spam_test: Все сообщения за 21 Апреля 2014 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

spam_test

аксакал

Monya> Литературный украинский язык был
ну так оно могло так быть что литературный был очень далек от разговорного. ЕМНИП, и с русским до Пушкина было аналогично
 22

spam_test

аксакал

А.Л.> это не гражданская авиация, в ВВС налет в 160 часов
Угу, но если смотреть на ВТА, к примеру, то у ВТА по сравнению с гражданскими все плохо. У бомберов и штурмов наверняка налет побольше, чем в 888, да и командование не должно на грабли наступать. С другой стороны, глюки от военных в 888 были весьма странными, после двух чеченских.
И вполне могли быть продиктованными шапкозакидательством.
 22

spam_test

аксакал

Balancer> Читаю вторую книгу. Совсем не Дивов. И стиль не его, и занудно, да.
Так он сразу предупредил, что жена писала. Кстати любопытно, я Прокопчик прочитал, что-то из старого - Дивов проглядывает :)
 22

spam_test

аксакал

A.1.> Хочешь чтоб у тебя покрышки были завтра? - тогда поставь задачу и заплати сегодня
А почему решил, что не заплачено? Завод то куплен.
 22

spam_test

аксакал

Bredonosec> но ты вспомни, как после попадания в процессор системы автоуправления экипаж апача не смог продолжать полет: они не могли стабилизировать борт в воздухе. Это всё-таки тоже опасность.
Слегка непонятно о чем речь. Но в любом случае ЭДСУ для современой авиации как бы данность. И аркадный стиль управления существенно разгружает экипаж увеличивая его эффективность. Плюс еще, наличие механизмов компенсации повреждений увеличивает живучесть.
 22

spam_test

аксакал

У меня дома сейчас электрокот! Все было как обычно, но вот весной кот стал электризоваться, гладить невозможно. С чего он вдруг?
 22

spam_test

аксакал

Валентин_НН> А потом увидел, что у него не два колеса (в боковой проекции), а одно посередине.
у меня отказала геометрия. Все же, как оно выглядит?
 22

spam_test

аксакал

ВТА принципиально выполняет те же задачи, что и ГА. Да, конечно, в теории у нее есть специфика, например, посадки на внеклассные аэродромы, высадка десанта. Но разве пилот ГА налет которого может быть в разы больше не может выполнять те же задачи?
Конечно, у ВТА специфичные самолеты с самоходной разгрузкой, но опять же, эти самолеты вполне применяются и гражданскими, и одновременно, не все военные грузы необходимо перевозить на рамповых самолетах.
Есть ли смысл иметь такой большой флот ВТА? Насчет "не прикажешь", тоже не факт, в случае военного положения приказать можно кому угодно. Зато квалификация пилотов и налет будет гораздо лучше, чем сейчас.
 22

spam_test

аксакал

Bredonosec> К полетам в стиле "я только говорю компьютеру, что хочу от машины, а он делает всё остальное" это относится крайне косвенно.
Относится впрямую. FbW без компа полная бессмыслица, оно и городилось для интеллектуального управления.
А что до компенсаций, в чем проблема? ЭДСУ не мешает паррировать например, погоду, или воздух. Зато избавляет от нужды учитывать еще и связи с ограничениями. Что касается попадания пули в комп. Голова пилота крупнее и защищена хуже компа. Т.е. вероятность того, что выключится пилот - выше. И между прочим, убитый пилот не повод для интеллектуальной машины падать. Может и обратно прилететь.
 22

spam_test

аксакал

Валентин_НН> Повторяюсь - машина мимо меня пролетела, никаких деталей разглядеть не успел :(
ага
 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru