U235: Все сообщения за 29 Марта 2018 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
Userg> А нафига такие перестановки под следствием, или товарищи особо отличились?

Это по-моему тот, что на колени перед митингом вставал. Вроде как ВВП был недоволен таким дурацким поведением чиновника.
 59.059.0

U235

координатор
★★★★★
Voennich> Уран, ты понимаешь, что сравниваешь
Voennich> профессиональную деятельность "виновников" приведшую к гибели десятков людей
Voennich> с
Voennich> 99% эмоциональными неконтролиролируеми cплетнями + 1% целенаправленных [censored]

Простая аналогия. Легкомысленный ухарь, превышал скорость, летал по встречке, подрезал авто, и в конце концов не справился с управлением и устроил массовую аварию с кучей жертв. Пока люди занимались спасением выживших и оплакивали погибших, один свободолюбивый и предприимчивый гражданин, пользуясь что людям не до того, очистил разбитые машины от ценностей. Кто из них большая мразь? Первый - раздолбай, не думавший в полной мере о последствиях. Второй - законченная сволочь, прекрасно осознающая, что и с кем делает.

Насчет "профессиональной деятельности" выше уже написано. В списке вполне себе профессиональные блоггеры. Те, кого читает порой под миллион собратьев по разуму, и кто этим себе на жизнь зарабатывает.

Вы вообще забавные люди: сами же любите говорить об активной и ответственной гражданской позиции, требуете чтоб к Вам прислушивались. Как получать деньги и гранты за свои блоги и интернет ресурсы, так вообще в первых рядах. А как облажались - так "Простите, нас: мы ущербные головой и не понимаем, чего несем!"

Ты вообще понимаешь, что защищая либеральных блоггеров такими аргументами ты полностью обесцениваешь их как политический ресурс? С чего бы теперь даже не власти, а хотя бы обычным людям прислушиваться к вам, если вы даже за свои собственные слова ответственность на себя взять не в состоянии, не то что за судьбы страны?

Да вы, вообще-то, первые бы должны этих блоггеров на тряпки порвать. Они создали просто убийственную для авторитета всей оппозиционной пропаганды ситуацию: власть последовательно и с самого начала говорит чистую правду и ничего от народа не скрывает, а оппозиция напропалую врет, да еще на таком горе. Сколько людей теперь сделают соответствующие выводы и перестанут вам верить? А сколько раз вам это еще припомнят, тем более что будьте уверены, что власть ваш ляп использует по полной программе и до всех доведет, как вы нагло врали и что вам не стоит верить и не стоит воспринимать то, что вы говорите, всерьез, ибо это творчество больных и морально ущербных людей.

Voennich> не приведших ни к каким отрицательным последствиям

К отрицательным последствиям это не привело только благодаря грамотным действиям власти, которая не позволила перерасти истерике заведенных либеральной ложью вокруг жуткой трагедии людей в массовые беспорядки и самосуды с дополнительными жертвами. Вы, блин, настолько циничны и безответственны, что даже отказываетесь понимать, что вы чуть было не толкнули убитых горем людей под полицейские дубинки или, не дай Бог, пули. Это наигнуснейшая провокация, которую только можно придумать, а вы совершенно спокойно говорите, что никаких отрицательных последствий не случилось.

Voennich> И первых ты готов "простить", а вторых - нет.

Никого я простить не готов и все должны понести наказание. Просто степень вины разная. У одних - халатность, у других - осознанная диверсия и политическая провокация. Попытка из политических соображений спровоцировать беспорядки с жертвами на месте случившейся трагедии.

Voennich> Только потому, что первые - свои, а вторые(уже не уверен, что ты отделяешь 1% вбрасывателей от остальных 99%) - "чуждые"

Первых уже вовсю арестовывают, и им посвящена вот эта ветка

Пожар в ТЦ в Кемерово. Десятки погибших и пропавших без вести (22/22) [Форумы Balancer.Ru]

… А какая разница? Раз она делала - ей и отвечать по-полной. И никто её угрозами не заставлял, наоборот в очень корыстных целях делала. А вот инициатора да, в соседнюю камеру надо. Всяких наводчиков… (стр. 22 из 22) //  www.tanzpol.org
 

Идите туда и высказывайтесь там о них.

А здесь речь о других негодяях, которые цинично использовали горе людей. И среди них я пока, к сожалению, арестов не вижу. А они это заслужили как минимум не меньше, а скорее даже больше, чем те, кто устроил пожар. Ибо первые позволили случиться пожару по легкомыслию, а эти поджигали пожар беспорядков вполне осознанно, причем используя тех, кто и так уже потерял близких.

Voennich> Допустившие пожар, десятилетиями берущие взятки и закрывающие глаза на нарушения при проектировании-строительстве-вводе-эксплуатации и плохо готовые к действию в ЧС, для тебя - не важны.

Они важны, но в этой ветке речь не о них. Я вам не позволю спрыгнуть с темы. Каждый должен висеть за свою ногу. Коммерсанты - за то, что не думают о безопасности своих клиентов, чиновники - что берут взятки и покрывают этих коммерсантов вместо того чтоб их контролировать, оппозиция - за то, что врала, трепала нервы потревшим близких людям и толкала их на массовые беспорядки. В этой ветке - речь о последних. За то, что произошло, участвовавшие в этом шабаше оппозиционеры должны отправиться на соседние нары с теми, кто допустил пожар.

Voennich> Это не у "утырков", а у тех кто пострадал на пожаре. Мнение родственников непосредственно общавшихся с пожарными расчётами и призывавших их дойти до злополучного #2го зала

Родственники на эмоциях и ничего не понимают в тушении пожаров и в том, что там вообще в очаге творится. А активно размножили и распространили эту истерику опять же оппозиционные блоггеры вместо того чтобы разобраться и разъяснить людям, что не стоит делать таких поспешных и необоснованных выводов.

U235>> Именно. Чтоб думали, чего и где можно говорить, и отвечали за свои слова.
Voennich> Дорога в ад.

Это именно дорога к нормальному гражданскому обществу, которое немыслимо без ответственных сознательных граждан. Если этой ответственности и сознательности в гражданах нет, значит ее придется воспитывать. Если, например, блоггер, вещающий на миллионную аудиторию, не сознает ответственности перед этой аудиторией за то, что он ей скажет и к чему подтолкнет, то его просто для блага его же аудитории и всего общества следует от этого общества изолирует, ибо он ничем по сути не отличается от придурка играющегося со спичками на нефтебазе. Последствия в данном случае могут быть не менее тяжелыми.

Вы совершенно по-дурацки и неправильно понимаете саму суть свободы слова. Свобода слова означает отсутствие внешней предварительной цензуры. Сказать ты можешь что угодно. Но это совершенно не означает, что за свободно сказанное слово потом не потребуют к ответу, если твои слова привели к тяжким последствиям, или могли привести, и содержат состав преступления.

Voennich> Приедь и расскажи Вострикову потерявшему трёх дочерей, жену и сестру и остальным потерявшим близких, что это их "оппозиция науськивала".

Вот за это оппозицию стоит за яйца подвесить. Ты вообще представляешь, как себя чувствуешь, когда утром обыденно проводил…

Дальше »»»
 59.059.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)

U235

координатор
★★★★★
Voennich> Вон, один известный автожурналист тоже про 300+ написал. В политике вообще незамечен. Тоже расстрелять?

Сурово наказать и выгнать к чертям из профессии, пусть в заводской стенгазете статьи пишет, если головой думать не умеет. Журналист распространяющий непроверенные лживые факты, тем более провоцирующие людей на массовые беспорядки, ничем не лучше тех, чье коллективное раздолбайство и безответственность привели к гибели полусотни детей. Это того же поля ягоды. Это такой же смертельно опасный для людей непрофессионализм и раздолбайство. Просто в данном случае гибель людей из-за безответственности блоггеров и журналистов удалось предотвратить, а в первом - нет. А не справься власти с истерикой толпы - на этих журналюгах и блоггерах была бы такая же кровь, как и на тех, кто с пожарной безопасностью накосячил.
 59.059.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2018 в 03:48
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)

U235

координатор
★★★★★
Voennich> Юзеры-Фейсбукеры подхватили слухи и начали рассказывать, что на месте видели "кортеж полпреда" (или "крутой джип бизнесмена" или ...) который подрезал автобус, а жертв не 10 а 50.
Voennich> Блоггеры-оппозиционеры начали копать "чей автобусный парк", "почему МЧС так долго ехали"
.....
Voennich> Юзеры-Фейсбукеры - просто балбесы, которым нечем заняться

Если посмотреть на список, ролики с "перехватами разговоров МЧС", которые убеждали общественность о куче жертв, делали именно профессиональные блоггеры-оппозиционеры, а не просто юзеры-фейсбукеры от нечего делать. Чтоб ролик красиво смонтировать, все же поднапрячься надо, да и сам "перехват" разыграть в голосах и записать. Так что блоггеры-оппозиционеры основные усилия направили ровно на то, на что и твои юзеры-фейсбукеры, то есть - на распускание ложных панических случаев.

А теперь представим по твоей аналогии, что начитавшаяся в интернете и посмотревшая смонтированные этими блоггерами "неопровержимые доказательства" толпа разнесла и сожгла магазин, принадлежавший оболганному бизнесмену (2 продавщицы не смогли выбраться и сгорели в магазине, еще несколько сотрудников магазина получили ожоги и отравления) и далее пошла на штурм коттеджа, где жил предприниматель. Охранник коттеджа открыл огонь на поражение (убил троих, сам растерзан толпой), предприниматель растерзан толпой, малолетнюю дочь толпа ненароком задавила насмерть, престарелая мать предпринимателя умерла на месте от сердечного приступа, жена и старшая дочка изнасилованны и находятся в больнице в тяжелом состоянии. Прибывший на место спецназ разогнал толпу убив еще пятерых. В город введены внутренние войска. По мотивам беспорядков идут массовые аресты. Столкновения продолжаются. Десятки арестованных, за сотню разного рода пострадавших. Появляются новые погибшие и среди бунтующих и среди правохранителей

Вы после этого так же будете говорить, что #этожепростодети ? Тем более если сделано все это было не просто от нефиг делать, а потому что предприниматель этот блоггерам не нравился и они его умышленно оболгали, чтоб ему проблемы в бизнесе создать?

А то, что я выше написал, вполне реально в Кемерово случиться, если бы у блоггеров все удалось и власть действовала немного менее эффективно, чем она действовала в реальности
 59.059.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru