Полл: Все сообщения за 17 Июля 2009 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Полл

координатор
★★★★★
slab105> А я очень не люблю таких "окец"-собачек :(
+1. Так же.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
asoneofus> Проще тактически обыграть: три игрока - команды (поплавки, бронетанковые, посредники)
Респект за подход! :)
asoneofus> Карты участка ведения БД Ссылка запрещена по требованию [показать]

Качаю.

asoneofus> эсминец (старое название "Современный") и 250 человек десанта на борту плоскодонной лоханки совместно с батареей Д-30 6 БМП-1, 6 БТР-80.
На борту 956 проекта вертолет будет? Какой? "Плоскодонная лоханка" - это что? 6 БМП-1 и 6 БТР-80, плюс батарея Д-30 это как-то или слишком дофига (для разведки и диверсионной работы), или слишком мало - для чего-то существенней: какой-то сильно усеченный МСБ, на 2/3 усеченный. А в десант скорее отправят усиленный батальон, а не усеченный. :)
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
au> Есть ещё вариант, и буду последовательным написав его :) Обычная ракета (как ПЛУР) с ИНС пуляется в установленную в полётном задании точку пространства, и там подрывает 1кт (нейтронку). :) Presto.
ИМХО, "необычная ракета" с парой-четверкой ПЗРК "Игла" на борту и ОЛС с "мозгами", обеспечивающими их применение - будет дешевле при ненамного отличающейся эффективности. :)
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Snake> Над волнами 15-20 км.
Спасибо!
Странно, что "Неустрашимый", несмотря на "Позитив" и "Кинжал" порой обнаруживает низколетящие мишени на дистанции менее 5 км, когда отрабатывать по ним успевает только артиллерия "Кортика".
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
uber> Все вполне закономерно. От степени раслабленности ряда ответсвенных товарищей волосы шевелятся везде где только растут.
Вот только диверсанты тут не при чем, никакой диверсант не способен принести такой ущерб, как наши собственные дураки и раздолбаи. :(
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
asoneofus> Вертолёта, к сожалению нет - погиб в предыдущей серии :) ... Или будет восстановлен в следующей ;) ...
Ок, засчитываем.

asoneofus> С "Лоханкой" я конечно не уточнял, тут поплавковые :) должны большую активность проявить ... Предлагаю проект 106К за основу
Хорошо, что не галеон. :) Давай возьмем "Рапшу" в количестве 2 штук: Десантные корабли,проект 773 ?

asoneofus> Насчёт пере- и недо- ресурсов, это и есть МСБ во время ведения БД, усечение произошло естественным путём.
Ок, принимается.

asoneofus> PS У эсминца (Джадид-Сэриэ, сокрашённо ДС) с ракетным вооружением плоховато ;) по условиям - а вот с артиллерийским всё превосходно.
Какой-то странноватый десант - усеченный МСБ выбрасывается в пустынную местность, где держит оборону танковая рота (также в неполном составе) и сколько-то пехоты, то есть скажем так тоже силы примерно равные мотострелковому батальону. Задача десанта?
Потому что если задача - доплыть до берега и воткнуть флаг, то предложенный способ борьбы с десантом - дождатся высадки и уничтожать на берегу - это верное поражение, десант уже на берегу, по условиям - он победил.

Wyvern-2> А может это тепе надо прекратить "фигню пороть" ;) Потому как ты привел КОНТРпример совершенно подтверждающий мнение pokos-а :F
Я и не начинал. Пример мой подтверждает мнение, что береговые батареи МАЛОПОЛЕЗНЫ против кораблей.

Wyvern-2> Израильские КАТЕРА - это подвижные малоразмерные маневрирующие цели. А береговые арабские батареи - неподвижные крупногабаритные цели. Результат - на лице.
На каком лице, Ник? Ты считаешь, что какой-то существенный процент арабских береговых батарей был подавлен, что ли? Да нифига - несмотря на пистолетные дистанции стрельбы. Просто израильтяне не стреляли по батареям БО арабов, как правило - выполняли свои задачи, выполняя маневрирование под огнем. Этого - хватало.

Wyvern-2> В случае же корабля большого водоизмещения (а это так априори, бо он с АК-130) и подвижных береговых орудий (Берег, Мста, Гиацинт, Акация, Пион и даже танк) ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ: крупногабаритная малоподвижная морская цель и малогабаритные подвижные береговые ;)
Ник, давно головой не стукался? Срочно повтори:
http://demotivation.ru/images/20090716/g3ghif04mexo.jpg [not image]
Для приведения межушного ганглия в рабочеспособное состояние. После чего иди на любой сайт и смотри характеристики Израильских РКА и ЭМ типа "Современный".

Ракетные катера типа «Саар-4» — Википедия

Saar 4 («Решеф») серия ракетных катеров Израильских ВМС // ru.wikipedia.org
 

Длина: 58 м (190 футов)
Скорость: 33 узла

Эскадренные миноносцы проекта 956

Эскадренные миноносцы, проект 956 "Сарыч // warships.ru
 

Длина: 156 м
Скорость: 32 узла
Ну и еще добавить время перевода того же "Пиона" из походного в боевое и обратно, не считая того, что кораблю вовсе не обязательно вообще стоять для стрельбы.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Можно попросить все же особенности и нормативы секса вынести в отдельную тему? :)
Schout-bij-nacht  
** Сообщение с ограниченным доступом **

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru