U235: Все сообщения за 30 Июня 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

U235

координатор
★★★★★
яна> Ну это не секретная информация, об этом все знают.

То, что всем положено знать, и что разрешили сказать секретчики, пресс-служба МО уже сообщила. Рассказывать за нее подробности экспедиции не стоит. Могут быть проблемы и у мужа, и у вас.
 54.054.0

U235

координатор
★★★★★
kym> Все довольно просто заводы розмещают там где есть квалифицированная рабочья сила. Если б в Киеве не было розумных работников то Антонов хрен бы туда поехал.

Так он вместе с собой все свое ОКБ из Москвы перевез, ибо в Киеве на тот момент школы авиастроения не было :)

kym> А про то скольких укринцев вывезли в москву чтоб на вас работать уж промолчу...

И скольких? Только не надо вспоминать "великого украинского химика" Менделеева, который родом аж из Тобольска, и в Киев приехал только потому, что ему врачи посоветовали теплый климат.

kym> Вон Сикорский вообще в америку удрал что б с советами не иметь дела...

Сикорский уехал в Лондон, в феврале 1918ого, когда Украина была свободной и независимой. Чего ж он на незалежну Украину не рванул, если он украинец? Почему поехал в Лондон, а не Львов, где было полно квалифицированных кадров, как ты говоришь? :D Там Советы аж до 39ого года так и не появились :)

Правда в том, что Сикорский такой же украинский авиастроитель, как запрещенный на Украине Булгаков - украинский писатель :) . Классический русский интеллигент, живший в русском на тот момент городе Киеве. Как и Булгакову, ему ваши рагули-свидомиты были еще похуже коммунистов.

kym> У руских всегда была проблема с образованием еще с времен Грозного .... она так и сталась.

Да? Чего ж тогда Сикорский учился не во Львове, а сначала в Санкт-Петербурге, а потом - в русском на тот момент Киеве, причем авиационный кружок в тамошнем Киевском политехническом институте организовал не какой-нибудь рагуль из Львова, а Николай Андреевич Артемьев, русский профессор, ученик самого Жуковского? Во Львове вообще хоть один "литак" тогда спроектировали? :)
 54.054.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru