_Tiger_: Блог

 

_Tiger_

втянувшийся

Вот решил обзавестись 4х колесным другом. Хотелось бы какой-нибудь кроссовер, требования: автомат, полный привод(опционально), б/у 3-4 года и бюджет до 700 тыр.
Что можете посоветовать или наоборот покритиковать? Пока думаю над Кашкаем и Тигуаном.
 

_Tiger_

втянувшийся

Прошли праздники и обнаружил я у себя под ёлкой ЛК "Ямато" 1/350 Tamiya вообщем приступил к сборке и сразу возникли вопросы. С давних пор вынашиваю мечту сделать корабль с настоящей деревянной палубой, а не окрашенной под дерево. Посоветуйте как это можно сделать. Мое видение ситуации: 1. Отрезать части палубы не покрытые деревянным настилом и вклеить их отдельно. 2. срезать все выступающие над палубой детали (барбеты, надстройки и пр) наклеить на полученную деталь слой шпона, вклеить полученную палубу на место так чтоб уровни верхних частей палубы с настилом и без него совпадали. 3. сымитировать отдельные "дощечки" в настиле 4. вернуть срезанные настройки на место. Может я не прав и есть более простой и правильный путь? Или не стоит заморачиваться с наклейкой тонкого шпона на старую палубу, а сделать новую из более толстой фанеры? Но тогда будет гемор с вклейкой, ибо палуба там неровная? Вообщем жду советов)
Deck1.JPG (скачать) [3008x2000, 358 кБ]
 
 
 

_Tiger_

втянувшийся

Вообщем решил собрать "Бисмарк" 1/350 (1/400?)от "Звезды" возникли некоторые вопросы по поводу его раскраски, 1.Какую "звездную" краску брать акрил или "супер", нужно ли что то покрывать потом лаком? Каким? 2.как стандартные цвета кригсмарине Object not found! и Object not found! "перевести" в названия красок от той же самой "Звезды" 3. Какие краски кроме основных цветов (корпус, палуба) еще понадобятся? (пока кроме "бронзы" для винтов ничего не вспомнил) 4. какой краской покрывать палубу? У звезды есть какая то краска под дерево, но как добиться эффекта небольшой неоднородности (типа разные доски в настиле) и нужно ли это? Ну и, вообще, буду рад всем советам от опытных моделистов :) ЗЫ модель первая серьезная, детские поделки не в счет, красить буду кистью, красками от других производителей пользоваться не буду(хочу все в одном месте купить и не мучаться :))
 

_Tiger_

втянувшийся

Вообщем, заказчик в лице отца выдал мне задание (как единственному инженеру в семье :)) подобрать ЖК телевизор и домашний кинотеатр, да не просто подобрать, но чтоб он еще и требованиям заказчика соответствовал и не слишком дорогой был (чтобы доился не обязательно :))
А требования заказчика на данный комплекс такие.
1. диагональ не менее 37-40"
2. возможность приема цифрового сигнала (на будущее, когда в России оно будет)
3. наличие встроенного HDD
4. наличие напольных (на высоких подставках) колонок формата 5.1 (всех или хотя бы тыловых)
Может что и забыл, но это основное. Вообщем я в этом совсем ничего не понимаю, прошу помочь разобраться. Желательно предлагать то, что можно без проблем купить в Москве (в идеале в санрайз или ультраэлектроникс)
Заранее спасибо.
 

_Tiger_

втянувшийся

Вот решил вслед за Тевгом выложить несколько фоток электрооборудования:)
Собсно автотрансформатор 500/110/10 кВ
DSCN0091.JPG (скачать) [1815x1361, 427 кБ]
 
 
 

_Tiger_

втянувшийся

Собственно задумался, а зачем они танкам нужны? По вражеским ОБТ стреляют ОБПС, по пехоте и небронированной(лехкобронированной) технике ОФС. Или я что то упустил?
 

_Tiger_

втянувшийся

Собственно как банки считают проценты и как их выплачивать, т.е кредит берется под х% годовых а выплачивается помесячно, вот и возник вопрос выплаты от месяца к месяцу внутри года меняются если да то как(по какой формуле можно подсчитать?) или процент за год просто делиться на кол-во месяцев(т.е внутри года месячные платежи одинаковые), будь у меня больше времени я бы разобрался прблема в том, что сегодня вечером надо бы программку составить, так что буду благодарен, если обясните желательно на пальцах :)
 

_Tiger_

втянувшийся

Соббственно, какие танки и ракеты, есть в армии уже вроде понятно, а вот выяснить какие вычислительные комплексы используются в них очень интересно, интересует все начиная от того, чем пользуются артеллеристы при подготовке данных для стрельбы и как выглядят эти девайсы и заканчивая тем, что стоит на НК, ПЛ и прочих монстрах.
От себя могу добавить, что неплохо знаю компутеры обеспечивающие СПРН и при желании могу поделиться инфой.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru