minchuk: Все сообщения за 24 Августа 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

minchuk

координатор
★★★
Jerard> Именно поэтому и надо подключение по родному интерфейсу. Чего там USB себе надумает-фиг знает.

Ага, т.е. это желательное - но не обязательное условие?

А есть ли какие либо объективные предпочтения по выборе программы для восстановления?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0

minchuk

координатор
★★★
A.1.> Я тоже думал в безденежные 90-е, что вот нам мол только денег не хватает...

Почему "только денег"? ;) Во-первых, как ни крути, но к "прянику" должен прилагаться и "кнут", т.е. вложения подразумевают спрос и ответственность.

Во-вторых, "только денег", в 90-е было бы явно не достаточно — нужно стимулировать и сбыт, причем как потребительский, так и "промежуточный".

Скажу пример "со своей колокольни": занимаясь импортом, фиг бы я обратил внимание на продукцию отечественного производства, ЕСЛИ БЫ, не определенная госполитика. В частности для аренды торговых площадей, если в ассортименте не менее 30% отечественной продукции — то ставки арендной платы имеют понижающий коэффициент.
В результате сотрудничаем с белорусским производителем (и не только мы), они имеют сбыт, мы имеем прибыль от реализации их продукции и сниженную ставку по аренде. В совокупности оказывается вполне выгодным "приработком". Не основным видом деятельности, но "приработком".
Но! Я должен, во-первых, отчитываться — какой объем отечественной продукции реализовывается и в случаи подачи ложных сведений не "могу", а "точно" рискую санкциями.

Не было бы подобной льготы — фиг бы был бы сбыт (и спрос, кстати) у производителя, не было бы ответственности у меня (при использовании льготы) — отчет был бы только лажевым.

A.1.> В начале 2000-х деньги в РФ появились...

Да они были и в 90-е, просто в 2000-е появился "излишек" который "стало хватать" и на "внутренние нужды". %)

A.1.> в итоге выяснилась что у нас нет ни наемного менеджмента, ни собственно самих владельцев способных грамотно управлять...

А ОТКУДА они "появятся"? Сами вырастут? А как если условия для "эффективного владения/управления" — "срубить бабла", причем отдача не обязательна? Если можно "воровать с убытков" — зачем нужна прибыль?

И те кто будет пытаться "играть по другим правила" — просто "сойдут с дистанции". В чем Вы меня убеждаете, что тотальная безответственность — тотально же и развращает? Так я согласный... %)

A.1.> И даже если завтра к тому же Пугачеву придут "коммисары в пыльных шлемах" дабы поставить его к стенке (в чем я сомневаюсь, бо сабж предусмотрительно сбежал в Лондон, а "с Дона Лондона выдачи нету", да и коммисары явно прикормлены) - то по сути ничего не изменится, те люди которые займут его место будут увы ничем не лучше... :(

Правильно. Вы сами обозначили суть проблемы — но почему-то со мною спорите. Тотальная безответственность — тотально и развращает. Так я Вам скажу "страшную вещь" — это проблема не собственника/менеджера, а функционирования госаппарата.

A.1.> ...нет людей способных эти реформы проводить в жизнь...

НЕВЕРЮ! Мы с вами ни чем не глупее прочих народов.

Но если сложившиеся правила игры делают именно, что "эффективными" менеджерами/собственниками тех, кто может извлекать доход "с убытков", и не несут ни какой ответственности — они (грамотные и ответственные) и не появятся. По крайне мере до тех пор, пока "не наевшись" у собственника не появится "хобби".

Ну так возвращаемся практически к началу разговора — изначально цель была "ложной", создать условия для "взращивания собственников", т.е. возможность для обогащения и сверхобогащения. Отсюда и результат — который Вы принимаете за "неизбежный".
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

minchuk

координатор
★★★
A.1.> ...эти правила есть максимум того, на что была способна позднесоветская элита.

О! От в этом мы с Вами и расходимся — не то, что "смогла", а то, что "захотелось". Ну это еще на "пару-тройку кругов" обсуждение... %)

A.1.> "Сестра, прекратим этот ненужный спор"(с) :) - я вас не убедил, вы - меня, на том и разойдемся с миром :D

Да ни вопрос. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

minchuk

координатор
★★★
"Ты считаешь себе особенным — не таким как все, и это правда. Ты — бесполезен." (ц) :p
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

minchuk

координатор
★★★
Только иногда... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Этого - достаточно.

Для чего? Что бы бесполезность стала фетишем? :D

Впрочем ладно — не догнали,так размялись.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru