4ik

опытный

Хочу услышать + и - данных картинок. Нравятся эти корабли. Очень жаль, что почти все они уже ушли на иголки. Если бы СССР не развалился, то 1134 А вряд-ли посписывали так быстро. Думается, что до 2000 года часть кораблей дослужила бы... Поэтому просто хотелось модерниз. путём получить более сбалансированные качества. Но и финансовая сторона вопроса немаловажна. Короче критикуйте :)
 
 

Lom4ik

опытный

MURANO> Мне понравилось.1134А-один из моих любимчиков.Были идеи,но вот до такого обрезания первого яруса носовой надстройки мысль не дошла.. :)

Я брал расположение погребов Шторма под артпогреб АК-130. А вообще то 1134 А и меня в фаворе. И нареканий в эксплуатации котлов на них вроде нигде упоминалось, в отличие от 956 проекта. Конечно, по уму бы снять кормовой "Шторм", и установить 1 х 36 ВПУ "Штиль-Ураган", но в годы предполагаемой модернизации 1989-середина 1990-х он был только в проекте...Хотя можно и с ним нарисовать :)
 
Это сообщение редактировалось 21.01.2012 в 15:11

Lom4ik

опытный

Snake> Парочка "придиразмов" ;)
Snake> - на 1134А Восход заменить на Подберёзовик
Snake> - при установке Кортиков, будет ли сохранена батарея АК-630х? Может Кортики лучше на их место устанавливать, углы обстрела там вроде получше?
Snake> - при установке Уранов нужно ли сохранять Раструб? Водопад-НК в это время уже был?
Snake> - на Азове остались АК-630М, без Кортиков. Почему?

1. Все "Подберёзовики" отдали на тихоокеанские 1134 Б (Николаев, Ташкент, Петропавловск и Таллин). Они газотурбинные и посовременней, чем 1134 А.
2.А зачем снимать АК-630? Ведь "Кортики" установили как-бы в качестве компенсации снятого носового "Шторма" и на место снятых неэффективных АК-725.
3. Установка "Уранов" - дополнительный аргумент по типу: "пускай боятся!" "Раструб" всё-таки считался главным оружием корабля в то время - БПК ведь же, ну и ГАК "Звезда" только на повышение эффективности "Раструба".
4.Ну у"Азова" имеется ЗРК"Форт", который лучше , чем несколько Штормов... ну и не забывайте финансовую сторону вопроса... Экономия и ещё раз экономия
;)
 

Lom4ik

опытный

Вопрос к моделистом-профи: при создании модели того или иного судна или корабля никогда не хотелось отступить от чётких реалий того, что было на самом деле, и создать такой-эдакий рестайлинг прототипа. воплощённый в модели? Например:
 
 

Lom4ik

опытный

Чо-то не получается у меня отвечать по частям, видимо чего то не догоняю... значит опять по пунктам:
1. С "Подберёзовиком" делал, найду - выложу. Одно могу сказать: 1134 А очень теряет во внешнем облике, если лишается антенны РЛС "Восход". Поэтому и добавил фок-мачту со "Фрегат-МА".
2. "Кортик" попробуем переставим, только придётся АК-630 выбросить... а я для них и РЛС "Вымпел" переставил симметрично относительно стволов.
3. Про перегрузку думал-думал... нигде нет весовых данных по пусковой установке "Шторма". Прикидывал и так и эдак - всё должно было встать туда, куда надо. Пардон, "Водопад" не прорабатывал..."накладно это" ...
4. Согласен полностью, подумаем...
 
Это сообщение редактировалось 21.01.2012 в 19:52

Lom4ik

опытный

Ещё всегда хотелось, чтоб как-то улучшить 1135-е. Всё-таки их было много и неплохие корабли. В юности (14-17 лет) насмотрелся на них из окна квартиры -проходящие по Авачинской бухте. Сам проживал (с родителями) выше бухты "Солёное озеро", где базировались пограничники. А "флотские" ходили всё время мимо нас...А так ближе к теме... Вопрос: поместился ли 4 х 8 "Кинжал" вместо носовой "Осы"? Тогда можно было снять кормовую... и вообще есть желание снять "Метель", ТА и поставить "Водопад" в середину корпуса между надстройками; + в нос одну артустановку АК-100 - вместо кормовой, а туда вертолётную площадку ( без ангара)... Соответственно Радио и гидро локацию улучшить: Фрегат МА и Звезда
 

Lom4ik

опытный

Lom4ik>> Ещё всегда хотелось, чтоб как-то улучшить 1135-е. ... Вопрос: поместился ли 4 х 8 "Кинжал" вместо носовой "Осы"? Тогда можно было снять кормовую... и вообще есть желание снять "Метель", ТА и поставить "Водопад" в середину корпуса между надстройками; + в нос одну артустановку АК-100 - вместо кормовой, а туда вертолётную площадку ( без ангара)... Соответственно Радио и гидро локацию улучшить: Фрегат МА и Звезда
J.F.> Так что на вашем месте, я бы лучше проработал замену одной АК-100 или АК-726 на "Кортик" с СХП, т.к. на пр.1135 никогда не было артиллерии самообороны типа АК-630... Ну и замену "Метели" подыскать, но пмсм, только в надпалубном виде, т.к. под палубой у нее скорее всего ничего не было и при ее снятии ничего не освободиться под ней. Вместо "Метели" я бы, например, поставил батарею "Уранов" за хорошим волноломом и брызгоотбойным щитом...
Всё дело в том, что у кормовой пониженной артустановки плохие сектора обстрела. Значит надо оставлять верхнюю. Куда ставить Кортик? Вместо кормовой Осы? Может быть... А под Метелью и в самом деле кубрики л/с находились по-моему... Проблематично для установки артсистемы. Водопад конечно лучше ставить под острым углом к носу. Хотя бы четыре трубы = по 2-е на борт. Значит вариант вырисовывается такой: в корме вертолётная площадка+ повышенная АУ АК-100, затем Кортик вместо ОСЫ, на месте ТА - Водопад 2 х 2, в носу УРАН + РБУ 6000 + ГАК Звезда + вместо Ангары - Фрегат МА. Так, что-ли получается?
 

Lom4ik

опытный

Тоже всегда думал, что Кинжал в носу 1135-х более соответствует действительности, нежели другие варианты ЗРК.
 

Lom4ik

опытный

Крутится в голове вопрос: а молодые лётчики присутствуют в авиагруппе и есть ли среди молодых лётчиков, которые желают служить в палубной авиации?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru