spam_test: Все сообщения за 23 Августа 2006 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

spam_test

аксакал

A.1.> Потом современная дорога - это не только слой асфальбетона, это еще и основание (и качество дороги зависит в первую очередь от правильного устройства основания) - строительство которого относится к скрытым работам

так проблема в том, что новое покрытие наносилось на снятый старый слой. Который уложен на мощное основание и колееобразованием не страдал. Т.е. именно новое покрытие течет. На мой дилетантский взгляд. в нем слишком мелкая фракция щебня и избыток битума, т.е. щебень "плавает" в битуме, а не битум скрепляет щебень.

Вообще не представляю, как подушка может способствовать колееобразованию, перекосы полотна, провалы - это да, но чтобы колею?
 

spam_test

аксакал

Бяка> Хреново он выглядит. Раньше использовался хромированный металл - выглядело солидней. Сегодня наиболее солидно - это отделка ценными породами древесины.

это ваше личное мнение, мне например, Хаммер куда красивше Феррари. Соответственно, люминь привлекательней золота. Главное, как это оформить.
 

spam_test

аксакал

VooDoo> КИнетика отвечает за максимально быструю доставку боеприпаса с высокой проникающей способностью. Всем, кому это нужно.

а есть разумный предел, вы не находите? Зачем противопехотному орудию 900м/с? (танковый ОФС). Все равно пехота не упевает реагировать на более медленные снаряды, а в стрельбе по кустам и по домам скорость некритична. Израильтяне от ПТУР имели потери пехоты, при том, что полет птур прослеживается. Т.е. высокая начальная скорость для ОФС - параметр некритический.
 

spam_test

аксакал

Balancer> // Подробности: 404 Not Found

зато сразу видно, сколько стоит подарок.
 

spam_test

аксакал

ХАН> Может и правой ручкой так:)
вообще-то, именно правая ручка и будет "правильной" при такой точке зрения, ибо рука все-же у нас не от центра растет.
 

spam_test

аксакал

chetbor> Ага - дискриминация - чего тгда левша вообще летчиком быть не может :flyer:

есть малость, но вот сам посуди в большинстве стран, руль слева. Т.е. пока шуруете рычагом КПП рулите левой рукой, которая у большинства неосновная - и ничего. Так и левша может неосновной рулить самолетом.
 

spam_test

аксакал

>>Вообще не представляю, как подушка может способствовать колееобразованию, перекосы полотна, провалы - это да, но чтобы колею?
Dem_anywhere> Если подушка "жидкая", то колея на раз образуется...

повторяю, "подушку" не меняли, оная благополучно простояла десяток лет под советским асфальтом и никаких колей не случилось. весь пост прочитать в состоянии?
 

spam_test

аксакал

Объясните чайнику, каковы условия, реализации n+p->d? знаки и нейтрино/позитрон/энергия опускаю.
 

spam_test

аксакал

Татарин> Никаких условий. Сечение захвата нейтрона протоном зависит от энергии нейтрона (нетривиальным образом; холодные захватываются лучше), но это и все.
Татарин> Никакого позитрона там нет.

про позтрон спасибо. Но из вашего объяснения следует, что достаточно поместить сосуд с водой в поток нейтронов, и ...
 

spam_test

аксакал

Татарин> А зачем это? Дейтерия и так навалом, а нейтроны - дорогие. Обычно наоборот: из дейтерия нейтроны стараются получить.

возникал вопрос наработки тяжелой воды, мол, если радиация и пруд... хотел попинать народ.
 

spam_test

аксакал

Ну, трубы под дорогой протащить давно не проблема, у вас дорогу вскрыли?
 

spam_test

аксакал

Татарин> П.С. ...как-то раз, под пиво, изобрели минимум три способа лабораторной наработки золота из ртути технологиями средневековья.

хм. а откуда добыть излучение?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru