Serg Ivanov: Все сообщения за 31 Июля 2015 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Serg Ivanov

аксакал
★★

Беспорядки в Ровно: нацгвардия против старателей

Ситуация в Ровненской области на Украине, где бойцы национальной гвардии открыли огонь по местным жителям, остается напряженной. В результате конфликта четыре человека получили ранения. // www.vesti.ru
 
Ситуация в Ровненской области на Украине, где бойцы национальной гвардии открыли огонь по местным жителям, остается напряженной. В результате конфликта четыре человека получили ранения, передает "Россия 24".
Поводом для противостояния стали попытки местной милиции прекратить нелегальную добычу янтаря. Ранее сотрудники правоохранительных органов нагрянули на месторождение и задержали нескольких старателей. Их попытались отбить жители окрестных поселков.
Толпа окружила отделение милиции и потребовала отпустить задержанных. На помощь были вызваны Нацгвария и сцеподразделение "Грифон", которые стали разгонять митингующих при помощи резиновых пуль.
Пострадавшие говорят, что у конфликта во многом социальная подоплека. Другого способа заработать, кроме добычи янтаря у людей, которые здесь живут, просто не осталось.
 
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
Torin> Условия ослабления для инфракрасного лазера назавете, толькол не обстрактно?
Первый свой лазерный залп «Диксон» произвёл летом 1980 года. Стреляли с дистанции 4 километра по специальной мишенной позиции, расположенной на берегу. Мишень была поражена с первого раза, правда, луча как такового и разрушений мишени с берега никто не увидел. Попадание вместе со скачком температуры зафиксировал установленный на мишени тепловой датчик. Как оказалось, коэффициент полезного действия луча составил всего лишь 5 процентов. Всю энергию луча «съели» испарения влаги с поверхности моря. Тем не менее, результаты стрельб были признаны отличными. Ведь систему разрабатывали для космоса, где, как известно, полный вакуум.

Зато испытания лазерной пушки охладили амбиции главкома ВМФ адмирала флота Советского Союза Горшкова, который мечтал установить «гиперболоиды» чуть ли не на каждый корабль. Помимо низких боевых характеристик, система была громоздка и сложна в эксплуатации. На подготовку пушки к выстрелу уходило более суток, сам выстрел длился 0,9 секунды. Для борьбы с атмосферой, поглощающей лазерное излучение, учёные придумали пускать боевой луч внутри так называемого луча просветления. В результате удалось несколько повысить боевую мощь лазера, который уже мог прожигать обшивку самолёта, но на дистанции всего лишь 400 метров.

Испытания лазера были завершены к 1985 году.
 

Гиперболоиды Советского Союза

  Весной 1983 года президент США Рональд Рейган оповестил мир о планах размещения на околоземной орбите спутников-перехватчиков. Они предназначались для… // masterok.livejournal.com
 
Если верить официальной брошюре НПО "Астрофизика", утверждающей, что "Сангвин" мог поражать цели на расстоянии свыше 10 км, дальность действия "Сжатия" как минимум вдвое превышает дальность стрельбы, скажем, современного танка. А значит, если гипотетический танк приближается к 1К17 на открытой местности, то он будет выведен из строя раньше, чем откроет огонь. Звучит заманчиво.

Однако прямая наводка — это как главное преимущество, так и главный недостаток лазерного оружия. Для его работы необходима прямая видимость. Даже если воевать в пустыне, 10-километровая отметка скроется за горизонтом. Чтобы встречать гостей слепящим светом, самоходный лазер нужно выставить на горе на всеобщее обозрение.

В реальных условиях такая тактика противопоказана. К тому же подавляющее большинство театров военных действий имеют хоть какой-то рельеф.
 

Не стоит забывать, что пыль, туман, атмосферные осадки, дымовые завесы если не сводят на нет действие инфракрасного лазера, то как минимум значительно уменьшают дальность его действия. Так что самоходный лазерный комплекс имеет, мягко говоря, весьма узкую область тактического применения.
 

Вот это и есть самое главное: самоходный лазерный комплекс имеет, мягко говоря, весьма узкую область тактического применения.
 44.0.2403.12544.0.2403.125
Это сообщение редактировалось 31.07.2015 в 09:13

Serg Ivanov

аксакал
★★
К.д.В.> Сейчас будут через Генассамблею пропихивать, не мытьем так катаньем...

СМИ: Россия как одна из сторон в споре может быть отстранена от голосования в Совбезе ООН по трибуналу

После того как Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН о международном трибунале о крушении Boeing в Донбассе, премьер Украины Арсений Яценюк объявил о запуске плана Б. // www.rosbalt.ru
 

..обращает внимание на то, что резолюции Генассамблеи носят рекомендательный характер, создавать такой суд будут конкретные государства, и такой суд не будет иметь того же веса и значения, как трибунал, созданный по решению Совета Безопасности.

Напомним, что ранее пресс-секретарь МИД Нидерландов называл и другие варианты развития событий: создание трибунала совместными силами пяти стран (Малайзия, Нидерланды, Австралия, Бельгия и Украина) или организация процесса в национальном суде одной из заинтересованных стран.
Подробнее: СМИ: Россия как одна из сторон в споре может быть отстранена от голосования в Совбезе ООН по трибуналу - Росбалт.ру

МИД Украины заявил о новом голосовании по трибуналу в Совбезе ООН

Второе рассмотрение резолюции о создании трибунала по делу о крушении малайзийского Boing на Украине пройдет вскоре после оглашения результатов расследования, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. Пять стран – Малайзия, Австралия, Нидерланды, Бельгия и Украина — собираются повторно обратиться в СБ ООН с требованием создания трибунала. // www.rosbalt.ru
 
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
"Зачем гражданские самолеты направлять в зону боевых действий?
Пилоты малайзийского самолета, возможно, и не знали, что там идут военные действия.
Но вы знали!
Зачем вы это сделали?
Из-за жадности?
И почему вы до сих пор не предоставили записи переговоров украинских военных в зоне падения самолета?",
- подчеркнул российский дипломат.
 

Вот это и есть самое главное. Само направление гражданского самолёта в зону БД - спланированная провокация.
Не важно кто и чем его сбил. Украинские Су-25 бомбили города, с появление у ополченцев ПЗРК стали уходить на большие высоты.
Как они должны были защищать свои города? В момент сбития в зоне были украинские Су-25, возможно пуск был по Су-25, ракета перенацелилась на более крупную цель.
Так кого и за что надо судить? Того кто поставил средства ПВО для защиты городов или того кто послал вместе с боевыми самолётами туда и гражданский для прикрытия своих штурмовиков?
Или солдата стрелявшего в вражеский Су-25 и непреднамеренно попавшего в оказавшийся в зоне огня гражданский Боинг?
Чем это отличается от размещения артпозиций в жилом массиве?


Это было сделано отнюдь не из жадности..
ИМХО, записи переговоров украинских военных должны быть у РФ. Зону БД у границ наверняка слушали. Этот туз в рукаве (если он имеется) логично выложить по окончание расследования.
 44.0.2403.12544.0.2403.125
Это сообщение редактировалось 31.07.2015 в 10:06

Serg Ivanov

аксакал
★★
raiting> А мы 404 не опережаем разве?
А ты сам-то как думаешь? ;)
Или у вас коммуналка тоже в 7 раз подскочила за год?

Россияне начали меньше экономить на еде и компьютерах

Россияне с мая стали меньше экономить при покупках товаров повседневного спроса, а также компьютеров. Об этом пишет в пятницу, 31 июля, "Коммерсантъ" со ссылкой на данные аналитической компании Initiative. // news.mail.ru
 
 44.0.2403.12544.0.2403.125
Это сообщение редактировалось 31.07.2015 в 11:11

Serg Ivanov

аксакал
★★
Троллинг укр на самом высоком уровне:

Владимир Путин отправится в экспедицию в Крым

Президент планирует исследовать достопримечательности полуострова вместе с Русским географическим обществом // izvestia.ru
 
 44.0.2403.12544.0.2403.125
Это сообщение редактировалось 31.07.2015 в 15:40

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17.

Процесс ушел

Почему Россия наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН по трибуналу // lenta.ru
 
Голосование действительно стало неуважением к членам Совета Безопасности, однако проявила его отнюдь не Россия. По негласным правилам, действующим в этом органе, резолюции проходят внутреннее обсуждение, и на голосование не ставятся те из них, которые собирается ветировать один из постоянных членов Совбеза. В общем-то, и сейчас постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин не просто на внутренних заседаниях, а публично на камеру говорил, что Москва воспользуется своим право вето, и рекомендовал не выносить резолюцию на голосование, дабы не вносить разлад между членами Совета Безопасности, однако его не послушали. Авторам резолюции важно было как раз создать скандал, довести резолюцию до российского вето, чтобы потом использовать эту ситуацию для новых обвинений против России (этот момент отметил и Чуркин, который заявил, что политико-пропагандистские цели оказались важнее).
 

Между тем у Москвы было и юридическое, и моральное право блокировать создание этого трибунала. Потому что он изначально незаконен и необъективен.
С правовой точки зрения, никакого голосования по резолюции и быть не могло, поскольку создание международного трибунала в связи с катастрофой «Боинга» не подпадает под компетенцию Совета Безопасности ООН. Совбез должен заниматься вопросами, являющимися «угрозой миру и безопасности», однако, по словам Чуркина, «Малайзия и другие страны сами признают, что это уголовное преступление, а Совет безопасности никогда не принимал никаких решений по расследованию уголовных преступлений».

Тут можно даже не теоретизировать, а вспомнить прецеденты с ликвидацией других авиалайнеров (иранского вооруженными силами США в 1988 году и российского, сбитого украинскими войсками в 2001 году), — никакого трибунала по расследованию инцидентов не созывали.
С моральной же точки зрения Москва имеет полное право блокировать создание трибунала, вердикт которого считает однозначно предвзятым. По сути, решение трибунала будет базироваться на выводах международной комиссии, расследовавшей инцидент. В эту комиссию входят пять стран (Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина), из которых одна является как минимум косвенным виновником трагедии. Вопрос лишь в степени вины Киева — даже если абстрагироваться от предъявленных аргументов России о том, что самолет был сбит украинской системой ПВО или самолетом, нежелание Украины закрывать воздушное пространство над зоной конфликта, дабы не терять деньги за транзит, является как минимум преступной халатностью.
 

Однако в реальности никакого сотрудничества, скорее всего, не будет. По крайней мере, со странами Запада. Правовые и моральные аргументы Москвы не принимаются во внимание на протяжении года, и оснований верить, что ситуация изменится, нет. Скорее, напротив, имеет смысл быть готовым к полноценной дипломатической войне.

Апофеоз давления, по-видимому, наступит после публикации итогового доклада пятисторонней комиссии, где на основании косвенных улик вину за трагедию возложат на ополченцев, которые якобы без технических специалистов и без наличия полного комплекта системы «Бук» (то есть системы наведения) наугад сумели сбить летящий в верхних эшелонах пассажирский лайнер.

Впрочем, с правовой точки зрения России напрямую ничто не грозит, — любые решения по искам в западных судах не будут приниматься Россией в расчет. Однако возможен новый виток эпопеи вокруг российской госсобственности за рубежом, а кроме того, западные СМИ уже сообщили, что «партнеры» потребуют наказания России, в частности, введения против нее новых экономических санкций.
 
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
Беня> В пору моей юности "забрало" это был большой милиционер, а "пигмент" соответственно, маленький милиционер. :-)
Как по-украински милицейская машина?
-Це_метовоз.
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
Не знаю куда..
;)

Попавшие в список "друзей Украины" обескуражены

Очередная придумка украинских пиарщиков – так называемый белый список деятелей культуры, которые «поддерживают... // vz.ru
 
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
Как они должны были защищать свои города? В момент сбития в зоне были украинские Су-25, возможно пуск был по Су-25, ракета перенацелилась на более крупную цель.
Anarky> Ну да, ракета с ПАРГСН "перенацелилась" сама. Ну зачем такое постить.
Перенацелилась расчётом - какая нафиг разница?. Если Су-25 для ухода от ракеты набрал высоту в сторону боинга - кто там их разберёт? Если атака наземных целей была скоординирована по времени и месту с пролётом гражданского борта? Если борт указанием диспетчеров планово был направлен в зону действия штурмовиков для их прикрытия?
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
энди> Такой вопрос .Собираемся с женой в конце августа в Крым. Какая там обычно в это время погода? Имеет ли смысл гостиница или нет ? как с арендой авто?существует?не ли кидалова?хочется полазить по горам ,понырять и просто отдохнуть.Как дайвинг в Крыму?
Лучше в начале сентября. Погода такая же, а народу резко меньше. Полазить и понырять, ИМХО, лучшее место - Симеиз. Частный сектор.

Отдых в Симеизе на сайте Симеиз.com

Симеиз. отдых в Симеизе на сайте Симеиз.com. Адрес и телефон. // xn-e1aebbs2a.com
 

Каждый год отдыхали там в советские времена. Ехали не меньше чем на две-три недели. Пару дней может быть дождливых или вода холодная - от ветра зависит.
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
raiting> а вот рублик легчает каждый день...
Тебя это каким местом задевает?
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Тебя это каким местом задевает?
raiting> А ты что зарплату в баксах получаешь? Тогда да, тебя падение рубля никак не задевает.
Меня задевает падение лея и рост коммунальных платежей. А тебя падение рубля как задевает - мы увидим ответ?
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
raiting> А у меня коммуналка с 1 июля поднялась процентов на 12, плюс за капремонт государство хочет слупить, а зарплата моя уже обесценилась процентов на 45,
Т.е. ты зарплату получаешь в рублях, а коммуналку платишь в баксах? Где же ты живёшь, касатик? :)
Во Львове цена газа для пенсионеров с учётом отмены льгот выросла на 600%.
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
raiting>> А у меня коммуналка с 1 июля поднялась процентов на 12, плюс за капремонт государство хочет слупить, а зарплата моя уже обесценилась процентов на 45
ahs> А на сколько обесценилась коммуналка, неужели на другую цифру?
Тут он не играет.. тут он рыбу заворачивал. :)
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Во Львове цена газа для пенсионеров с учётом отмены льгот выросла на 600%.
raiting> Меня, како больше задевает, то, что в моей стране происходит, а не в Гондурасе.
А то кто переживал?
AGRESSOR>> Да какая разница, кто там стоит у кормушек? 404 катится вниз. И катится быстро.
raiting> А мы 404 не опережаем разве?
 

Спи спокойно, дорогой товарищ.
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
raiting> Ты чего прикидываешься? У меня, в отличие, от тебя, флажок российский в аккаунте.
- При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить...
 

;)
 44.0.2403.12544.0.2403.125
Это сообщение редактировалось 31.07.2015 в 20:57

Serg Ivanov

аксакал
★★

Эксперт: в Париже начался новый акт драмы о "Мистралях"

Лидер Франции Франсуа Олланд намерен "в ближайшие недели" принять решение по контракту о поставке "Мистралей" России. По мнению эксперта Надежды Узуновой, Париж пошел на поводу у США, но теперь ему самому придется решать свои проблемы. // ria.ru
 

По мнению научного сотрудника Центра евроатлантических и оборонных исследований Российского института стратегических исследований Надежды Узуновой, французский президент сам до конца не знает, как найти выход из сложившейся ситуации.
"Мы присутствуем при очередном акте долгой французской драмы. И я думаю, что не только мы не знаем, а сам французский президент не знает, чем окончится вся эта история. С одной стороны, мы помним, как французский министр обороны (Жан-Ив Ле Дриан – ред.) заявил, что все решено, деньги будут отданы. Но проблема в том, что никто эти "Мистрали" не будет покупать – миллиард отдадут, и его уже не выручишь, даже частично. Тем более, Россия снимет с них оборудование, и совсем останется какая-то посудина", – сказала Надежда Узунова в эфире радио Sputnik.


РИА Новости Эксперт: в Париже начался новый акт драмы о "Мистралях" | РИА Новости
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★

Роспотребнадзор объяснил, почему важно уничтожать санкционные продукты

В Роспотребнадзоре заявили, что уничтожение санкционных продуктов на границе может быть логичным решением, так как нет данных о качестве запрещенных к ввозу продуктов. // ria.ru
 

"Чтобы ввезти санкционный продукт, нужно обязательно поменять его документы. Ввезти санкционный продукт с истинными документами, подтверждающими качество, место происхождения и безопасность этого продукта, невозможно… Поэтому эта продукция, естественно, не может быть достоверного качества и достоверно безопасна, поэтому другого выхода, кроме того, как ее уничтожить, ее утилизировать, очевидно, нет и просто быть не может", — заявила Попова в эфире телеканала "Россия-24", назвав утилизацию "совершенно логичным решением".
Попова рассказала, что за 2014 год Роспотребнадзор пресек ввоз более 2,7 миллиона санкционных продуктов.


РИА Новости Роспотребнадзор объяснил, почему важно уничтожать санкционные продукты | РИА Новости
 44.0.2403.12544.0.2403.125

Serg Ivanov

аксакал
★★
3X> так просто от Мистралей видимо отбиться не получится :D , учитывая предыдущее заявление Оланда, похоже он намерен их таки навязать РФ.. :(
ВВП должен сказать, что думает их подогнать к Одессе. Оба.
 44.0.2403.12544.0.2403.125

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru