Все темы, созданные пользователем Aнтикосмит

 
Тема
Можно ли имитировать взрыв атомной бомбы?
-1
2022-10-27, Aнтикосмит: У матрасников есть наши делящиеся материалы с затонувших подводных лодок.
0
2018-12-01, Aнтикосмит: Давно мучает один вопрос и не знаю у кого спросить. В общем в популярной литературе пишут: В отличие от МГД-генератора с жидким рабочим телом, где генерирование электроэнергии идёт только за счёт преобразования части кинетической или потенциальной энергии потока при постоянной температуре, в МГД-генераторах с газовым рабочим телом принципиально возможны три режима: - с сохранением температуры и уменьшением кинетической энергии; - с сохранением кинетической энергии и уменьшением температуры; - со снижением и температуры, и кинетической энергии.   В чем заключается техническое/конструктивное различие для этих трех режимов? Если кто-то знает расскажите или хоть дайте ссылку где почитать.
Или спасем космический ядерный буксир
4
2017-12-12, Bredonosec: … это работает в обе стороны. будь столь легко соорудить демона максвелла, бинокли с просветляющими покрытиями могли б быть нагревательными элементами, собирая мировой свет в себя )))
20
2017-07-20, Aнтикосмит: На вопросы попозже отвечу - надо рисовать. Пока в качестве пищи для размышлений Reviewdetector -> Георадары Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация ) //  www.reviewdetector.ru  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru