Лента тем форума «Украина, Крым, Новороссия» и его подфорумов за год

 

mid!

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
:(
Наш Ил-76 ...

Colonelcassad

Официальное сообщение от МО РФ. Ил-76 потерпел крушение около 11.00 мск в Белгородской области. На борту упавшего Ил-76 находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых в Белгородскую область для обмена, 6 членов экипажа самолета и 3 сопровождающих. Чуть ранее на Украине заявили, что борт был сбит ВСУ. Еленовка №2. //  t.me
 
 
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
«IТ-инфраструктура «Киевстара частично разрушена в результате хакерской атаки», - генеральный директор компании Комаров

Хозлы утверждают что в ответ положили часть ФНС.
Я заходил, всё норм.

Ps
Система оповещения о воздушных тревогах из-за сбоя в работе сотового оператора "Киевстар" перестала работать в Умани, Днепре, ряде населенных пунктов Киевской области и частично в Черкассах. Об этом сообщило издание "Страна".

Ранее сообщалось, что из-за сбоя в работе "Киевстара" в Сумах не включаются сирены тревоги. Об аналогичной проблеме также предупредили власти Борисполя под Киевом.

В Киевской областной военной администрации сообщили, что система оповещения не работает более чем в 75 населенных пунктах области.
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Вот и минули 10 лет с украинского Майдана . В юбилей самое то почитать разного рода "предсказателей":

- Антон Петров (Киев), 29 января 2014 Через полгода на Украине будет другой президент.
А в России запретят публичный вайфай и негосударственное телевидение.
Через год в Сочи развалится Олимпийская деревня. А из Партии регионов в один день выйдут последние триста человек.
Через два года на Украине закончится реформа МВД. А патриарх Кирилл причислит Иосифа Сталина к лику святых.
Через три года в России перестанут набирать в школу некрещёных детей. А Украина реформирует судебную систему.
Через четыре года Украина станет членом Евросоюза. А в русском интернете останутся только четыре государственных сайта.
Через пять лет Россия отменит загранпаспорта и закроет границы. А Украина станет лидером Европы по экспорту свинины и зерна.
Через шесть лет Украина войдёт в Еврозону. А в России запретят письменность.
- Виктор Резун (Суворов), июль 2014
Режим Путина падет ровно через год – 23 июля 2015 года
- Ян Валетов, июль 2015
Если цена нефти останется в районе 60 долларов за баррель, то обвал экономики России случится через пару лет. А если упадёт к 40 или 30, то всё будет уже к Новому году.
- Мустафа Джемилев, сентябрь 2015
Санкции против России уже начали действовать. Оккупационному режиму осталось с небольшим два года
- Рефат Чубаров, ноябрь 2015
В 2018 году будут новые выборы делегатов Курултая. В 2018 году в России не будет Путина, Крым будет деоккупирован.
- Арсен Аваков, ноябрь 2016
В ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса
- Виталий Портников, октябрь 2015
2016 последний год путинской России
 

Коробочка
congo

опытный

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Из твиттора Х известного ХИ Саттона:




Минск

____________________________________






Два Раптора в Крыму
 
Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
В.Б.> Да, покрышки - это откуда-то из Вселенной Марвел. Это сильно. Это - в анналы, на века! Это круче, чем советская кровать с панцирной сеткой, приваренная над башней танка! :D
Мне реально жутко любопытна эта история с б/у покрышками на самолётах. Это же не единичный локальный случай,а уже обширная практика на разных аэродромах. Стратеги в покрышках. Новейший Су34 в автопокрышках.
Мангалы и кровати на танках и броне я могу понять. Там всё однозначно - отодвинуть от брони кумулятивную струю. Но, Карл, покрышки на самолётах !?. Я не понимаю. Это для того чтобы надёжней сгорало всё до тла. Покрышки, если займутся огнем, нехило так горят и дымят знатно.

Нет, покрышкам обязательно должно быть какое-то разумное объяснение. Русская смекалка или еще чего, Я не могу просто так принять подобную шизу на таком уровне.
Где рядом все же ЯО.
 

gals

аксакал
★☆

Появилось сообщение:

В Греции призвали попросить у России самолеты для тушения пожаров

Пожары в Греции не потушить без российских самолетов-амфибий Бе-200, заявил экс-министр обороны страны Панос Камменос. //  news.mail.ru
 

Греция страна НАТО, поддерживающая санкции против нас, кажется, поставляющая оружие противнику.
И что-то делать в случае такого обращения? Ясно, что нельзя уподобляться западным скварлыгам и проводить торги на фоне бедствий-помощь надо оказывать, если обратятся. Но что за этим? - новые санкции?
Какие буду соображения? Ясно, что даже безвозмездная помощь не приведет к изменению позиции греческого правительства к России...
 
Сообщение было перенесено из темы ЧВК Вагнер в СВО.
pkl> Нет. Я вообще считаю, что все политические противоречия должны разрешаться исключительно на выборах, референдумах и в парламентах. Но я также считаю, что Пригожин принял такое решение потому, что ему была обещана серьёзная поддержка. Кем? Не знаю. Но судя по тому, как спокойно и уверенно они себя ведут, они уверены в успехе. Вообще, видно, что они хорошо подготовились. Это говорит о том, что у них хорошо продуманный план, к которому готовились давно и тщательно.
а кто он такой, чтобы ему что то обещать? ему деньги платят, причем гигантские. это власов, только в худшем исполнении.
 

Tarasoff

опытный
В связи с СВО один расстроенный персонаж выпустил ролик.
Вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=XyCuyNKdHUE
С причитаниями: "Да как же жить-то теперь?" И всё такое. Неважно.
Ну и разгорелась, естественно, дискуссия. Где персонаж стал похрюкивать, что нужно бы договариваться... На что я сказал, что "Договариваться там не с кем". И тут "Остапа понесло"... Ну, понесло и понесло. Мало ли каких любителей жрать Тосол куда несёт...
Но! Тут ему задают вопрос, полная цитата ответа этого борца с "луноборцами" и вообще "за всё хорошее против всего плохого":
invisiblekincajou
@AleXandr "и какой вариант по твоему самый правильный из неправильных?"
Всем жителям ЛДНР, желающим мира, объявить автоматическое гражданство по прибытию в РФ, и распределить их по стране (одновременно внеся во всяческие базы для тщательного отслеживания, ибо х.з. кто там ещё может затесаться).
А про тех, кто решит остаться, просто забыть.
Я абсолютно серьёзно. Вот как доктор
 

Мне вот и интересно, а что за доктор? Геббельс, что ли? Гитлер тоже "никого не убивал, а просто хотел выселить евреев в Палестину". И, на начальном этапе, насколько мне известно, сионисты даже поддерживали этот "правильный план". Это же хорошо, что евреи будут жить на Земле Обетованной!
Вот и наш сердобольный. Сейчас-то он рассказывает истории про "эвакуацию перед боевыми действиями".... Но, смотрим текст выше. Ему задают вопрос, суть которого: "Если не война, то что???" Кто не верит - смотрим дальнейшие выперды этого укронациста. Да, я считаю, что он укронацист.
И ведь не стесняется... заскринил мои сообщения... Да мне не жалко...

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3 [Tangaroa#12.06.23 15:03]

… … … Извините за оффтоп, но вынужден вмешаться. Это ведь только кликуша настоящий патриот России... 1) ...будет так радеть за население Донбасса, что гипотетическую эвакуацию в Россию перед началом боевых действий (а речь шла именно об этом, но патриот скромно умолчал "несущественные" подробности, вырвав удобную ему цитату из контекста  — и уж точно не стал спрашивать, пытаясь уточнить или прояснить детали) поспешит назвать "изгнанием евреев в Палестину". Кстати, эвакуация, но в…// Лунные космические программы
 


И даже фразу мою "Кота убил, на войну не хочу. Какие-то проблемы?" Потому что он КОНЧЕНЫЙ. И ответил я КОНЧЕНОМУ фашисту сарказмом. Он же мне вякал "Зачем ты кота убил?" Скрины он сделал... А спросите все скрины его... "Ой, у миня нету". Из контекста вырвать - КРАСАВЧИК. Доктор Геббельс.
Кинкажу, милости просим. Здесь побеснуйся.
 

kot1967

опытный

Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
Каховскую ГЭС то ли взорвали, то ли не взорвали, то ли сама рухнула, но скорее да чем нет...
ЗЫ заведите плз отдельную тему
 

Зеленский заключил соглашение с финансовой компанией BlackRock

Обозреватель Брэдли Девлин в статье для The American Conservative 30 декабря написал, что президент Украины Владимир Зеленский заключил договор с международной инвестиционной компанией BlackRock. //  iz.ru
 

BlackRock Plots to Buy Ukraine - The American Conservative

BlackRock will be creating a roadmap for reconstruction for Ukraine. //  www.theamericanconservative.com
 

Обозреватель Брэдли Девлин в статье для The American Conservative 30 декабря написал, что президент Украины Владимир Зеленский заключил договор с международной инвестиционной компанией BlackRock.

BlackRock, как пишет Девлин, займется координацией по привлечению средств на восстановление Украины, однако за ее услуги будут платить американцы.

«И кто же расплачивается за услуги компании, учитывая тот факт, что экономика Украины находится в упадке <...> Конечно же, Вашингтон, но деньгами американских налогоплательщиков», — отметил автор.


Очень тихо прошла инфа о сделке между Зеленским и Блэкрок. Это, граждане, даже не сделка с Монсанто. Всё, Украина продана. (Мирослав Макстенек)

BlackRock — «звездный» управляющий современного Запада, за действиями которого следят другие инвесторы и фонды. Трудно назвать хоть одну крупную компанию, активов которой нет в портфеле Black Rock'a. Например, крупнейший акционер самой BlackRock – Vanguard, инвестиционный фонд, он контролирует ведущие компании в США, банки Германии и Франции, конгломерат BigFarma, более 90% медиарынка США и все ведущие цифровые компании Силиконовой долины: Microsoft, Apple, Amazon, Facebook и Google. Black Rock также контролирует российские компании: Лукойл, TCS Group (материнская компания Тинькофф), Ozon и Fix Price.

За 2021 год Black Rock отчиталась: объем активов под ее управлением превысил $10 триллионов!!! С чем сравнить? Ну, например, долг США, огромный, невероятных размеров госдолг составляет $31 триллион. Годовой бюджет США 2023 - $1,7 трлн. Остальные страны Black Rock может купить оптом.

Bloomberg называет BlackRock «четвёртой ветвью власти», потому что это единственная частно-корпоративная структура, которая напрямую работает с центральными банками США и Западной Европы. BlackRock ссужает деньгами центральный банк какой-нибудь страны, одновременно являясь его советником этого банка и разработчиком его программного обеспечения. Многие сотрудники BlackRock подолгу работали в Белом доме и неважно, какой президент США является сейчас хозяином резиденции на Пенсильвания-авеню. Топ менеджеры BR открывают с ноги кабинеты власти в любой стране мира.

Зеленский подписал договор с Black Rock ещё в декабре 2022 года. Для публики он называется как-то завуалировано типа "меморандум о взаимопонимании". Долго думали как назвать. Ну не напишешь же: "Договор о купле/продаже Украины", ну и сказали: да неважно, для украинского быдла сойдёт любое название. Ну и пиар как обычно - дескать инвестиции, финансовая помощь и тп. Ха-ха-ха! Володимир, ты молодэтс, кароший партнёр!

29 декабря по итогам видеоконференции Зеленского и Ларри Финка американский обозреватель Курт Ниммо так и написал: «BlackRock планирует скупить всю Украину».

Интересное время, правда? Тупой жадный клоун, демократически (как Гитлер!) избранный на должность президента, распродал всю страну частным иностранным компаниям и убил миллион своего населения.

Кстати, Форбс официально дал данные: Зеленский за год войны разбогател почти на $1 млрд. Точнее на $850 миллионов. Каждый день войны делает его богаче на $ 2.328.767 то есть примерно на $2,3 миллиона. Каждый день капает $2,3 млн. Хороший гонорар, да? Разве он может отказаться от такого?

На фото: Зе с Филиппом Хильдебрандом, вице-председателем BlackRock, встреча на днях, в мае 2023. Фотку увеличьте - посмотрите на "личико" этого "президента".
—————————————————————————————
P.S.
Бывший боевик террористического формирования «Азов», а также экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук выступил с обвинением в адрес Владимира Зеленского, заявив, что тот продал США украинскую независимость, подписав соглашения с американской корпорацией BlackRock FMA о запуске «Фонда развития Украины».
Официально объявленная цель фонда – привлечение частных инвестиций для масштабных проектов на Украине в энергетике, инфраструктуре, сельском хозяйстве. Однако Мосийчук трактует это как «передачу страны в аутсорсинг американской корпорации».
Соглашение де-юре предусматривает финансовые услуги, консультации и сопровождение Фонда развития Украины, привлечение иностранного частного капитала… По факту это полная передача государственного суверенитета, в первую очередь экономического во внешнее корпоративное управление.

И скоро украинские стратегические предприятия (Нафтогаз, Укроборонпром, Энергоатом, облгазы, облэнерго…), украинские недра и украинская земля благодаря BlackRock окажутся в собственности иностранных компаний …
Будет происходить это путем искусственного доведения до банкротства с последующей продажей госпредприятий, а владельцев частных предприятий с привлекательными активами, в первую очередь с правами на добычу недр, будут перемалывать благодаря государственным механизмам (санкции, уголовные дела, арест имущества, АРМА), а их активы будут скупать за бесценок иностранные «инвесторы».
 


Собсно, эта инфа неплохо обьясняет "бубновый интерес" Черного камня к самой руине, помимо главной задачи капитала сша - разрушить экономику ЕС и РФ, сожрав заодно и их.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru