Serg Ivanov: Все сообщения за 2 Мая 2012 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Serg Ivanov

аксакал
★★
Полиция Нью-Йорка арестовала во вторник около 30 участников движения «Захвати Уолл-стрит», которые проводили первомайскую акцию, сообщает The New York Times на своем сайте.

По данным правоохранительных органов, задержания стали результатом неповиновения полиции и непристойного поведения на публике.

Акции местных разновидностей движения состоялись и в Калифорнии. В частности, в Окленде – городе, где в прошлом году имели место наиболее значительные столкновения между активистами и сторонниками антикапиталистического движения и полицией, во вторник были арестованы по меньшей мере девять человек.

Как сообщает The San Francisco Chronicle, правоохранительные органы использовали слезоточивый газ.
 18.0.1025.16818.0.1025.168

Serg Ivanov

аксакал
★★
Что же, Россию можно поздравить - то что не могли построить при Николае II, Иосифе Сталине, Никите Хрущеве построили наконец при Владимире Путине. Не много на Земле таких сооружений, есть чем гордится.
Азиатско-Тихоокеанский регион становится одним из мировых центров экономической мощи. Этот Русский мост как и всё вокруг него - мост в будущее России.
И, «Ногою твёрдой стать при море…» - землю на которой строят такие мосты не отдадут и не продадут как Аляску.
Не так уж важно как он будет называться - возможно, когда-нибудь назовут в честь человека упорством и силой воли которого он и был построен..
А то, что сейчас это никому в голову не пришло - хорошо, значит нет культа личности и, надеюсь не будет.
 18.0.1025.16818.0.1025.168

Serg Ivanov

аксакал
★★
U235>> существует опасение, что дело Тимошенко будет использовано для аннуляции российско-украинского газового контракта, тем более что в последние дни оно начало двигаться именно в этом направлении: ..Поэтому вполне вероятно что в этой истории Россия и Западная Европа выступят совместным дипломатическим фронтом дабы не допустить нового газового кризиса.
Bredonosec> Но блин такой цинизм - вытягивать уголовницу чтоб не допустить нового кризиса..
Вроде измену решили спустить на тормозах - не вызывать же ВВП свидетелем..

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отбывающая семилетний тюремный срок за превышение должностных полномочий, оказывается, могла сесть за государственную измену, что подразумевает намного более жёсткое наказание. По данным СМИ, инициатива об обвинении Тимошенко в госизмене исходила от Службы безопасности Украины (СБУ).

Для расследования всех обстоятельств ситуации в Верховной Раде Украины была создана Временная следственная комиссия (ВСК), однако её члены, рассмотрев все имеющиеся факты, не смогли квалифицировать действия Тимошенко как государственную измену. По словам председателя ВСК, Тимошенко, руководствуясь личной заинтересованностью, попросту сдала интересы Украины и подписала невыгодный для страны контракт на поставку газа.

По украинским законам действия Тимошенко нельзя назвать государственной изменой, так как для предъявления такого обвинения необходимо, чтобы экс-премьер имела умысел на убытки Украины, а его наличие осталось недоказанным.

(По материалам сайта dni.ru
 18.0.1025.16818.0.1025.168

Serg Ivanov

аксакал
★★
iodaruk> А ведь зимой придётся

Примпогода.ру - Паромы возвращаются назад из-за ледяных массивов

По сообщению Центра управления движением судов порта Владивосток, в заливе Петра Великого сложилась сложная ледовая обстановка. В связи с этим в последние дни наблюдаются серьезные сбои в расписании движения пассажирских паромов на остров Русский (Подножье) и обратно. Столь продолжительного периода морозов за минус двадцать на протяжении уже двух месяцев, как нынешней зимой, не было во Владивостоке много лет. Поэтому в закрытых бухтах и на относительном мелководье залива Петра Великого постоянно скапливаются ледяные массивы, создающие работе морского пассажирского транспорта большие трудности. // Дальше — primpogoda.ru
 

:)
 18.0.1025.16818.0.1025.168

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg> Турками-таджиками которые его строили?
Категорическое ничем не подтвержденное заявление.
S.I.>>Этот Русский мост как и всё вокруг него - мост в будущее России.
TEvg> Русский мост? А строители чего прищурились?
От ветра и солнца должно быть. Ты не знал? ;)
TEvg> Турки, напоминаю, построили Трансвааль в Москве.
А при чём здесь разнорабочие? Турки по всему миру работают - кушать-то хочется. У нас водопровод строили. Что с того? Проект наш и водопровод наш. Так и мост.
TEvg> А царь Николай построил мосты через Обь и Енисей. Это действительно были мосты.
Кто спорит? Без тех мостов не было бы и этого..
 18.0.1025.16818.0.1025.168

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>>Машина с дозаправкой в воздухе перекрывающая дальность Бэкфайра.
TEvg> Боевой радиус: 1100 км (по Википедии)
TEvg> Рыдалъ.
Только не бейся головой об асфальт - это БЕЗ дозаправки в воздухе. С дозаправкой дальность полёта 7000км (по Википедии)
Для Бэкфайра боевой радиус 2500км и дозаправка в воздухе запрещена договором с США - штанги демонтированы.
 18.0.1025.16818.0.1025.168

Serg Ivanov

аксакал
★★
Вряд ли в здравом уме кто-то доверит ядренбатон БПЛА.
TEvg> Нда.. И как это МБР додумались делать? Предлагаю срочно скрутить с каждой по одной голове и посадить туда космолетчика. А то электроника эта понимаешь, взбредет ей что-нибудь в голову..
Так давно посадили. Космолётчики в бункере у кнопок сидят. А остальное - как пуск ракеты с самолёта или сброс бомбы. А то электроника эта понимаешь, взбредет ей что-нибудь в голову и посатит БПЛА в Иране с ядренбатоном - аятолы со смеху помереть могут.. А это нехорошо - не конвенциональный способ ликвидации супротивника, однако..
 18.0.1025.16818.0.1025.168

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg> Ввиду симпатии к лицам нетрадиционной ориентации Vale не может объективно модерировать форумы.
Ведущий объявляет:
-Сейчас на арене цирка будут выступать аккробаты!
Крик из толпы:
-Аккробаты пидары!!!
Аккробаты выступили ушли.
Ведущий объявляет:
-Сейчас на арене цирка будут выступать клоуны!
Крик из толпы:
-Клоуны пидары!!!
Клоуны выступили ушли.
Ведущий объявляет:
-Сейчас, впервые в нашем цирке,смертельный номер - прыжок из под
купола цирка в стакан с водой!!!!!!!!
Крики из толпы: Клоуны... пидары... куда вы меня тащите.
:)
 18.0.1025.16818.0.1025.168

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg> Для полного счастья их надо ещё из органов власти исключить.
ИМХО, лучше этот вопрос нигде не поднимать - а вдруг они все такие? ;)
А если нет - обидятся. По любому проигрываешь.. :) Как в том анекдоте.
«Не спрашивай, не говори» (англ. Don't ask, don't tell)
 18.0.1025.16818.0.1025.168

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg> Я так понимаю запускателей БПЛА посадить там же религия не велит?
Такие БПЛА почему-то называются КР. ХЗ почему.. Но со всеми вытекающими последствиями.
TEvg> Да, это непреодалимое препятствие. Типа гравитации или сильнее.
Ну да, типа того. Не охота это старьё в зачёт по СНВ включать. ИМХО.
 18.0.1025.16818.0.1025.168

Serg Ivanov

аксакал
★★
SkyDron> В данном случае напрашиваются не "преодолевания" ПВО со всякими следованиями рельефу местности , а быстрый и мощный удар , с "проломом" того что реально мешает и игнорированием остального.
Оно конечно так. Только с чего ты взял, что Иран будет играть по правилам противника?
Какой смысл им пытаться отразить этот удар, заведомо зная что это невозможно? Почему в ответ на агрессию (а без санкции ООН как ни крути это агрессия) им не нанести быстрый ответный удар по уязвимым местам противника? Прежде всего по нефтегазовым объектам той же Саудии или Катара. По танкерам в Заливе. При участии Израиля - БРСД по его территории (в т.ч. и по ядерным объектам). А ПВО.. - ну по возможности включая радары на короткое время и часто меняя позиции попытаться хоть что то сбить..
ИМХО, Иран вообще забил на оборону и развивает в основном ударные средства -

Ракетный щит Ирана. Часть 1

Начинаю обещанный цикл обзоров того, что в реальности есть на вооружении иранских вооруженных сил. Первая часть будет посвящена иранским баллистическим и …

// imp-navigator.livejournal.com
 


Sejil
Самыми современными иранскими баллистическими ракетами средней дальности (БРСД) являются твердотопливные двухступенчатые "Седжил". Первая информация, что в Иране создана новая твердотопливная баллистическая ракета с дальностью до 2000 км. под названием "Ашура" появилась в 2007 году.
Характеристики БРСД "Седжил":
Твердотопливная двухступенчатая ракета
Максимальная дальность: 2000 км
Полный вес: 23623 кг
Длина: 17,57 м
Диаметр: 1,25 м
Массовое развертывание данных ракетных комплексов должно будет очень серьезно повысить боеготовность и мобильность ракетных войск Ирана. Твердотопливные ракеты легче хранить и их можно значительно быстрее подготовить к запуску по целям, а это крайне важно для Ирана, которому вероятные противники угрожают внезапными воздушными ударами. Сколько их сейчас у Ирана сказать сложно, на последних парадах в Тегеране было показано за раз вместе 4 самоходных пусковых установки (СПУ) с "Седжил", хотя их естественно может быть больше.
Характеристики БРСД Ghadr F:
Двухступенчатая ракета на жидком топливе
Максимальная дальность: 1948 км
Длина: 15,86 м
Инерциальная система наведения
В 2011 году Иран подтвердил давние предположения некоторых экспертов, что Иран размещает БРСД не только на самоходных пусковых установках, показав одну из шахтных пусковых участновок и запуск ракеты Шахаб-3 оттуда.
Учитывая тот факт, что ракетная программа и особенно разработка и производство БРСД является главным военным приоритетом Ирана, можно предположить, что по всей видимости Иран располагает несколькими десятками самоходных и шахтных пусковых установок "Шахаб-3" и ее вариантов. Количество собственно ракет должно быть значительно больше.

Ракетный щит Ирана. Часть 2

Ракетный щит Ирана. Часть 1 В данной части речь пойдет об иранских противокорабельных ракетах (ПКР). Учитывая небольшие размеры иранского флота и то что …

// imp-navigator.livejournal.com
 


Оригинальной иранской разработкой в сфере ПКР, является модификация оперативно-тактических ракет Fateh-110, предназначенная для поражения крупных морских целей. Эта ракета была впервые показана в 2011 году и получила название Khalij-e Fars (Персидский Залив). Наряду с китайской DF-21D это сейчас единственные противокорабельные баллистические ракеты в мире, правда сравнивать их вряд ли возможно, так как это ракеты совершенно разных классов. Китайская DF-21D это модификация БРСД с дальностью в районе 2000км, а иранская "Халидж Фарс" является модификацией ОТР "Фатх 110" с дальностью до 300 км.
На первых стадиях полета инерциальная система наведения направляет ракету к заданной точке. За это время, учитывая относительно небольшое расстояние и очень высокую скорость ракеты, крупные корабли не смогут отойти от этой точки на какое-нибудь значительое расстояние. В заключительной части полета головка самонаведения (ГСН) обнаруживает и захватывает цель, после чего ракета наводится на нее с помощью аэродинамических рулей и старается поразить цель.
Характеристики:
Баллистическая одноступенчатая твердотопливная ракета
Дальность: до 300 км
Скорость: более 3 М
Вес боевой части: 650 кг
Комбинированная система наведения (инерциальная + оптическая\ИК ГСН)
Спорным вопросом является эффективность данной ракеты в случае военного конфликта. Наиболее удобными целями для этих ракет являются крупные и не очень быстрые суда, такие как большие танкеры и т.п. Хотя, как показала ирано-иракская война, современные крупные танкеры в силу своих размеров и строения являются очень непростой целью, но "Халидж Фарс" имеет боевую часть в 650 кг, то есть в 4 раза больше, чем например у ПКР "Нур" (C-802). Кроме того, эта ракета поражает цель сверху и пораженное судно может потерять большую часть надстройки, вместе с системами управления, навигации и частью экипажа.
Среди военных кораблей, основными целями для таких ракет являются авианосцы и универсальные десантные корабли. В принципе, попадание даже одной подобной ракеты в такой корабль может его на время вывести из строя. Однако, смысл имеет только массированный ракетный удар, так как одиночные иранские ракеты могут достаточно легко перехватываться зенитными ракетами с американских кораблей сопровождения с системой "Иджис".
 18.0.1025.16818.0.1025.168
Это сообщение редактировалось 03.05.2012 в 12:35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru