Mishka: Все сообщения за 19 Августа 2003 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Mishka

модератор
★★★
Mishka, 16.08.2003 00:04:41:
Ну, тебе-то я могу и по почте послать СД - там проверок таможенных нет.
 

Усе, услал по почте.

Так, уже есть:
-МИГ-29
-ИЛ-2
-Ф-18
-Аэрошоу в Дайтоне

Сегодня ночью записал еще про Апач и Ми-24 - в ближайшее время оцифрую.

Это кому-то, кроме Стаса интересно? Правда все на английском. Может залить кому-то? Или на мула выставить?
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern, 18.08.2003 21:42:04:
MD я Вам приведу только ДВА примера :rolleyes:
- В СССР Сбербанк свободно принимал, так называемые "вклады на предъявителя" -т.е. открывал ПОЛНОСТЬЮ АНОНИМНЫЕ банковские счета...этого практически нет нигде в мире. в т.ч. и в США.
- В США очень остро стоит проблема насилия в семье(и теперь она становиться серьезной и в постсоветких странах). Почему ее практически не было в СССР?

Ник
 

Ник, не хочу огорчать, но ты пробовал сам открыть такой счет? Я попробовал в 1987 или в 1988 году с том сбербанке, что был на Пушкинской - чуть пониже парка. Был послан на три буквы после продолжительной беседы.

А тема насилия в семье достаточно остро стояла в СССР всегда. Воспитание жены мужем при помощи кулока или наоборот, но при помощи сковородничка - было милое дело. А уж воспитание ребенка при помощи ремня было во многих семьях. Просто об этом молчали, а не кричали.
 

Mishka

модератор
★★★
asoneofus, 18.08.2003 23:23:50:
Потому как за это имели на партсобраниях, соседи и всё такое.
 

Это, если до черноты били. А так - увидеть бабу с фингалом в деревне можно было всегда.

А все-таки вопрос - когда проблема становиться острой? При каком количественном факторе? А то сейчас опять спор будет у нас с маханием кулаков...
 

Mishka

модератор
★★★
TEvg, 18.08.2003 07:57:10:
Свобода вероисповедания была продекларирована и в СССР. Были законы защищающие права верующих. Где она была реально? Да кто его знает.. Помните Маквея который взорвал дом в Оклахома-Сити? Чем он объяснил свое деяние? Тем что были физически ликвидированы члены какой-то секты.. Хрен с ней, с сектой, но в свободу вероисповедания верится как-то с трудом.
 

Женя, у меня сосед попом работает - протестант, соседка по работе - католичка, причем ее муж из другой конфессии (правильно ли сказал? Вообщем, ходят в разные церкви, которые наезжают слегка друг на друга). Есть еще пара друзей - верующих евреев. Есть друг еврей, который не верует и издевается над верующими - безобидно, правда - типа делая себе бутерброд из ветчины, он всегда еще кладет на него кусок сыра и говорит, что это будерброд двойной кошерности. Вот тут два индуса работают - буддисты. Несколько китайцев - один христианин, одна атеистка, несколько - не поймешь чего. Мусульмане работают - в том числе из Египта. У дочки подружка - японка - дома исповедуют свое. Недалеко живет большая украинская община - в основе баптисты, но и ортодоксов хватает. В районе одна из самых богатых церквей - греческая ортодоксальная.

Честное слово - с вероисповеданием здесь намного проще, чем в СССР было.
 

Mishka

модератор
★★★
А самый фан - это негритянские христианские церкви и их службы (точно не скажу, кто они там - католики или протестанты, скорее последнее). Я не знаю, обращали ли Вы внимание на это дело в фильмах - как они там поют и танцуют - так вот это все правда. Я тут специально несколько раз хаживал в такую - не совсем внутрь, но на пороге стоял.
 

Mishka

модератор
★★★
U235, 18.08.2003 10:54:09:
Вообще очень похоже на правду: у нас при риске потери устойчивости энергосистемы отключают потребителей без разговоров - лишь вся энергосистемя не легла. Американцы, похоже, тянули до последнего (исками, ведь, задолбают и в судах никто и слушать не будет, что выхода другого не было) и в итоге тузик сдох.
 

Я думаю, что это сыграло большую роль, но и жадность здесь не самое последнее - тут в Огайо обнаружили, вроде, что ничего не было обновлено с Чмкагского отключения, хотя и было обещанно с три короба.
 

Mishka

модератор
★★★
Забавно, но статья процитированная Балансером - в тему. Только теракты на электрических линиях никогда не будут сами по себе, ИМХО, а только как часть более крупного - для создания большего хаоса и уменьшения возможности разных служб контролировать ситуацию. Большой такой отвлекающий маневр.
 

Mishka

модератор
★★★
TEvg, 15.08.2003 11:43:03:
Вот уж действительно ерунда. Талоны были введены в конце Горбачевского правления. Доруководился товарищ с общечеловеческими ценностями. Еще талоны/карточки были в войну и после нее и были отменены раньше чем в Англии (там тоже были талоны!). По потреблению сливочного масла на душу населения СССР был на 1-м, а по потреблению мяса на 3-м месте в мире (после США и ФРГ соответственно). Пора бы знать такие вещи товарищ.
 

В Тирасполе я жил с 1974 по 1984. В универ поступил в 1981. Как сейчас помню начиная с 7 класса - как получили квартиру - талоны на сахар, на мыло, на муку. Еще масса на всякие товары. Колбасу сначала можно было купить 3-5 сортов, потом просто 3, потом 2 - докторская и любительская. Сухая исчезла как класс. Помидоры с 3 копеек за килограмм плавно промаршировали до 15-20, арбузы с 8 до 30. Мебель (стенки молдавского производства) - с 500-600 до 1400. Купить мебель было нельзя - надо было в очереди стоять 3 года. Про автомобиль молчу - стояли 7 лет и нифига не купили.

Так что талоны появились гораздо раньше Горбачева.
 

Mishka

модератор
★★★
MD, 19.08.2003 04:01:01:
Конечно мне интересно!!!
А ты как, можешь на FTP повесить?
 

Я могу на FTP выложить, а не повесить - у меня провайдер мониторит трафик и всякие сервер-сервисы анализирует да давит. Или мулом.
 

Mishka

модератор
★★★
TEvg, 19.08.2003 07:07:29:
>"Энергосетью управляют компьютерные программы, и вопрос таков: есть ли способ добраться до контрольной системы? Да, есть".

>Умелый хакер может вывести из строя несколько электростанций, не входя на объект


Если существует физический доступ кому попало к компьютерам управляющим оборудованием - то это не лечится.
 

Не, Жень, все гораздо хуже. Физического доступа кому попало может и нет, а вот по сети - до недавнего времени все к инету все подсоединены были - это да.
 

Mishka

модератор
★★★
Кирилл, 19.08.2003 06:30:17:
2Canadien
Кстати, обоснуйте легитимность власти Буша: голосов-то по всей стране у него поменьше было.
 

Это как? Можно по-подробнее?
 

Mishka

модератор
★★★
Коллекционерам можно все - даже танки, самолеты, корабли и подлодки - были бы деньги.

Хотя тут был скандал, когда кто-то попытался из Союза купить подлодку малютку, власти обосновали, что ее собирались использовать для трафика наркоты - и не разрешили сделку.

А вот просто иметь автомат с автоматической стрельбой простому человеку нельзя.
 

Mishka

модератор
★★★
Кирилл, 19.08.2003 07:55:32:
2Mishka
Это связано с "демократической" процедурой выбора президента США. Она непрямая, голосование идет с точностью до штата, причем число голосов штата пропорционально числу его жителей. Когда-то это было неизбежно - средства связи не позволяли организовать прямое голосование, сейчас это - анахронизм. Известны случаи, когда кандитат, получивший больше голосов избирателей, проигрывал на выборах. Насколько мне известно, Гор - как раз такой случай, более того, вполне возможно, что он и де-юре победил, но прекратил борьбу из-за неудачного баланса сил и нежелания раскачивать лодку (Флорида).
 

Я как бы был здесь (впрочем, я и сейчас здесь) в разгар борьбы - сказать, что абсолютное большинство было за Гора - я не могу. Кроме того, я Гора не люблю и считаю его пройдохой высшей категории - этакий кот Базилио с примесью от лисы Алисы. И из двух зол выбрал бы Буша - как меньшее и более предсказуемое.

Маленький фактик - за Гора проголосовало большинство в тех штатах, где больше всего процент наркомании, гомосексуализма, да и преступность повыше будет, хотя оружие носить запрещено или это право сильно ограничено.
 

Mishka

модератор
★★★
TEvg, 19.08.2003 07:03:26:
>А уж воспитание ребенка при помощи ремня было во многих семьях.

И должно и дальше быть. А общечеловеков надо посылать подальше.
 

Очень может быть, но проблема насилия налицо.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru