Bredonosec: Все сообщения за 1 Ноября 2020 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
с.т.> это какие-то новые санкции? не слышал.
Как помним,в конце сентября все иностранные "партнеры"(тм) по МС-21 одновременно отказались выполнять обязательства по действующим контрактам.
 


с.т.> я думаю будут стремиться по максимуму стараться получить сертификат на то что есть сейчас и летает уже.
с.т.> затем его дополнять - расширять.

зачем двойная работа?
Сертификация предполагает кучу бюрократии и проверочные полеты при замене буквально винтика.
Даже если он ни на что не влияет, всё равно. Сталкивался с этим сам когда-то. Банально кронштейн из листа дюраля на 4 болтах в кабине подвесили - пришлось через EASA прогонять длинную и нудную процедуру сертификации изменения конструкции. На не помню сколько месяцев. И с тестовыми полетами с инспектором на борту в конце.
Вот представь, СКОЛЬКО придется дро.. хм.. мучаться с постепенным досертифицированием по твоей схеме при заменах критически важного оборудования. Это ж придется фактически целиком всю программу несколько раз прогонять. Зачем?
Выгоднее однократно конечный вид конструкции сертифицировать.
TT> Помню был проект 10+ лет назад, на бумаге выглядел очень интересно, Д-30КП2 с вентилятором от ПС-90 превращался в Д-30КП3. По деньгам на бумаге выглядело очень бюджетно, но выбрали Ил-76МД-90А.
бюджетно, но без перспектив. В отличие от ПС90. У которого есть еще реерв для развиттия, в отличие от.
info>>> Ранее искренне хотел
Bredonosec>> веществ, а теперь наконец получил? Ну и молодец.
info> Ты сегодня уже наркодилер?
к врачу обращайся.
Прохожий1990> "В какой палате у нас Наполеон?..." :)
пес его знает ))) Но спроси его, он тут время от времени что-то наркоманское пишет ))
Медицину местную хвалит - вероятно, палата хорошая попалась ))

>Это отменяет то, что Он "был государственным флагом"?
когда-то и свастика была "государственным гербом". И таки шо?
Bredonosec>> для этого надо смотреть какое-то наркоманское видео?
vodoprovodchik> а я всё думал ,- откуда на сайте 5-я колонна ? ;-)
понятно, точно наркомания..
с.т.> у еа211 момент 250 (уже, не хилый момент, допустим сейчас на дуратеке у меня макс момент 185 на 4500) начиная с 1500.
с.т.> на низах куда больше то.
с.т.> что бы ещё больше момента получить на НИЗАХ - нужно твинскрольную турбину
с.т.> (ну или литраж повышать, понятно что у 2jz всегда толще будет эффект на вложение бабла)
Прочел, задумался, сколько у меня-то момент, чтоб оценить цифры жопомером.. полез в гугл - 300. Но тоже наверху. Внизу как-то по ощущению не хватает. Задумчиво как-то. Какого-то "подхвата" не ощущается на конкретных оборотах, но явно задорнее разгоняется после где-то 2 с чем-то тыс. Но с другой стороны нет соблазна запилить двиг рванием с места. :)
Собсно, момент 185 - как-то кажется маловатым. Ну, разве если только сама машинка легкая.
с.т.> ...ярисов нет, а машинка то приятная.
а теперешние ярисы, интересно, продолжают расти по обьемам?
Просто помню, на выставке в 2000 сел в первый - это даже не пиджак на колесах, это пыточная камера (на водительском сиденье упираться головой в потолок - такого даже в запорожцах не встречал).
Во втором на водительском уже комфортно, даже сзади можно проехаться (впятером ездили - пусть в тесноте, но не в обиде). Только машинке на трассе некомфортно от слова совсем. На малых скоростях вполне приятная для такого пузыря динамика, моторчик где-то неслышно урчит.. а на трассу выехал, тапку в пол вдавил, а она в час по чайной ложке - динамика на нуле.. На нуле не только по сравнению с тогдашним моим аппаратом, бочкой, но вообще. До сотни кое-как еще дошла, но дальше разгонять уже двиг было жалко мучать. Но вроде надежны - знакомая владелица уже лет 15 по нашим палестинам на том пузыре катается, особо проблем не знает.
Вот собсно интересно, как у нонешних?
7-40> У меня есть экселевский спредшит для точного (насколько можно) расчёта углов по единичным хассельбладовским снимкам. ... Входные данные - пиксельные координаты точек, среднее расстояние между крестами, координаты центрального креста, дистанция фокусировки. На выходе - угол между точками. Разумеется, годится только для измерения углов и только по одному снимку. Линейный размер без дополнительных данных не определишь.
А было бы интересно. :)
Но это исключительно для конкретного обьектива с фиксированным фокусным, как понимаю?
И что за кресты?
Или там банально берется, скажем, переднее фокусное, в пропорции расстояния координат точек от размерения диагонали кадра, и вуаля, угол?

зы, идея написать в музей, думаю, здравая )
Музейным работникам тоже скучно, и какая-нибудь необычная простая работа, которая при этом будет означать making science, думаю, сможет увлечь какого-нибудь работника. И он сделает гораздо больше, чем может быть позволено посетителю.
3X> в Вильнюсе подорожало дизельное топливо !!! :D
вообще-то наоборот подешевело - с 0,919 до 0,906, ну да пофиг. Всё равно ценность заяв дезинформатора нулевая, нет смысла заострять внимание на очередной туфте )
поскольку у нас опять рекорды бьет заболеваемость ковидом (950 позавчера за сутки добавилось, потом некогда было новости послушать), люди массово валят на удаленку, массово начинают брать бюллетени..
Весеннее сумасшествие, когда было взято более 300 000 (трехсот тысяч!!) бюллетеней (при всего примерно миллионе работоспособного населения) пока не повторилось, на неделе было взято всего порядка 15 тысяч, но тем не менее, работа компаний опять стопится, и сейчас еще только начало.
После весеннего останова много компаний ввиду нулевого дохода получили рассрочку на 1-5 лет по платежам в бюджеты. Это, конечно, хорошо, но теперь, как только более-менее начали работу, снова уходить в глухой карантин - многие чешут в затылке на тему "писец ведь приходит".
ED> Во время съёмок фильма "Красная жара" (1969)
действительно красная палатка
Я уж начал вспоминать, кого он мог в жаре играть, учитывая, что там главные шварц и белуши, а действие и сьемки вообще в конце 80-х.

но что умер - жаль. Актер был супер..
Бульдожуть> Теоретически, можно использовать буксируемый аппарат выпускаемый на глубине и движущийся по водной поверхности и снабжённый устройством типа СОРС. Но по такому не точному средству обнаружения, оружие не применишь.
смотря что за ракета, что за цель. тут надысь прочел про иранскую барражирующую ЗУР-ку, части которой сша конфисковали по пути в Йемен. Очень любопытный вариант для подобного сценария (если только ПЛО не выражено самолетом на основе 737. идущим на крейсерской на средних высотах)

Бульдожуть> Опять же, глубины 150-250 метров зенитную ракету не применишь.
выпуск в контейнере, из которого минометно стартует по достижению поверхности, к примеру.
Как с БРПЛ.

Бульдожуть> Система раннего предупреждения о ракетном нападении фиксирует вертикальные пуски ЛЮБЫХ ракет.
чего???
С какого это бодуна?
МБР, дающая столб дыма шириной в квартал и высотой в сотню км, плюс яркий быстродвижущийся обьект в ближнем космосе - это одно. А зурка, у которой дыма как мышка чихнула, - и вдруг СРПН засигналит? Бред же! На кораблях ща почти все зурки вертикального пуска - что, каждые учения спрн срабатывает по 5 раз на день в каждые учения?
По требованию Евросоюза, следственный комитет России возбудил таки уголовное дело на отравителей Навального: по статье 238 УК РФ — выполнение работ или оказание услуг ненадлежащего качества.
Быстрее всех эволюционируют сантехники. Каждый приходящий сантехник на порядок умнее предыдущего. Практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это делал?! "
С адвокатами та же фигня.
Даня (3, 5 года) был очень озабочен вопросами женитьбы и много рассуждал на эту тему:
— Я женюсь на бабушке Фае.
— Сынок, бабушка уже занята! На ней лет 50 назад женился дедушка.
— Я у него спрашивал. Он мне разрешил.
 


Было где-то в 90-м году, еще Союз был...
Лето. Июнь. Суббота. Ранее утро. Хрушевка 5-тиэтажка. Мужик в майке, шортах и тапочках, ебстественно с легкого бодуна, пошел мусор выносить. Покурил, выкинул мусор и, возвращаясь, на выходе из подъезда сталкивается со своим друганом, который с корешами едет в Крым на недельку. Машина уже стоит у подъезда... и у них есть еще "одно свободное местечко"...
Друган и говорит:
"Ну че, Колян? давай! поехали с нами! "
Колян конечно сопротивляется:
"Да ну нах. . й! Как мля? у меня же ни денег, ни паспорта! ... "
"Да нах@й тебе деньги и паспорт! поехали! ".
Колян сопротивлялся как-то не очень долго. Прячет мусорное ведро за дверью подъезда и... у@бывает с пацанами на неделю в Крым! ... Про то как жена искала этого чудилу неделю — это отдельная история...
Когда через неделю машина подъехала к дому, этот Колян в тех же шортах, майке и тапочках, но пи@дец загорелый и опять же с бодуна, как ни в чем не бывало, достает спрятанное в подъезде за дверью ведро и пи@дует домой... .
Дальше немая сцена из "Ревизора"...
Жена оху@вшая смогла только вымолвить:
"Бл@! Коля, ты где был? "
Чудак невозмутимо показывает ведро:
"Мусор выносил! "...
(занавес)
 
Мужчина попадает в больницу с переломом ноги, вывихом ключицы, выбитой челюстью. Доктор его спрашивает:
— Вы наверное в аварию попали?
— Нет... чихнул в шкафу!

Дятел очень увлеченно долбил бетонный столб и потому на территории дурдома смотрелся очень органично...

— Доктор, отчего мне так хорошо?
— Извините, я капельницу перепутал.

Мужик приходит к хирургу.
— Доктор, что-то мне не писается!
— Снимите штаны... Так у вас же хер узлом завязан!
Врач развязывает узел... и через пару минут пациент с врачом стоят по горло в моче, вытянув шеи, чтобы не захлебнуться.
— Доктор, а мне еще что-то не какается!
— Нах%$! Нах%$! К ТЕРАПЕВТУ!

Врач пациенту:
— Как ваше состояние, больной?
— Благодаря вам, доктор, мое состояние стало значительно меньше.
Вопрос нарисовался:
машина с передней подачей, (горизонтальный барабан). стандартной для европейцев конструкции, где мотор крутит через ремень широкий шкив на задней стенке бака, вал через 2 подшипника проходит внутрь и вращает барабан.
Судя по звукам и тактильному ощущению, кирдык настал внутреннему подшипнику.
Собсно вопрос: задняя крышка бака крепится к баку через обжимной обод на винте с гайкой.
Под ободом что я найду? Прокладку одноразовую? Многоразовую? Вообще клей? И если да, то какой?
И внутренний подшипник там вложен? Впрессован? И какой он вообще?
В том смысле, есть ли смысл вообще откручивать обод? Не получу ли в результате неремонтопригодную гору металлолома?

Нашел инструкцию "ремонт стиральных машин Bompani BO 02727" - хоть у меня вообще не та марка, но внутренности, судя по схеме, один в один. Ну или это просто стандартная схема для всех горизонтальных европейцев, с различием только морды и электронного блока.
ReST> Проверь сначала амортизаторы. У меня недавно ими обошлось, в тыщу рэ.
не, точно не они.
Барабан сначала начал скрипеть, теперь туго вращается. Я ремень сбросил. за шкив покрутил, держа пальцами за крестовину - тактильно чувствуется, что хруст на внутренней стороне.
То есть, типичная проблема - резинка сдохла, попала вода, подшипник пошел по кизде.
Гуглу мучал уже, почти все с пластиковыми барабанами. которые надо вынимать целиком. У меня более удачная старая конструкция: можно (теоретически, согласно схеме и моему пониманию) отпустить обод и снять заднюю крышку с крестовиной вместе, не разбирая от и до, не снимая все агрегаты.
Крышку снять наверно рискну, но вот вопрос, где нарыть комплект правильных подшипников с резиновым сальником, учитывая, что по модели ничего не выдает, а модель подшипника я и не знаю.
Ну и такой момент: если барабан вытягивать из бака через зад, надо ли резиновую манжету как-то сковыривать? По идее, не должно бы, но я своими руками там не был, не уверен.

ReST> Очень полезный Ютуб-канал по этому вопросу.
ReST> Знаю что Ютуб не пользуешь, посмотри у друзей.
я стартовую страницу поглядел - у него такой модели даже и не было. А способ замены в принципе и сам вижу.. Главное найти, на что заменить..
iodaruk>>> Ваше мнение
Bredonosec>> специально для изредка выходящих из запоя: это не мнение.
Bredonosec>> Это банальный факт.
iodaruk> а теперь читайте то что я написал в оригинале.
вы написали, что вас не интересует, как есть, вас интересует, как вам хочется. :)

iodaruk> я уж молчу что ваша карта это преобладающие ветра на средних высотах, а струйники на эшелонах межконтинентальников(12+) к вашей карте никоим боком.
как в следующий раз из запоя выйдете, погуглите, чем по отношению к воздушным массам являются эти струйники, чтоб не говорить больше глупостей. :)
если уж так не знаете.

iodaruk> в общем как обычно, рыбу в луже глушим.
типа кто-то вас заставляет )))
Bredonosec>> способ замены в принципе и сам вижу.. Главное найти, на что заменить..
ReST> И то что у некоторых моделей бак придётся резать? :)
да, у кого пластик.
У меня металл.
схема если и отличается от этой - то я пока не увидел различий

ReST> Возможно вал менять или восстанавливать его.
пока нет. Пока эксцентричности не ощущается.

ReST> Подшипники не проблема найти.
кто б подсказал, где их вообще искать ))
В магазинах - надо модель знать. А я не знаю. Плюс сальник нужен..
гугл выкинул вот такое - но тут можели вообще другие к нему указаны,хз, та-не та модель..

Подшипник 6204 zz ( 20x47x14 ) SKF BB1-0724 B/+, CANDY 49028765 - sma-remont.ru

Подшипник 6204 zz ( 20x47x14 ) SKF BB1-0724 B/+, CANDY 49028765 //  sma-remont.ru
 
info> (
info> Ты уже не соображаешь кто чего
с утра пораньше действие укольчика закончилось, и дезинформатор опять забуянил в отсутствие санитаров? :)
Sinus> Ты бы имя "почти усопшей" огласил.
у меня написана какая-то Mediterrania. мне такую марку даже не ищет, или я не такие буквы жму.
Но при этом сзади BO02728 - возможно, перелицовка или лицензия.
По крайней мере, схема от BO02727 совпадает там, где проверял.

и почти все одинаково говорят, что должен продаваться комплект

- но комплект к именно той машине.

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru