U235: Все сообщения за 2 Апреля 2015 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

U235

координатор
★★★★★
stas27> За что??? :eek:

Конечно только за трындеж "а вот если б мы были на месте нынешнего правительства..." присесть можно было только при ИВС, когда даже одно это попадало под антисоветскую агитацию. А вот за попытки незаконным путем реально перехватить управление и отстранить от рычагов власти действующее правительство могут забанить даже в очень демократичных странах.
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
Smile> Никогда не был сторонником Ломбразо...Но убогая внешность может вызывать комплексы...

Честно говоря, у красивых тоже часто тараканы ого-го каких размеров. Комплексы что угодно вызывать может :)
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
101> Я по моему очень отчетливо написал про ИСТРЕБИТЕЛИ, а не про ИСТРЕБИТЕЛИ-БОМБАРДИРОВЩИКИ.
101> Разницу между машинами воздушного боя и ударниками улавливаем?

Т-50, вообще-то, именно истребитель-бомбардировщик. Многоцелевая машина. Он ударник в неменьшей степени, чем истребитель. И суховские ИБ так же были многоцелевыми машинами и имеют на своем боевом счету не только удары по наземным целям, но и сбитые в воздушном бою самолеты противника.
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Э? А какие к ним претензии?

Кстати если смотреть на времена ВОВ, то Яковлев и Лавочкин не имели опыта создания воевавших истребителей, равно как и Вилли Мессершмитт и Курт Танк. Однако это ж им не помешало отличные машины создать :)
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
alexx188> Генконсульство РФ в Адене атаковано и разграблено шиитскими мятежниками

Ты забыл упомянуть что сначала российское консульство было повреждено бомбами сброшенными самолетами антишиитской коалиции, после чего оставлено российскими дипломатами из-за опасений что следущий бомбовый удар может прийтись точно по ним. Шииты разграбили уже опустевшее и оставленное без присмотра консульство.
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
Sandro> Мне один раз довелось ехать рядом с постоянно засыпающим от усталости водителем.

У меня по молодости был случай покруче: в машине все засыпали, включая и меня. О том, что водитель заснул, до меня дошло когда он по развязке кругами ездить стал, причем не после первого круга, т.к. я тоже уже мало что соображал :)
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
TEvg-2> Еще как полетит. И летает. Я не всегда пристегивался и другие тоже.

Зря. Я всегда и весь полет в самолете пристегнутым сижу после того, как в передаче увидел пробитую башкой непристегнувшейся пассажирки багажную полку в попавшем в сильную турбулентность самолете. Так что забудьте про понты и обязательно пристегивайтесь - целее будете. В полете всякое случиться может в промежутке между спокойным полетом и фатальной для всех авиакатастрофой.
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
PSS> последнее особенно забавно, так как все мои полеты пока проходили над сушей

На суше есть озера и реки, которые, кстати, если не повезет, могут оказаться единственным подходящим местом для немедленной аварийной посадки, ибо там хотя-бы деревья не растут. И утонуть там можно совсем не хуже, чем в море
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
с.т.> )) ага...мало того что непристёгнутый дебил потенциально себе шею сломает, так он ещё пристёгнутому соседу на голову упадёт

А уж в автоавариях как такие непристегнутые замечательно вылетают сквозь лобовое стекло.
Зато на похоронах, может, отметят, каким смелым и независимым человеком был покойный. :-/
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Представил с краповым беретом... Когнитивный диссонанс. %(

Ну краповые береты им вряд ли светят. Они ж на катерах ходят, а не с автоматами по лесам бегают. Хотя у ВВ, вроде, еще и свои боевые пловцы есть, так что может и бывает такое сочетание :eek: . Во владике, боюсь, даже обычного ВВшного моряка патруль бы повязать попытался, решив что это клоун какой-то.
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
TEvg-2> Допустим на взлете и посадке пристегиваюсь, а эшелона не жду, если мне ремень мешает

Ну так и полетаешь как-нибудь в сильную болтанку по салону. Ну и другие варианты могут быть, например экстренный резкий маневр. Был, например, случай, когда пилот, в последний момент увидев опасность столкновения, со всей дури толкнул штурвал вниз, чтоб разойтись с другим самолетом, создав отрицательную перегрузку. Непристегнутые пассажиры опять таки протестировали прочность багажных полок своими головами.

Ну или, например, отстегнешься ты сразу после взлета, а с самолетом какая-то неприятность случится и пилоты маневр немедленной аварийной посадки с обратным курсом заложат(резкий разворот на 180 и посадка на ту же полосу), и вряд ли они будут в этом случае заботиться о комфорте пассажиров. Может все и обойдется, а тебя, после того как по салону полетаешь, с переломами увезут
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А что, у вас во Владике морчастей ВВ нет?

Вряд ли есть. Зачем они тут? Военные моряки себя с моря охраняют сами, границу стережет Береговая Охрана (бывшие МЧПВ), а каких-то особо важных и особо опасных промышленных объектов, которые бы требовали специальной охраны, во Владивостоке нет. Во Владивостоке есть только обычная сухопутная ВВшная часть для помощи полиции в поддержании правопорядка. Может где в Большом Камне они есть, где реакторы АПЛ перезаряжают и где хранилища ядерных отходов и обогащенного ядерного топлива имеются.

По крайней мере во Владивостоке моряков с нашивками ВВ я не видел никогда.
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
TEvg-2> Ни в коем разе. Просто щас тоталитарные законы, обязывающие держать экипаж.

Эти "тоталитарные законы" писаны кровью, как и все в авиации. В том числе - кровью заживо сгоревших пассажиров, не успевших эвакуироваться из потерпевших аварию самолетов. Поэтому даже лоукостеры, которые с удовольствием бы отменили весь сервис, лишь бы удешевить билеты, все равно держат необходимое число бортпроводников, ибо это обязательные требования для безопасности пассажиров

При авариях бортпроводники будут организовывать эвакуацию, при аварийной посадке объяснят перетрухнувшим пассажирам что делать и какую позу принять и проверят, что все ими сделано как надо. При разгерметизации, одев переносные кислородные аппараты, помогут тем пассажирам, что вырубились не успев надеть маски, или тем, у кого маски по какой-то причине не сработали. В случае возникновения проблем со здоровьем пассажиров или получения ими травм они оказывают им первую медицинскую помощь. Ну и, наконец, они вяжут неадекватных пассажиров, если уж без этого совсем никак
 35.035.0

U235

координатор
★★★★★
А военные летчики, по-твоему, случайно у аварийных выходов оказались? Одна из обязанностей кабинного экипажа - обеспечить чтобы у аварийных люков сидели подходящие люди и дополнительно их проинструктировать. Никогда не видел, как от мест у аварийных выходов пересаживают женщин и детей и садят туда крепких мужиков?
 36.036.0

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Предания старины глубокой. Вон есть ссылка на статистику - изучай. Все доступно.

Вот, например, относительно недавний случай. Полет даже не успел начаться, а пассажирам пришлось выскакивать из горящего самолета и сделать они это смогли во многом благодаря бортпроводникам, которые в густом дыму, почти вслепую, сумели открыть аварийные выходы

Пожар на Ту-154: хроника событий

В распоряжении телеканала "Россия - 24" оказались эксклюзивные кадры авиапроисшествия в аэропорту Сургута, где 1 января сгорел Ту-154 "Когалымских авиалиний". На борту самолёта было 134 человека, 44 из них пострадали, жизни троих спасти не удалось. // www.vesti.ru
 
 36.036.0

U235

координатор
★★★★★
101> Отчасти всех их спасало то, что обе стороны учились делать машины.

Не нравятся примеры из ВОВ - вот тебе более поздние: Макдоннел Дуглас сделал свой знаменитый F-4 "Фантом" не имея ни одного воевавшего истребителя. Их опыт на тот момент был даже поменьше нынешних "Сухих", в послужном списке этой конторы были только транспортники и ударники времен ВОВ и не воевавшие до Вьетнама перехватчики. А у Дженерал Динамикс так и вообще F-16 был вторым пошедшим в серию самолетом. Первым был ударный F-111.
 36.036.0

U235

координатор
★★★★★
Cormorant> Чемпионы по плагиату :D

О как! Даже "вежливых людей" - и то скопировали :D
Хотя, по идее, по их желтолицым физиономиям и без знаков различия было прекрасно понятно, откуда они :D Это прям как анекдот про шпиона-негра в российской деревне :)
 36.036.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru