Mishka: Все сообщения за 27 Января 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Mishka

модератор
★★★
tarasv> Также как и башни чем ниже поизошли основные разрушения тем меньше простояла конструкция - 25 этажей сверху (20% высоты здания) - 102минут до рарушения, 30 этажей (27%) 56минут, в Пентагне 100% здания было сверху от вопреждения - завалилось через 35минут.

Ну зачем ты временные данные привёл? :) Шурави был твёрдо уверен, что Пентагон обрушился сразу.
 

Mishka

модератор
★★★
Блин, Рома, сколько раз на Базе уже давали ссылку на оригинал — Sandia National Labs: Page not found — искать на странице "Footage of 1988 rocket-sled test" — там гораздо больше.
 

Mishka

модератор
★★★
У меня есть одно замечание по методике. Вот для Мерса брали Мерседес и Mercedes, а брали Мерин? Для брэнда жигулей очень часто употребляются всякие девятки, копейки и прочие. Ну и, если брать штаты, то тут всплеск по брэнду часто идёт, если есть recall-ы. Что вовсе не способствует положительному образу брэнда.

Кстати, видна очевидная идея по заработку денег — раскрутка брэнда в инете — чистой воды консалтинг. Один из вариантов, как в штатах, создать сайт с форумом, где механики будут отвечать на вопросы любителей по автомобилям.
 

Mishka

модератор
★★★
timochka> Действительно выпадают иногда. У меня выпадали когда морду лица моешь. И во время активных игр.

Ну, не знаю, мои, как раз на физкультуру, носили-носят линзы. Кроме бассейна. Умывание морды лица ничего не выпадало ещё за 8 лет.

timochka> По солнцу! И это правда. Еще можно плавать в очках - если их не жалко. Я в них даже нырять могу, но нужно оправу подогнуть немного.

Хрен его знает. Я плавал в безлунную ночь на Чёрном море, когда дикарём ходили. Пипец полный, как отплывёшь и берега не видно, так только по звёздам. Страшно.

timochka> Вот только почему с линзами к вечеру глаза красные как у кролика? Хоть в фильме ужасов снимайся.

Ничего подобного не наблюдаю у дочек.

timochka> И вторая проблема, тоже довольно частая - коньюктивит.

Старшая за 8 лет имела один раз, младшая только начала носить — посмотрим.
 

Mishka

модератор
★★★
И это при том, что первые подачи у Шараповой долго не шли. Но собралась. Молодец. Стала очень хорошо следить за кортом и соперницей. Хотя коментаторы говорили, что Анка читает Машку лучше. Однако, когда Шарапова выходила к сетке, то выходило совсем по другому — била почти всегда в противоположную сторону (Иванович начинала движение немного раньше). Вот, это на мой доморщённый взгляд теннисиста, который иногда попадает по мячику, но не более. :)
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> В той же америке на школы никто и не думал нападать. Это новейшее изобретение
Нет, металлоискатели появились в школах достаточно давно. Попробуй догадаться почему?
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Я к тому, что есть связь между количеством оружия на руках (пусть даже у законопослушных граждан) и количеством смертей от этого оружия. То есть: можно спорить, кто был затрелен и из-за чего, но, ИМХО, нельзя говорить, что смертность от стволов при легализации не увеличится.

Не согласен. Вот, если так будет постоянно, то да. Пример Майами и Кубы показвает, что, как только населению разрешили отстреливать преступников, то убийства после года-двух, резко уменьшились, а преступники разбежались.
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> И есть ещё вот такая статистика: Postimees: Газета: Эстонцы не любят оружие

Очень забавная статистика. В США, при том, что на каждого жителя приходится по стволу, встретить человека, носящего оружие, весьма не просто. На ношение оружия нужно отдельное разрешение. И носить его можно не везде.
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR>> Сегодня попробовал (по совету) делать кефир с корицей. Очень даже ничего вышло. Правда, сначала перебрал с кол-вом корицы и запорол целую чашку кефира...
marata> А мне нравится кефир с солью. Что поделаешь, дитя степей :F
Тоже люблю. Но сметану с солью и с чесноком больше!
 

Mishka

модератор
★★★
bashmak>> Но все не складывается - пластик и пластик :(
Серокой> А в Германии не торгуют пивом на разлив?
В любом баре.
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Слушай, я от тебя уже устал.

Я от тебя тоже.

Fakir> 0) Ты так хорошо знаешь нашу промышленность, любую, чтобы делать столь категоричные заявления? Мне казалось, что ты несколько по другому профилю, я что-то упустил?

Можно подумать, что ты хорошо знаешь эту самую промышленность.

Fakir> 1) Ты держал в руках Глоспейс? Знаешь кого-либо, кто держал? Если нет - может, не надо потолок изучать?

А ты?

Fakir> 2) В мире куча других производителей совмещённых приёмников. Ответь, пожалуйста - ты это понимаешь? У меня такое ощущение, что ты старательно раз за разом пропускаешь этот факт.

Ты-то сам это за аргумент принимаешь? Если да, то чего в России делают всё по своему, а не тот же GPS — ведь не спроста его делали-то? Ты раз за разом во всех спорах пропускаешь этот факт.

Fakir> Ну как ты читаешь, а?
Fakir> В первую очередь - не рост точности, именно точность как таковая растёт достаточно медленно с ростом числа видимых спутников (при дифрежим я сейчас не говорю, это отдельная песня, хоть тоже важная). Речь о росте числе видимых одновременно спутников при ограниченном горизонте - ну что ж тут непонятного?
Fakir> ЗыСы И не забывай, что число ГЛОНАССовских спутников - растёт.

Кстати, мне вот будет интересно на практике проверить, как в "каменных джунглях" ГЛОНАСС поможет.
 

Mishka

модератор
★★★
Вот увидел я заголовок и подумал — на Украину бонбу с GPS сбросили, что ли?
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> И везде запрещено скрыное ношение оружия. Кажется только в Нью Мексико можно по специальному разрешению носить скрытно.

У нас разрешено. Друг имеет. Стоило пару лет назад 24 уе в городской магистратуре.
 

Mishka

модератор
★★★
tarasv> Уважаемый, чтото у вас столбы какието очень разнообразные, но мне кажется что у Пентагона стояли столбы одного и весьма хлипкого на вид типа, а не все это светофорно-плазоосветительного разнообразие про которое вы рассказываете.

Столбы действительно разные. Те, которые имеют "длинные руки" часто даже не крепятся болтами. Блин, у нас на хайвэям их недавно меняли — сделали полосу шире, да и возле работы не так давно новые установили — знал бы, так всё сфотографировал бы. Те, кототрые возле Пентагона, они осветительные. И значительно менее прочные. Кстати, во время ветра видно, как эти столбы качаются.
 

Mishka

модератор
★★★
шурави> Вот этого я и добывался. А теперь обясните, как мог вообще обрушится пентагон, супер-пупер прочное здание? В нем что, деревянные перекрытия?

А ещё хвалился, что можешь по прочностям расчитывать. Вообщем, из тебя прочнист, как из меня балерина.
 

Mishka

модератор
★★★
шурави>>> Вот этого я и добывался. А теперь обясните, как мог вообще обрушится пентагон, супер-пупер прочное здание? В нем что, деревянные перекрытия?
Mishka>> А ещё хвалился, что можешь по прочностям расчитывать. Вообщем, из тебя прочнист, как из меня балерина.
шурави> А ссылочку не приведёшь где я хвалился?
А как же — Пентагон 9/11 [шурави#23.01.08 22:56] — а чтобы не мог подправить, я его процитировал в посте 421.
 

Mishka

модератор
★★★
шурави> И какое же враньё вы здесь узрели? Или бахвальство? Да, я действительно изучал в училище "сопромат" и прочие науки в соответствии с программой обучения.

Прочти мой вопрос и свой ответ на него.

шурави> Как верно и то, что с момента здачи курсовых и экзаменов я не занимался рассчётами, но при необходимости могу "восстановить навыки".

Этого не достаточно. Хотя и необходимо. Динамическое поведение объектов под нагрузкой гораздо шире того, что покрывается сопроматом.

шурави> Только в рамках данного топика, не вижу в этом смысла. Для рассчётов одной теории мало. Нужны ещё и исходные данные. Как вы думаете, предоставит мне МО США, необходимые данные по конструкции пентагона и применённых там материалах?

В упомянутом здесь не раз отчёте данных навалом. Может и не все, но достаточно много. Вот только это данные для статической нагрузки или небольшой динамической — машина проехала и вибрация прошла. Но, в принципе, этих данных хватает, по утверждению товарищей, которые такими вещами занимаются, для того, чтобы правдопобобно объяснить факт обрущения через 35 минут.

шурави> А то, без этого, не получится "море выпить".
шурави> Потому я больше склоняюсь к практическому опыту имевших место столкновений ЛА с препятствиями.

А где ты видел обширные отчёты об этом? Это не просто ДСП, а секретно. Во всех странах. Я немного был рядом с мужиком в соседней лабе, который такими расчётами занимался в ИМ для космических аппаратов. Так там, по большому счёту, теории ещё ни какой не было (это 1986-1995), а составлялась модель и проводился численный эксперимент. После набора определённых данных они проводили натурный эксперимент в Москве. И смотрели, где ошиблись, правили модель и т.д. Я могу сказать, что результаты были интуитивно неожиданными.
 

Mishka

модератор
★★★
mabusse> А вот с блокбастерами стоимостью 100 млн., конечно, ситуация сложнее - фильму же надо окупиться. И сделать это в любом случае будет труднее, если рынок будет насыщен большим количеством бесплатных копий фильмов, пусть даже и малобюджетных по большей части (само понятие "рынок" здесь становится несколько условным).

А может время таких блокбастеров прошло? Это экстенсивный путь развития. Может не надо платить звёздам по 40 лимонов за фильм?
 

Mishka

модератор
★★★
Попытаюсь затащить человека на форум, если получится — выпусник училища химзащиты, в Чернобыле исполнял долг два года по дезактивации.
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Ты лучше "тюленя" того сюда притащи. ;) Он на мои вопросы, я так понял, давно ласту забил? :)
Тюлень отвечает через Дэйва и только тогда, когда не готовит других тюленей. :) По форумам он не ходит.
 

Mishka

модератор
★★★
А помните сцену из True Lie, когда террорист висит на ракеты, а Шварц перед запуском говворит ему:"You are fiered!" — как это перевели на русский?
 

Mishka

модератор
★★★
шурави> Самым правдоподобным будет подрыв. :)

Нет, посмотри на отчёт англичан, в котором они изучали пожары на многоэтажных зданиях и их коллапсах. Там хорошо описано. Ссылки я давал неоднократно на этом форуме в спорах про башни. Да в отчётах про башни хорошо показано, как складываются конструкции при пожаре, т.к. ослабляются стальные конструкции, как они прогибаются. Температуры в 500+С достаточно, чтобы сталь начала плыть. Далее, начинает складываться. Поэтому пожар очень опасен. Особенно, когда он начинается с низу. Тебе об этом уже писал Тарас.

шурави> Я видел борта, тем или иным образом имевших столкновения с препятствиями.
шурави> Небольшой пример, последствия полёта на ПМВ:
шурави> forums.airbase.ru/2007/05/t55731,28-pentagon-9-11.htmlforums.airbase.ru/2007/05/t55731,28-pentagon-9-11.html

Какое это отношение имеет к полёту Боингов? Там зависимость от скорости очень не тривиальная. Потому и общей теории, насколько я знаю, ещё нет. А то получится как у Сея — крылья режут бетон, как масло. Ну лень человеку видео посмотреть всё и увидеть, что крылья вылезают за пределы той стены на добрый метр с каждой стороны. Они тот бетон вовсе не насквозь пробили. Вот моторчик, да, пролетел насквозь.
 

Mishka

модератор
★★★
Кстати, поговорил с бывшим пилотом US Airways. По его словам, зайти так на Пентагон, зная, что приземлятся не надо — трудности не представляет. С точки зрения снижения и скорости. Труднее зайти как на пасадку на малой скорости и не уронить машину.
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Ну, строго говоря, столкновение самолёта (причём сильно на дозвуке) с препятствием, и "космические" случаи с их характерными скоростями - это ОЧЕНЬ разные вещи.

Строго говоря, космические аппараты и их столкновение не обязательно проходят на "космических скоростях". Поскольку это дело изучалось для ответа на СОИ, то изучался полный диапазон скоростей, а в соседней лабе изучался вопрос идентификации таких столкновений, чтобы понять, когда случайно, а когда преднамерено.
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Там и экспериментальные данные получать гораздо труднее - собственно, не так и много лабораторных установок, обеспечивающих импакты со скоростями порядка 7-10 км/с, и в подавляющем большинстве случаев разгоняют они весьма небольшие объекты.

Ну, строго говоря, Боря изучал определённый диапазон скоростей. Ниже этого диапазона, включая дозвуковые изучали уже не помню где, а выше — в том числе и 7-10 — в МГУ.

Fakir> Кстати, те мужики не по "Веге" работали? А экспериментом в Москве - не на Физтехе проверяли? Там как раз была установка на 9км/с что ли, примерно в то время.

Название проекта не называлось никогда. :) А вот матмодель — он немного показывал, как и результаты. Лаба как раз и занималась методами оптимизации, матмоделирования и численными методами решения задач.

Сам он работал со скоростями много ниже 7 км/с. :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru