Полл: Все сообщения за 27 Июля 2009 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Устроит?
Устроит, только за 1,5 мин 2 А-130 расстреляют 270 выстрелов, если взвод попадет под такой праздик - 2 ранеными и поврежденным БТРом отделаться нужно быть очень-очень везучими. :)
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
israel> ...
Саша, +1 в репу!!! Классно сказал! :)
Слушай, иди к "синим" - будет интересно, обещаю! ;)
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
israel> Паш, если мне склероз не изменяет, советский норматив на подавление взвода на БМП составляет больше тысячи гораздо более мощных 152мм снарядов. Правда, если в колонне на марше, то меньше, но это если есть ЦУ, а тут шоссе с моря не видно.
Ты про взводный опорный пункт говоришь. Ага - 2600 снарядов как одна копеечка. Но это именно взводный опорный пункт, а на марше норматив падает на порядок. А уж как мы обеспечим ЦУ - это наше дело, верно? ;)
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
israel> Нет, цель типа "мотопехотный взвод на БМП в боевом порядке". В походной колонне да, расход меньше, четверть на роту.
То есть 625 снарядов на роту, то есть 210 снарядов на взвод. А я что говорил? :)

israel> Не знаю, как обеспечиш ЦУ (морских котиков набрал, хитрец? Или таки вертокрыл выпросил?).
Я решил подойти к вопросу комплексно. :) Хотя за идею с морскими котиками - спасибо, как-то я про них забыл!! Надо будет их тоже попросить - тем более если они морские, смогут сами в зону высадки доплыть, да?
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
israel> Не, на роту двести с чем то. Четверть от тысячи. Но это во-1 зависит от типа колонны (израильские отличаются от советских) Во-2 от типа снарядов (осколки 130мм легче 152мм) В-3 от типа БТТ (М-113 и БМП-1 пробиваются близкими разрывами 152мм, а вот М-113 с тогой - нет)

Близкими разрывами 152мм ОФС пробиваются танки. Фотки постить, Саша, или сам найдешь?
Про М113А3 даже речь не идет. Насчет того, что осколки 130мм легче осколков 152мм - у меня таких данных нет.

israel> Ну и честно говоря, не понимаю. как вы оцените ту же артиллерию, если здесь никто не знает израильских орудий (исхожу из того, что Кэп знает АК-130). Вот тут уже обсуждали М-109А5 или М-109А6. У Израиля нет ни тех, ни других. У нас есть Дохер... еще у нас есть Дорес, развитие Дохера, который в 2-3 раза эффективней (американского аналога нет)... А например как вы будете расчитывать огонь Ракефет и Флашет? Я, надеюсь, вы не ожидаете от меня их оценок? В тюрьме и-нета нет. :)

Воздействует на противника не орудие, а снаряд. Эффективность конкретных снарядов - известна. В том числе и снарядов с СПЭ и ГПЭ. Аналоги Флашету есть и у янки, и у нас, Матвеич может назвать тип, я думаю, с ходу.

israel> Не знаю, я пока как все израильтяне очень скептичен по поводу реальности игры.
Саша, возникает впечатление, что реалистичность израильтян не особо волнует. Когда в приведенной в качестве примера серьезного подхода к делу по ходу игры переигрывают такие элементы, как вертолетная атака или засада, потому что их результаты не устраивают одну из сторон... %)
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
israel> Порох из маузеровских
Че за нах?!! %(
Варбан, это бездымный порох?!!
Schout-bij-nacht  
Это сообщение редактировалось 27.07.2009 в 15:53

Полл

координатор
★★★★★
israel>> Так. поиздевался над патронами...
Чисто для затравки: Ошибка 404 - Энциклопедия оружия и боеприпасов (огнестрельное ручное оружие, боеприпасы и снаряжение)
Патроны имели огромное количество различных маркировок. На донце наиболее распространенных гильз - клеймо S* и маркировка, обозначающая завод партию и год выпуска патронов. Патроны польского и чехословацкого производство имели на донце гильзы четыре риски, разделявшие его на четыре сектора и не имели клейма S*.

Саша, посмотри сюда: MUNICION.ORG - Coleccionismo de cartuchería
Раздел Marcajes por países:
.::.Alemania
[img][img]
s - Dynamit A.G., vorm. Alfred Nobel-u. Co, fábrica de Skt Lambrecht

Другой источник: German 7,92 headstamp markings 1888-1945
S Königliches Munitionsfabrik, Spandau 1888 - 1915
Schout-bij-nacht  
Это сообщение редактировалось 27.07.2009 в 16:56

Полл

координатор
★★★★★
israel> П.С. В испаноязычной ссылке раздела не нашел.
Сорри, сбоку в колонке под рисунком патрона кликаешь вот на этот раздел:
:.BASES DE DATOS/ Databases
И в нем открывается подменю, в котором можно выбрать пункт Marcajes por países:
.::.Alemania


israel> Спасибо, Паша. По годам я их уже сам разложил до сьемки (видиш, отдельно 16, отдельно 17 на снимках). все патроны имеют маркировку S67, то есть все произведены в Шпандау. Но это уже подозрительно - а где турецкие? Далее, один из патронов 1917 года не разделен на 4 части, хотя имеет маркировку Шпандау. Это что за голубь? И я не знаю, что означают еще цифры (кроме года, S (это пуля, насколько я знаю - острая), S67 (Шпандау)).

Меня сильно удивляет порох, что ты отколупал. ИМХО, это не винтовочный порох... Хоть тут лучше подождать Варбана.

Из того же испанского источника, автоперевод:
С середины лет ' 30 и до конца 2-ой мировой войны, у патронов, произведенных в Германии и занятых зонах была маркировка в четырех сегментах. Более редко были обнаружены патроны с маркировкой только в двух сегментах.

Маркировка включает "в 12 часов точно" код, сформированный буквой "P" с числом из 2 или 3 цифр, которое идентифицирует факторию, где он был построен. Начиная с 1941, этот код был заменен другим, консистентным в одной в три строчные буквы. На фабриках, которые сменили код "P" на последующего, включают новые инициалы.

В "3 точно" показывается материал гильзы: звездочка "*" или "S *" он показывает футляр из латуни, "Ст" или "Ст +" показывает футляр из стали кобреада или лакада. Также они могут приносить код, состоявший из числа в римских буквах (между I и XXII) соответствующим поставщику гильзы из стали, строчную букву, соответствующую растению кобреадо (ошибка перевода?), и число одних или двух чисел контроля качества. Линия изгибает между кодом производителя и код материала показывает, что у поршня Бердан есть отверстие вместо двух.

В "6 точно" помещен номер серии, и в "9 точно" последние две цифры года.

Между патронами 7.92x57, прибывшими в Испанию в течение гражданской войны, какие-то представляют букву незнакомого значения. PETER ПЕТРУСИК, баллистический и судебный эксперт Вельен (Германия) делает нам прибывать следующая гипотеза: "Между 1925 и 1938, футляры артиллерии проводили год, отмеченный с буквой вместо чисел. Кажется, что в каких-то частях для экспорта патронов ружья были использованы эти маркировки с объектом, видимо, затруднения оценки производительной немецкой способности. Имейтесь в виду, что в соответствии с соглашением Версаля, у Германии было очень ограниченное производство вооружения и боеприпасов.
Коды даты футляров артиллерии: A=1925; Z=1926; M=1927; T=1928; R=1929; B=1930; E=1931; O=1932; N=1933; K=1934; G=1935; S=1936; J=1937; H=1938
Поскольку он может быть оцененным, порядок умышленно смущен. В 1939, с Германией уже в войне, эти отговорки не имеют чувства и уже не были обнаружены такие маркировки ".
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
israel> Ну и по любому, что за цифра между годом и S? Обычно однозначная, но на 1 патроне двузначная.
И тогда маркировка типа: S67 | S | 6 (7-11 и т.д.) | 16
Должна читаться как "Шпандау, латунная гильза, серия 6, год 16".
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
israel> Но, собсно, дело даже в другом: где то есть открытые нормативы поражения канистрой, на которые Слаб сможет положиться в расчетах? По фугасам то есть.
У Слаба есть волшебный метод: он, как посредник, может объявить, что такого-то типа боеприпасов не оказалось в наличии. :P
Schout-bij-nacht  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru