Serg Ivanov: Все сообщения за 30 Июня 2020 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Serg Ivanov

аксакал
★★
SashaBad> «Повстанцы сообщают нам, что им удалось сбить еще один транспортный самолет ВВС Украины.
Т.е. если даже так, то сбили по ошибке. Так кто же виноват? Украина намеренно использовала иностранную гражданскую авиацию в качестве "живого щита" для ВВС Украины - не закрыв для неё воздушное пространство над зоной боевых действий. Зная при этом из перехватов переговоров повстанцев о возможном усилении их ПВО:

Боинг МН17: Перехваты переговоров ополченцев

Переговоры донбасских ополченцев до и сразу после катастрофы "Боинга MH17". //  zen.yandex.ru
 
1. Июньский разговор (см. видео ниже) Стрелкова (Гиркина) сначала с помощником Аксенова (которого после так называемой "крымской весны"поставили рулить в Крыму), а затем и с самим Аксеновым, где он (Стрелков (Гиркин)) просит Россию оказать масштабную военную помощь и прислать, кроме всего прочего, "нормальное ПВО, так как ПЗРК уже недостаточно". Просит прислать с уже готовыми специалистами, так как готовить своих уже нет времени.
2. Следующий видеоблок можно назвать "ожидание и получение Бука". 16 июля "Хмурый" жалуется "Санычу" на "Сушки", которые долбят "по-взрослому" и если он не успеет с утра (17-го) получить Бук и отправить его туда, то будет, как он говорит, "ж_па"...
 

Классическая тактика террористов прикрываться гражданскими - трассы постепенно приближали к зоне БД.
 


Более того это объясняет и показания свидетелей о наличие в это же время украинских Сушек в этом же районе и отклонение Боинга от обычных трасс. Прикрылись Боингом как израильтяне Ил-20 в Сирии.
Стреляли по украинской Сушке попали в малазийский Боинг.

Суд по делу MH17: сепаратисты не верили, что сбили гражданский самолёт - Наблюдатель

В суде по делу о крушении над Донбассом малазийского Boeing рейса MH17 представили новые аудиозаписи переговоров сепаратистов непосредственно после трагедии, которые доказывают: те были уверены, что сбили военный самолёт правительственных войск. Первая запись представляет собой переговоры Леонида Харченко, который командовал расчётом зенитной установки «Бук», по версии обвинения сбившего самолёт, и... //  nabludatel.od.ua
 
В суде по делу о крушении над Донбассом малазийского Boeing рейса MH17 представили новые аудиозаписи переговоров сепаратистов непосредственно после трагедии, которые доказывают: те были уверены, что сбили военный самолёт правительственных войск.

Первая запись представляет собой переговоры Леонида Харченко, который командовал расчётом зенитной установки «Бук», по версии обвинения сбившего самолёт, и командира контрразведки непризнанной ДНР Сергея Дубинского (позывной «Хмурый»).

Харченко отчитывается Дубинскому, что возглавляемый им расчёт уже прибыл на место и вступил в бой. «Мы уже на месте. Мы уже сбили «Сушку»», — докладывает Харченко.

Другой разговор состоялся вечером того же дня, когда уже было известно, что сбит именно гражданский Boeing. Участвовали в нём тот же Дубинский и Олег Пулатов (позывной «Гюрза»), который возглавлял второй отдел ГРУ ДНР. «Скажите, наш «Бук» стрелял или нет?» — спрашивает Дубинский. Пулатов отвечает: «Бук» стрелял, но по истребителю украинскому СУ-27, который, по его словам, и сбил Boeing.

В третьем разговоре Дубинский докладывает Игорю Гиркину (Стрелкову), который тогда возглавлял вооружённые силы ДНР, что военные непризнанной республики непричастны к крушению лайнера.

Из записей видно, что сепаратисты отрицали свою причастность к крушению лайнера даже в своём кругу.
 

При любом варианте ответственность за катастрофу полностью лежит на украинских властях. Худший вариант - преднамеренная провокация как у Израиля:

Катастрофа Ил-20 в Сирии — Википедия

Катастрофа Ил-20 в Сирии — инцидент с воздушным судном радиоэлектронной разведки Ил-20 ВКС РФ из состава авиационной группы ВВС России в Сирии, произошедший на территории Сирийской Арабской Республики 17 сентября 2018 года. Самолёт радиоэлектронной разведки Ил-20М, заводской номер 173011504, серийный номер 115-04, регистрационный номер RF-93610. Построен в 1973 году в Москве на ММЗ «Знамя труда». Базировался до командировки в Сирию в Московской области, ранее — в Калининградской области. До ремонта на АРЗ города Пушкин имел бортовой номер 21. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Согласно Минобороны России, российский самолёт Ил-20 был сбит силами ПВО Сирии из-за провокации израильских военных


Дальше »»»
 83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 30.06.2020 в 20:13

Serg Ivanov

аксакал
★★

//  yandex.ru
 

Америка сползает к новой гражданской войне
На первый взгляд кажется, что это совершенно невозможно. Гражданская война 2:0? В США? Сегодня или завтра? Но давайте не будем спешить с выводами. И полтора века назад мало кто предвидел, что такое возможно, что в этой войне США потеряют больше людей, чем с тех пор во всех своих многочисленных внешних войнах вместе взятых, что страна расколется на два государства с различным цивилизационным укладом, что ожесточенная война между ними приведет к чудовищным материальным и людским потерям (около полутора миллионов убитых и раненых) и отбросит едва восстановившую целостность страну в своем развитии на десятилетия назад.
 

Многие до сих пор ошибочно полагают, что Гражданская война в США была принципиальным столкновением противников рабства (северян) и его сторонников (южан) и что в ней восторжествовало, в конце концов, правое дело. Правда, однако, заключается в том, что на стороне северян сражались четыре "рабовладельческих штата", а их главнокомандующий генерал Улисс Грант был убежденным рабовладельцем, тогда как его визави генерал Роберт Ли, возглавлявший армию "рабовладельцев", был убежденным противником рабства, освободив к началу боевых действий всех своих рабов, как и многие другие генералы-южане.

Президент Конфедерации Джефферсон Дэвис также был противником рабства. Он считал, что это пережиток прошлого, но полагал, что объявить рабов свободными, не подготовив их к этой свободе, не научив уважать и распоряжаться собственностью, не приучив к сознательному общественному порядку, не приведет ни к чему хорошему. У него был перед глазами пример Гаити, где в эпоху Великой французской революции рабы под лозунгом "Свобода, равенство, братство" перерезали рабовладельцев-французов и создали пародию на собственное "государство", обеспечив народу чудовищное прозябание на века вперед, в чем можно и сегодня удостовериться всем желающим.
 

Что имеем сейчас?

Активной фазе той Гражданской войны предшествовали события, которые происходят в Америке сейчас. Как и тогда, существует конфликт между двумя видениями государственного и общественного будущего США и между соответствующими ценностями. Речь идет о миграции, религии, нравах в широком смысле - отношении к абортам, секс-меньшинствам, наркотикам, к прошлому и его памятникам, которые одни защищают, а другие пытаются уничтожить, нередко весьма успешно. Речь идет также о патриотизме, который для многих либеральных и левых американцев стал символом ретроградства и "расизма", о различных подходах к образованию, в котором торжествуют отвергаемые рядовыми американцами лево-либеральные ценности скорее европейского типа.

Самый опасный симптом - растущее нежелание соблюдать федеральное законодательство со стороны округов, городов, целых штатов. Пока это в основном касается вопросов нелегальной миграции и доступа к оружию, который гарантирует вторая поправка к Конституции США. В "демократических" штатах США к первому относятся со снисхождением и всячески поощрят, второе - пытаются выхолостить. Никуда не делся и расовый конфликт. Только теперь жертвами официальной расовой дискриминации (госполитики affirmative action) становятся белые, а не черные, которые тоже страдают от последствий и отголосков дискриминации старого типа. В стране полно оружия. Существуют вооруженные милиции, в которых объединяются, подозревая подвох со стороны центральных властей, местные патриоты, и почти 20 вездесущих спецслужб, которые уже который год ведут с ними упорную тайную войну, используя самые изощренные провокации вроде теракта в Оклахома-Сити в 1995 году.
 

США уже раскололись

Таким образом, США уже, фактически, развалились как единая страна. Шума по этому поводу не поднимают только потому, что всем удобнее закрыть на это глаза. Но проблема в том, что разделившая США трещина становится всё шире.

На то, что страна уже стоит на пороге Гражданской войны, обратил внимание американский эксперт по вопросам безопасности Кит Майнс. Отвечая на вопрос журнала Foreign Policy, какова вероятность новой Гражданской войны в США в ближайшие 10-15 лет, он оценил её в 60%. Причем это было до провокации в Шарлотсвилле и массовой кампании по сносу памятников в США. После этого Майнс заявил в интервью журналу The New Yorker: "Это похоже на 1859 год - все злятся на что-то и у каждого есть оружие". Первая Гражданская война началась через два года, а сейчас время идет быстрее, оружия на руках у американцев намного больше, и оно куда совершеннее...

Американский эксперт назвал пять признаков надвигающейся Гражданской войны. Во-первых, укоренившаяся поляризация нации, без видимой перспективы национального консенсуса. Во-вторых, демонизация противников в СМИ. В-третьих, ослабление институтов, Конгресса и судебной системы. В-четвертых, отказ политического руководства от ответственности. В-пятых, легитимация насилия как способа вести дискуссию и разрешения споров. Всё это либо уже есть, либо - на подходе.
 

Противостояние возглавят, с одной стороны, левые, скинхеды-Антифа, черные расисты и экстремисты, воинственные латиносы, с другой стороны, - патриоты, "альтернативные правые", правые радикалы из числа белых "милиционеров". Они не смогут найти между собой общий язык, и могут либо победить, либо проиграть. И это будет реальная борьбы, а вовсе не фарс, будет кровь.
 
 83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 30.06.2020 в 19:29

Serg Ivanov

аксакал
★★

The Atlantic (США): упадок американского мира

Возникает ощущение, что для Америки наступил момент уникального унижения. Люди во всем мире привыкли прислушиваться к тем, кто ненавидит Америку, восхищается Америкой и боится Америки. Но испытывать к ней жалость? Это что-то новое, пишет автор, рассуждая об охвативших страну беспорядках. //  inosmi.ru
 
На мировой сцене появилась новая сила, которая бросает вызов американскому превосходству. Это Китай, обладающий оружием, какого никогда не было у Советского Союза, — взаимно гарантированным экономическим уничтожением.

В отличие от Советского Союза, Китай может предложить некую меру богатства, динамизма и технических достижений, хотя и не в той степени, как Соединенные Штаты. При этом он защищен от Запада шелковым занавесом культурного и языкового непонимания. Америка же разительно отличается от него. Будь она семьей, это был бы клан Кардашьян, живущий своей жизнью на виду у всего глазеющего мира, который видит все, что там происходит, все его недостатки и противоречия. Если сегодня посмотреть на Америку со стороны, то она похожа на странную, разобщенную, неблагополучную, но очень успешную семью с большими претензиями, которая страдает от мощного разлада. Того, что сделало эту семью великой, уже абсолютно недостаточно для предотвращения ее упадка.

Соединенные Штаты, являющиеся уникальной страной, должны пережить агонию борьбы за существование в компании остальных государств.
 
 83.0.4103.11683.0.4103.116

Serg Ivanov

аксакал
★★
serg1610>> Ну или Путин сделает предложение Лукашенко, которое того устроит-на парад ведь троих сыновей привез на смотрины(сам он за младшенького хлопочет)))))))
Andru> Извини дарахой друкк, колхозаны с окраин со своим выводком здесь никому не интересны, если только в зоопарке, рядом с семейкой горилл..

Аманат (заложник) — Википедия

Амана́т (араб. أَمَانَة‎ от أمان‎ «безопасность») — в восточных языках слово, означающее заложника. В старорусском языке было своё слово — таль. В русском языке — слово, заимствованное с Востока, означавшее заложника для обеспечения точного выполнения договора, заключённых условий преимущественно в военное время. Обычай давать заложников в обеспечение должного исполнения договора был в общем употреблении у древних народов и в Средние века. Побеждённая или подчинённая сторона давала победителю лучших людей; если она не выполняла условий договора, то заложники платили своей жизнью за неверность. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Обычай давать заложников в обеспечение должного исполнения договора был в общем употреблении у древних народов и в Средние века. Побеждённая или подчинённая сторона давала победителю лучших людей; если она не выполняла условий договора, то заложники платили своей жизнью за неверность. Также у нецивилизованных народов нередко сами послы рассматривались как заложники. Турция ещё в XVIII веке заключала послов в тюрьму в случаях невыполнения договора или его разрыва.

Но умерщвление аманатов без всякой причины считалось самым гнусным делом. Владимир Мономах горько раскаивался в умерщвлении половецких аманатов. В Средние века умерщвлять заложников считалось варварством; в случае нарушения договора заложник превращался в пленного. Поэтому в заложники брали только тех лиц, свобода которых была дорога для их правительств, например, нередко детей короля. Так, Франциск I в обеспечение мадридского договора оставил испанцам своего сына.
Ваттель довольно подробно излагал правила относительно заложников («Право народов», кн. II, гл. XVI): они должны быть из важнейших особ; обман относительно их качества есть преступление; только свобода их заложена, но не жизнь; как только выполнены условия договора, они должны быть освобождены; если заложник умрёт, его правительство не обязано дать другого; если принц в заложниках получает корону, его следует освободить и взять другого заложника; если условия договора не исполнены, заложник становится военнопленным; при этом он может вполне добросовестно порвать свою связь с государем, отдавшим его в заложники и отказавшимся от него, и взять подданство той державы, которой был отдан в залог.

В новое время обычай подкреплять договор заложниками вышел из употребления: начали верить слову государства, потому что обман стал вызывать общее негодование нейтральных держав. В случае недоверия стал употребляться не личный, а вещевой залог, то есть до выполнения договора побеждённая сторона давала победителю в залог часть территории или крепость. Например, в 1849 году Сардиния, побеждённая Австрией, дала ей в залог часть александрийской области.

В период завоевания Сибири русскими властями удерживались аманаты — заложники из родоплеменной знати, которых держали под караулом в уездных городах и острогах, чтобы соплеменники исправно платили ясак. Аманаты содержались на «аманатском дворе», где находилась особая караульная изба. Порядок перемены аманатов устанавливался по соглашению с ясачными людьми. Аманатам полагалось казённое содержание. С енисейских кыргызов аманатов брали сибирские воеводы и Алтан-ханы. Русские власти продолжали удерживать аманатов вплоть до 1730-х годов, что подтверждается, в частности, текстом Белградского мирного договора (1739).

Заложники-аманаты по-прежнему давались
 
 83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 30.06.2020 в 20:36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru