PSS: Все сообщения за 5 Октября 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

PSS

литератор
★★☆
Беня> Разогнать это для лохов, они все в другом месте собираться будут, ликвидировать, вот наш метод. Ликвидировать проще когда все фигуранты в одном месте собираются. Это же азы тирании. :)

Злые Вы. Лично я. Если бы пришлось, скрепя сердцем, руководить во время тирании. В общем, сначала бы провел среди них ЕГЭ. Можно классический школьный. Тех кто не сдал, направил бы на переподготовку. А потом бы назначил на завод. В горячий или кузнечный цех. ;)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
** Сообщение с ограниченным доступом **

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> По-моему, это вообще лажа какая-то. Согласно Конституции, гражданин РФ не может быть лишен гражданства ни при какой погоде. Ст. 6 п.3. "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его."©

Кстати. Поклонская про эту историю

Наталья Поклонская: Лишение гражданства РФ прокурора Александра Шкитова является незаконным
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская в интервью радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировала ситуацию по поводу увольнения и лишения гражданства РФ заместителя прокурора г. Симферополя Александра Шкитова: «Данные действия являются абсолютно необоснованными и незаконными!» Ссылка: http://echo.msk.ru/programs/beseda/2064658-echo/
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Alexey>> Международное следствие установило причастность РФ к крушению MH17 ну, они так думают
Alexey>> // [Международное следствие установило причастность РФ к крушению MH17](Международное следствие установило причастность РФ к крушению MH17 | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода)
asoneofus> А что за "международная следственная группа"? Набор диванных воЕнов и аналитегофф?
asoneofus> Хрень какую-то толкают.

Пишут, что

Совместная следственная группа (сокращенно: JIT) является следственной группой, созданной на временной основе с участием властей двух или более государств-членов ЕС.
Создание JIT требует согласия стран-участниц, заключенных по отдельному делу. Он основан на статье 13 Конвенции ЕС о правовой помощи по уголовным делам, которая была начата в 2000 году. Страны, не входящие в ЕС, могут присоединиться к JIT с согласия всех вовлеченных сторон. Возможно участие Eurojust и Europol.
 


Но это общая формулировка. Что за конкретная группа.. Черт его знает
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Кстати. У нее даже есть страничка на русском.

Helaas is deze pagina niet gevonden | politie.nl

Controleer het internetadres in de adresbalk. Mogelijk is er iets mis gegaan bij het intypen of overnemen van een link. Direct naar: de Politie.nl homepage //  www.politie.nl
 

Но очень мало информации о самой группе.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Balancer>> Это была уже поддержка состоявшегося явления. А не организация этого явления.
O.O.> А подскажи пожалуйста,откуда у ЛДНР деньги?предположим все,т.е танки-пушки-боеприпасы куплены у самых честных представителей 404-го рейха,на какие шиши???

Почему купили? Сначала захватили. Как захватывали оружие и на Западной Украине. Потом несколько частей прямо перешли на сторону ДНР/ЛНР. Во время боевых действий уже начался обмен трофеями с обоих сторон. Отчасти и из-за того, что никакой линии фронта тогда не было. А беспорядки были по всей Украине. И самые разные. До сих пор помню историю, как Анархисты захватили в Одессе госучреждение. Сказали что никого вообще не поддерживают, просто им интересно как будет застраиваться город. :D

Что вы хотели? Революция классик. Страна распалась.

Причем отбирание спецтехники (вроде инкассаторских машин) было с обоих сторон конфликта. Также в ДНР/ ЛНР многие посылали продукты, деньги и технику. Как обычную так и военную, вроде прицелов. Жириновский, помню, отправил бронеавтомобиль, а Поплавская продукты. Из США помню кто-то послал беспилотник.

На каком то этапе явно были и прямые покупки. Вот только на каком и что было куплено сейчас не понять

Также были истории, и сейчас не ясно, насколько верны, вроде огромных оружейных складов возле Соледара. С оружием второй мировой.
Хотя ВСУ тогда реально вооружали свои войска мосинкой.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Kuznets>> КПРФ или ЛДПР? )))
A.1.> ЛДПР это уже финиш, после нее только в бега подаваться ну или в ЕР :) - но она и так в ней сейчас.

Я бы предложил монархическую партию. Но ведь она, с такой активностью, реально пробьет ее в думу. :)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Я бы предложил монархическую партию. Но ведь она, с такой активностью, реально пробьет ее в думу.
Алдан-3> ...ииии президентом страны становится кандидат от монархической партии!!
Алдан-3> Постмодерн такой постмодерн.

Президент от монархической партии. А ведь это даже не конституционная монархия. Интересно, прецеденты в мире были? :)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Вот, наконец, и оффициальная позиция нашего МИДа. Маааксимально отстранено.

Вопрос: Следит ли МИД России за развитием ситуации в Каталонии? Какова позиция России по поводу состоявшегося в минувшее воскресенье голосования, по применению силы, имевшему место в воскресенье и последующие дни, а также по поводу заявления властей Каталонии, что в ближайшие дни они могут провозгласить независимость в одностороннем порядке?

Ответ: Отношения России и Испании имеют многовековую историю – в этом году исполнилось 350 лет установления между государствами первых дипломатических контактов. Наши народы объединяет чувство взаимной симпатии, уважения, налицо все предпосылки для того, чтобы, несмотря на политическую конъюнктуру, российско-испанское взаимодействие поступательно развивалось в различных областях.

Безусловно, МИД России и весь мир следят за ситуацией вокруг референдума о независимости Каталонии. Не скроем, мы очень переживаем за Испанию, но это внутреннее дело Королевства Испания. Надеемся, что кризис удастся преодолеть.

В отличие от многих других государств, мы делились нашими принципиальными оценками по вопросам территориальной целостности Испании, соблюдения конституции и отношением к этому вопросу до проведения референдума. Это была принципиальная и открытая позиция Российской Федерации. Более того, о ней заявлялось на всех политических уровнях в нашей стране.
 

Пример ранней оценки я уже постил. То же самое. "Это внутреннее дело Испании"
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Balancer> В общем, никак без черпака дёгтя :)

Рекомендация/информация. В этом блоге

andreyplumer

Previous 10 | Back to top View All Archives //  andreyplumer.livejournal.com
 

Идет публикация исторических статей США на космическую тематику. И, по сравнению с ними, то что Вы привели порой вершина адекватности. Например, меня очень "веселит" вот эта фраза про тестовые полеты собачек на ракетах

Советы отправляют собак в межзвездный полет

10 января 1956 Профессор Покровский (в тексте "Прокровский"; вероятно имеется в виду Покровский Г.И. – П.), советский ученый, сообщил в московской рабочей… // andreyplumer.livejournal.com
 
Странно, что священные доктринеры не используют для своих экспериментов людей, поскольку под рукой у них много как невинных пленных, так и беспартийных русских.
 



Или знаете как они себя оправдывали, после взрыва "Авангарда"?

Статья говорит о 167 советских неудачах с «луной»

26 декабря 1957 У СССР было 167 неудач до запуска в октябре их первого спутника, рассказывается в статье газеты на украинском языке, опубликованной в Торонто, Канада. Цитируя неназванные источники в СССР, газета «Наша страна» заявила, что Советы добились успеха только после 167 неудач.… //  andreyplumer.livejournal.com
 

:D
Впрочем и здесь украинцы, как не странно, постарались
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Цитата из брифинга Захаровой

О «преследованиях и задержаниях» съемочной группы С.Рива («Би-Би-Си»)



Обратили внимание на недавно вышедший в эфире телеканала «Би-Би-Си-2» документальный фильм «Россия с Саймоном Ривом», в котором повествуется о поездке британских журналистов на Дальний Восток, приуроченной к 100-летию Революции (какая между этими событиями связь – остается понятным, видимо, лишь самому С.Риву).

Профессионально отснятые кадры российской природы, а также интервью с гражданами нашей страны перемешиваются в этом т.н. документальном фильме с давно используемыми британским телеканалом антироссийскими политическими клише и одиозными заявлениями о якобы имевших место «преследованиях и задержаниях» съемочной группы правоохранительными органами. Корреспондент «Би-Би-Си» задается вечным уже для западных медиа вопросом: «Если так обращаются с иностранными журналистами, то каково приходится рядовым русским?». Если бы снимали правдивый фильм, то тогда был бы шанс узнать, как живется в России и как обращаются с иностранными корреспондентами.

Что же было на самом деле со съемочной группой «Би-Би-Си» на территории Российской Федерации? Они просто забыли, что когда приезжают на территорию другого государства, необходимо руководствоваться законодательством этой страны, по крайней мере, нас всегда так учили. Когда мы приезжаем за границу, то нужно уважать законы страны пребывания, тем более, когда ты там осуществляешь профессиональную деятельность, а не приезжаешь просто как турист. Оператор съемочной группы «Би-Би-Си» не имел соответствующей аккредитации, которая необходима для осуществления журналистской деятельности на территории России. Представители съемочной группы были оштрафованы за несанкционированное использование дрона.

Теперь представьте себе, что, например, съёмочная группа из России приезжает в какую-либо страну и несанкционированно, без соответствующего разрешения использует дрон. Какие у нас есть варианты? Я думаю, что российская съемочная группа не отделается ни штрафом, ни замечаниями, а будет иметь дело с четко отлаженной и выстроенной правовой машиной, которая будет применять все возможные санкции и меры в отношении российских журналистов. У меня нет сомнений, что это будет увязано с некой разведывательной деятельностью, шпионажем, кибершпионажем.

Британская съемочная группа на территории Российской Федерации осуществляла съемки с дрона без получения соответствующего разрешения, за что и была оштрафована. Но штраф журналистов «Би-Би-Си», видимо, только позабавил, и они снова провели запуск дрона, не получив соответствующего согласия.

Кроме того, корреспондентов почему-то очень интересовали зоны именно с повышенной опасностью. В частности, они пытались попасть в район разлива реки, который был вызван половодьем. Как вы понимаете, во избежание печальных последствий доступ в такие зоны носит строго ограниченный характер. Это распространяется не на иностранных корреспондентов, а в принципе на людей, которые находятся в этих зонах. Я думаю, что затопления происходят в различных уголках мира (в США, Европе, Азии), и все прекрасно знают, как осуществляется комплекс чрезвычайных мер по охране жизни людей. Именно об этом было сообщено журналистам представителями правоохранительных органов, которые работали на месте происшествия.

Именно эти случаи были названы в репортаже «Би-Би-Си» «преследованиями». У меня возникают вопросы. Соблюдают ли эти же люди законы в своей стране или тоже могут запустить дрон без соответствующего разрешения, работать без аккредитации на мероприятиях или в принципе работать без установочных документов? Остается ли это там безнаказанным? В отношении российских корреспондентов, даже при наличии всех документов, используются двойные, тройные стандарты. И заканчивается все, как я вам нередко рассказываю, депортацией по неизвестным причинам, когда у людей есть в наличии все документы.

У меня есть совет для «Би-Би-Си»: не надо смешивать реальность с часто транслируемыми вами русофобскими стереотипами.

Поэтому данный сюжет с соответствующими пояснениями отправляется в наш раздел «фейковых новостей», который регулярно пополняется на официальном сайте МИД России.
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec>> Сейчас ЕС имеет экономическую мощь больше сша.
Беня> Сомнительно.

Она даже в конце 70х была сравнимой с США. По оценке МИД СССР.. Блин. Нужно тот учебник все-таки как-то отсканировать
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Balancer>>> В общем, никак без черпака дёгтя :)
PSS>> Рекомендация/информация. В этом блоге
Balancer> Ну, где блоги, а где монстры-СМИ? :) Блоги-то везде можно найти вменяемые. Но даже топовые среди них с обычным масс-медиа не сравнимы...

Так дело не в блогах. А в СМИ США 1950х годов. Нет я конечно догадывался, что там Спутник оказал другое влияние, чем в США. Но, как оказалось, даже не подозревал насколько там все было...

Ладно. Вот карикатура для иллюстрации.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru