zyxman: Блог

 

zyxman

опытный

датчики ТЗ
Private Space Launch - создание ракеты на ГРД [FRC#17.06.09 18:56]
правильное решение вопроса испытаний
Private Space Launch - создание ракеты на ГРД [FRC#29.06.09 21:06]

датчики варианты
Private Space Launch - создание ракеты на ГРД [FRC#07.07.09 00:51]

термопары будут расходным материалом, варбан говорил как их изготовлять

кто может в течение недели сделать простейшую тягоизмерительную приспособу? Условия сами называйте. Очень буду благодарен
Private Space Launch - создание ракеты на ГРД [FRC#13.07.09 03:13]
пигмент = окись железа
Private Space Launch - создание ракеты на ГРД [a_centaurus#31.07.09 23:24]
Private Space Launch - создание ракеты на ГРД [Serge77#02.08.09 00:40]

ВЧ колебания в КС
Ламерский вопрос про ЖРД [justman#12.04.06 00:29]

Не твёрдое топливо как таковое а к-фаза которая присутствует в продуктах горения.
То есть в смесевом она есть а в балиститах её нет. Вот как раз она-то как раз хорошо гасит
аккустику благодаря своей инертности (на порядки от газа).
Ламерский вопрос про ЖРД [justman#10.05.06 17:01]
 

zyxman

опытный

Итак, проблемка:
Сегодня при подключении к passport.yandex.ru FF2 выдал сообщение "Security Error: Domain Name Mismatch".
"You have attempted to establish a connection with "passport.yandex.ru". however, the security certificate presented belongs to "Yandex Download Service"... (дальше следует предупреждение вида "если вы считаете что это неправильно, лучше не подключайтесь").

При этом ситуация весьма загадочная и я не могу однозначно толковать сообщение, тк не могу понять идеологию системы - дело в том что этот сертификат выдан YandexExternalCA, которого безусловно в списке authorities файрфокса нет, но там дальше можно посмотреть в иерархии, что этому YandexExternalCA сертификат выдан "GTE CyberTrust Global Root", который вполне доверяемая контора.
Вот вопрос в том, как проверить чего там кому доверяется (куда смотреть), и второй вопрос, ежели все нормально, почему файрфокс ругается?

Еще вопрос: дело происходит на FreeBSD, соответственно есть например OpenSSH - можно ли им по человечески посмотреть всю эту иерархию?
 

zyxman

опытный

Balancer> Не... Так, как раз, перекосы не поймаешь :) ИМХО.

Зависит от корректности модели и от количества мегагерцев :F
- я видел исследования коррупции, в которых использовались очень элементарные модели с реализацией на Бейсике, так результаты буквально на нескольких сотнях итераций, весьма похожи на правду жизни.
А знакомые галаксиане очень давно и очень активно применяют симуляторы для вычисления оптимальных параметров флотов.

Фактически это получается эволюционный алгоритм нахождения оптимума - сходимость у них конечно ненадежная, но на достаточно большом числе итераций (сравнимом с числом возможных вариантов), точность результата может быть лучше эвристических моделей.
 

zyxman

опытный

Вот сегодня вспоминал:


Цензура в СССР — Википедия


Цензура в СССР
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это стабильная версия, проверенная 21 января 2012.
Имеются непроверенные изменения в шаблонах или файлах.Состояниеотпатрулирована
Перейти к: навигация,
поиск


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


И там дали любопытную наводку: оказывается был труд Карла Маркса (того самого): "История дипломатии в XVIII веке", который был запрещен советской цензурой(!!!) ввиду того что в отрицательном свете показывал внешнеполитическую деятельность России 18 века.
А как показал мой личный опыт, и Карл Маркс достойный автор, да и советская цензура "плохого не посоветует" :F

Нашел отакое:
РАЗОБЛАЧЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ XVIII ВЕКА


Вот интересно, это оно и оно реально стоит чтоб его почитать?
 

zyxman

опытный


UPD мнения участников форума разделились, но вероятнее всего на данном фото изображен "песец" мышке-полевке, пришедший в виде горностая.
 

zyxman

опытный

Захожу я на форум, и вижу что некоторая интересная тема (точнее тем таких очень много, и очень долго их все проверять), и я хочу знать когда в этих темах будет что-то новое. Как это сделать?

Вот реально оказалось очень удобно "мои темы", но во первых не всегда есть чего сказать, во вторых через 30 дней тема выбывает из списка..
 

zyxman

опытный

Приветствую!

Вопрос к знатокам: какие тепловые мощности имеют существующие процессоры для десктопов и соответственно радиаторы?
Разница температур устройство-воздух менее 10 градусов.
Реально-ли набрать из недорогих кулеров такой охладитель тепловой мощностью 1-2КВт?

Есть проблема: у меня есть поток горячего воздуха (порядка +45..+60 градусов, общая тепловая мощность порядка 1-2КВт), выходящего из некоторого устройства, поток выходит через стандартный воздуховод.
Необходимо: некоторым небольшим ящиком охладить этот поток воздуха до температуры не выше +30 (чтобы этот поток воздуха не перегрел находящиеся в том-же помещении устройства). Влажность считаем нормальной для жилого помещения, те порядка 50%-60%.
Я так понимаю, задача практически идентична задаче охладить некоторый нагреватель той-же мощности, нагревая воздух от 30градусов до 45градусов.

Доп условия: можно использовать сменный теплоаккумулятор (думаю нагревать холодную воду из водопровода, которую буду периодически менять, обычно ее температура не выше +25), вмешиваться в конструкцию устройства я не могу (гарантия), желательно чтобы "ящик" был бесшумным и вообще не имел сколько-нибудь серьезного энергопотребления (максимум термометр на батарейках, ну еще можно компьютерные кулера), устройство должно быть простым в изготовлении и легко ремонтироваться/обслуживаться домашними технологиями (внутрь будет попадать пыль, от воды будет образовываться накипь), доступные финансы и объем минимальны (габарит и масса устройства должны быть в пределах компьютерного корпуса).
 

zyxman

опытный

Здравствуйте!

Вот хочу себе телескоп, в который можно снимать дип скай, причем предполагаю больше наблюдать камерой чем глазами, ну на крайний случай можно к камере подключить ноутбук или наладонник и смотреть на экране.

Вообще на какое проницание можно рассчитывать без накопления в какие-то умеренные деньги?
- Если честно, дип скай для меня просто эстетство - возможность помечтать, когда сильно достает окружающий мир :), а вот реально интересно наблюдать прохождения астероидов.

Я не опытный астроном, но уже "начитанный", и понял что в любом случае прийдется с телескопом куда-то кататься, потому что в большом городе скорей всего мало чего увижу.
Автомобиль к телескопу покупать не хочу, отсюда и главное требование - масса и габарит ;)

Да, важный момент: компактность относится и к рабочему состоянию - например у товарища монтировка heq-6 с телескопом с трудом вообще помещается на балконе (система в сборе очень высокая), поэтому у него очень серьезные ограничения по углу зрения, поэтому я подумываю сделать свою низкую подставку для наблюдений, вместо классической треноги, соответственно, варианты с треногой в комплекте пока неинтересны.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru