16-й: Все сообщения за 25 Августа 2015 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

16-й

аксакал
★★
Zenit> И что не нравиться?

Меня, скажем, вот это порадовало: "Теоретически мог. Но для этого он должен был точно знать, что у него над головой постоянно летают Боинги и Эрбасы..."
Действительно, откуда он мог это знать?! Ясно ж, что ниоткуда. Откуда оператор ПВО может знать, где летают гражданские самолёты, а где нет?
 

16-й

аксакал
★★
Anarky> Учитывая, что ЗРК Бук принадлежит к войсковой ПВО, то "оператору ПВО" (не знаю , что это за должность такая честно говоря) вообще фиолетово, где там что гражданское летает. В зоне поражения такого комплекса могут быть только свои и чужие цели по логике его создателей.

Ты, таким сужением набора понятий, как бы ничего не прояснил. Гражданское, которое летает, это "свои" или "чужие", а то ж третьего не дано?
 

16-й

аксакал
★★
D.2.> Суть в том, что если ранее цель не отвечающая на запрос считалась "вражеской" (не помню формулировку), то, после изменений, она стала считаться "целью не отвечающей на запрос". И все.

И что "и всё"? В смысле цели "не отвечающие на запрос" предписывается так же валить как и "вражеские", только названием им другое присваивать? Или их надо отличать от "вражеских" и не валить ни в коем разе? И главное, какая разница сколько терминов и каких именно употребляется, если в приведенной статье присутствуют пассажи типа: "Знал ли экипаж "Бука" о том, что над ним международный воздушный коридор с оживленным движением?"
 

16-й

аксакал
★★
Anarky> Ну аппаратура, которую изучал я третьего варианта не предполагает, ответ не получен - цель чужая.

Казуистика.
Аппаратура интерпретируется "оператором". "Оператор" не аппаратура, и если он не даун, то в курсе, что в данном конкретном случае могут быть нюансы.
 

16-й

аксакал
★★
Dipladok> Всё нормально, заранее в секторе ждали АН, вылетел боинг.

Как-то ты все время с одной и той же хохмой выступаешь, внес бы аранжировку какую-то.
Коли в секторе зараннее ждали АН, то были в курсе, что такие дрова выше 5 тыщ. не полетят и до 850 км/ч не раскочегарятся. Как думаешь, это они в чудо украинской инженерной мысли уверовали вдруг или чего?

Dipladok> Цель не маневрирующая, что значительно упрощало задачу.

В смысле те кто ждали были уверены, что АН ни в коем разе маневрировать не должен? или как оно им упрощало?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru