Bredonosec: Все сообщения за 3 Августа 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Германия уличила Польшу во лжи в отношении российского газа

Германия встала на сторону России в рамках разбирательств по газопроводу Opal. Как известно, нормы Третьего энергопакета Евросоюза запрещают одной компании использовать более 50% мощностей трубы. Всё это привело к тому, что вторая половина практически постоянно простаивала. Во вторник, 1 августа стало известно, что регулятор принял решение об отмене запрета на доступ «Газпрома» к «Опалу». В Польше в ответ заявили, что «снятие ограничений для «Газпрома» подрывает безопасность поставок газа и ставит под удар конкурентный характер европейского газового рынка». //  Дальше — novostionline.net
 

Германия уличила Польшу во лжи в отношении российского газа
Главное за день

Германия встала на сторону России в рамках разбирательств по газопроводу Opal. Как известно, нормы Третьего энергопакета Евросоюза запрещают одной компании использовать более 50% мощностей трубы. Всё это привело к тому, что вторая половина практически постоянно простаивала. Во вторник, 1 августа стало известно, что регулятор принял решение об отмене запрета на доступ «Газпрома» к «Опалу». В Польше в ответ заявили, что «снятие ограничений для «Газпрома» подрывает безопасность поставок газа и ставит под удар конкурентный характер европейского газового рынка». Представитель BNetzA Михаэль Райфенберг Варшаве ответил следующим образом.

«Ожидаемое бронирование дополнительных мощностей, которое может быть осуществлено через платформу Prisma, не дает Газпрому никаких исключительных прав. Напротив, эта процедура обеспечивает общий режим доступа к сети, так что другие компании также могут участвовать в аукционе», — заявил Райфенберг, комментируя недовольство польской стороны.

Еврокомиссия приняла решение разрешить «Газпрому» участвовать в аукционах по загрузке второй части мощностей трубы. К слову, участвовать в нём может любой желающий, даже недовольная польская PGNiG. Однако, всё дело в том, что никому, на самом деле, мощности Opal не интересны. Именно поэтому шансы на то, что российская компания выиграет аукцион и загрузка будет максимальной, достаточно высоки.

Всё это оказалось сильным ударом по позициям Варшавы и Киева, которые всеми способами пытаются не допустить увеличения объемов поставок газа в Европу в обход Украины. В «Нафтогазе» уже подсчитали, что в случае расширения доступа Газпрома к газопроводу Opal она потеряет от 290 до 425 млн долларов ежегодных доходов.
MOJJEVEL> Точно был трезв?
MOJJEVEL> Каматозники вон тоже какой то яркий свет видят.
MOJJEVEL> Ты-это))))Береги себя)))
и фотоаппарат был пьян тоже? :)
снимок вон выше.

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru